5716b052

Как правильно выбрать материнскую плату для ПК

Дартс для детей – это активный вид досуга. Увлекательная игра поднимает настроение, заряжает позитивной энергией и приносит радость. Купить дартс дитячий можно в интернет-магазине Happy-Baby.

Как правило при покупке ПК либо его сборке вопрос о том, как правильно выбрать материнскую плату, появляется в первую очередь. Разумеется, это не означает, что модули ОЗУ — маловажный элемент системы. Скорее всего это зависит от того, что при нехватке памяти можно докупить либо сменить устройство.

Что это такое?

Чтобы осознать, как выбрать материнскую плату, необходимо разобраться с тем, что это такое. стоит отметить, что ОЗУ не имеет ничего совместного с винчестером. Винчестер сберегает собственные данные клиента, а «оперативная память» считается кратковременным архивом.

Это временное место, куда попадают данные, нужные для работы системы и программ. Если ПК не хватает размера ОЗУ, он начинает задерживать, устранять информацию о раньше заброшенных утилитах и наполнять ее свежими данными.

Модулем памяти называют высоту, которая показана квадратным текстолитом с чипами.

Выбор

Как правильно выбрать материнскую плату для ПК? Если вы разбираетесь в иных комплексов системы, то и с ОЗУ можете оперативно управиться. Труднее будет тем, кто недостаточно что осознает в работе ПК и возможностях его элементов.

Установка материнской платы

Чтобы осознать, как выбрать материнскую плату для ПК, необходимо пересмотреть ее главные характеристики, но после определиться с тем, для каких задач применяется ПК.

На что необходимо обратить свое внимание при избрании:

  • Сколько нужно памяти.
  • Какие могут быть виды.
  • Главные характеристики ОЗУ.
  • Отметка.
  • Система.
  • Изготовители.

Это главные факторы, понимая которые, можно без проблем определиться с избранием ОЗУ.

Предназначение

Как выбрать материнскую плату для ПК? Сперва подумайте, какие цели будет делать система. В настоящее время рынок ПК и комплексов поделился на игровые системы и действующие. Разумеется, определенные акцентируют также мультимедийные, офисные, тренировочные и другие виды. Однако так сложилось, что клиенты поделились на 2 категории: игроки и стандартные клиенты.

В зависимости от этого, стоит разбираться с тем, как правильно выбрать материнскую плату. Это оказывает влияние на размер ОЗУ. Например, если вы собираете игровую технологию, то необходимо в обязательном порядке выбирать DDR4 размером от 8 Гигабайт. Частоту лучше выбирать от 2,4 ГГц.

Игровые модули

Если говорить об офисном ПК, то для работы в сети-интернет и с платформами довольно будет 4 Гигабайт. При этом очень многие в откликах также советуют задерживать собственный выбор на DDR4. Если вы можете и деньги, то лучше сделать запас 2-мя планками по 8 Гигабайт. Этого хватит и на ресурсоемкие платформы, и на игровые планы.

Вид памяти

Как правильно выбрать материнскую плату? DDR4 либо DDR3? Почти все передовые модули имеют вид DDR SDRAM. Прежде встречались виды с DDR и DDR2. Их почти невозможно повстречать в реализации, однако они еще включены к старым системам.

Следующим видом стал DDR3. Он еще полностью не уничтожил себя. Определенные ПК работают с ним, но модули такой ОЗУ можно повстречать в реализации. Однако при сборке нового ПК очень не советуется применять DDR3, так как такая память действует с невысокими частотами, и оценки о ней не настолько позитивным.

Поэтому абсолютное большинство клиентов приобретают планки DDR4. Это сравнительно свежий вид памяти, являющийся самым лучшим на рынке. У него большой спектр частот и версий размеров. Но также и стоимость его намного выше, чем DDR3.

Виды ОЗУ

Пока возникновение DDR5 лишь предполагается в 2020 году, стоимость планок не будет понижена. Вариант одного модуля на 8 Гигабайт обойдется клиенту в 5-6 тыс руб.

Как правильно выбрать материнскую плату? Важно посмотреть на возможности материнки, в особенности, если вы не собираете ПК, но приобретаете ОЗУ к готовой системе. Тогда можно встретиться с несовместимостью и плохой работой материнской платы.

Характеристики ОЗУ

Как правильно выбрать материнскую плату для ПК, могут понимать не все. Открывая спецификацию модуля ОЗУ, очень многие начинающие берутся за голову. В таблицах обозначены странные числа и буквы. Определенные характеристики можно осознать, другие для большинства остаются загадкой.

Чтобы при избрании «оперативки» не появлялось неприятностей, необходимо осознать предназначение данных памяти. Одним из значительных характеристик является частота. Также определенные направляют внимание на тайминги. Чтобы верно выбрать адапрет, необходимо понимать усилие ОЗУ.

Частота

Какую частоту материнской платы выбрать? Здесь снова-таки находится в зависимости все от того, какие цели будет делать персональный компьютер. Вообще, этот показатель довольно часто оказывает влияние на клиента. Определенные, кто обладает большой суммой, предпочитают наиболее высокоскоростную высоту. Однако делать этого невозможно. Сперва стоит осознать, какие возможности сохраняет микропроцессор и оперативная память. По-другому вы просто переплатите за бесполезные числа, которые нельзя будет осуществить в системе.

Если оперативная память экономного класса, то, вероятнее всего, она не сохраняет частоту более 2,4 ГГц. Но несмотря на это абсолютное большинство сегодняшних модификаций прекрасно работают с видом памяти DDR4. Если за материнку вы оплатили больше 10 тыс руб, можете рассчитывать на то, что она будет работать с быстрой памятью на частоте 3,4-3,6 ГГц.

Частота ОЗУ

Подобная картина и с микропроцессором. Если это чипсет старого поколения, означает, он действует лишь с DDR3 и предельной скоростью 1,8 ГГц. Заключительные модификации микропроцессоров управляются с DDR4 и частотой более 2,4 ГГц.

Чтобы не сделать ошибки в том, как правильно выбрать материнскую плату, можно пройти на сайт компании-производителя CPU и исследовать всю нужную информацию. Также в Сети-интернет есть очень много веб-сайтов, которые позволяют исследовать сопоставимость всех элементов системы.

Тайминг

Второй уровень, который вполне может очутиться значительным для клиента. Он показывает на то, какие случаются задержки между операциями чтения, записи либо копирования информации. Без проблем понять, что если тайминги незначительные, означает задержки в работы минимизированы.

Как осознать, какое значение этого параметра? Необходимо посмотреть или на саму высоту, или на специфики к ней. Самой основной является 1-ое числовое значение, которое показывает на скрытность (CL).

Если у вас в руках модуль DDR3, работающий на скорости 1,3 ГГц, с большей возможностью уровень тайминга равен 9. Если скорость ОЗУ выше, то скрытность может демонстрировать цифру 11.

В истории с DDR4 уровень CL вполне может быть 15-16, исходя из частоты. Предпочтительнее не покупать ОЗУ, у которого тайминг выше обозначенных значений. Однако стоит осознавать то, что чем меньше заминка в работе, тем больше будет стоит такая высота.

Чипсеты ОЗУ

Усилие

Второй показатель материнской платы. Примерно данный уровень регламентирован. В случае если есть какие-то отличия в значении усилия, означает, высота создана для энтузиастов, которые предпочитают разбег всех элементов.

Тот же показатель значительно оказывает влияние в вопросе о том, как правильно выбрать быструю память для компьютера. Принципиально посмотреть на то, каким было усилие до этого, и купить модули с подобным признаком. Это зависит от того, что оперативные памяти компьютеров менее «эластичные». Они нечасто когда дают возможность ставить различные значения и налаживать технологию. Потому здесь принципиально следить за четким соответствием.

С формированием материнской платы понижался уровень усилия. К примеру, модуль DDR работал при 2,5 В, но DDR4 без проблем управляется при 1,2 В.

Отметка

Она необходима для того, чтобы по одному наименованию осознать, какие характеристики имеет модуль памяти. Отметка имеет данные о виде и частоте ОЗУ. Заключительные модификации памяти представляют с указанием букв «PC». Дальше проходит цифра, показывающая на происхождение модификации. После описывается скорость в Мегабайт/с. Дальше открываются скобки, в которых есть информация о виде и частоте ОЗУ. В середине написано значение тайминга.

Отметка ОЗУ

Система

Модули ОЗУ могут различаться конструктивно. Они могут быть одно- либо двухсторонними. На них могут быть радиаторы. Стеклотекстолит вполне может быть закрыт защитным корпусом. Также может отличаться конфигурация планки, в особенности если говорить о вариантах для ПК и компьютера.

Модификации для лэптопа

Как правильно выбрать материнскую плату для компьютера? Прямо сам выбор ничем особым не выходит. Разница только в определенных маркировках и параметрах. Различаются планки для лэптопа собственными габаритами и видом SO-DIMM DDR.

В прочем выбор зависит также от ряда моментов: нужный размер, частота, тайминги и прочие. Единственное, о чем необходимо помнить, — в компьютерах есть 1 либо 2 автомата для модуля. Тогда как для ПК можно установить до 6 планок. Клиенты в собственных откликах советуют принимать во внимание это, и не выбирать чересчур небольшой размер памяти.

Материнская плата компьютера

Изготовители

По откликам, изготовитель нечасто когда играет значительную роль. В первую очередь можно услышать вопрос, какую материнскую плату выбрать для Ryzen? И он на самом деле значительно главнее, чем выбор компании-производителя. Так как с микропроцессорами Ryzen возникла вероятность помощи DDR4, но этим грех не пользоваться. Потому для этого CPU совершенно точно необходимо выбирать самый заключительный вид ОЗУ. А размер и частота его находятся в зависимости от предназначения системы и перспектив микропроцессора.

Возвращаясь к изготовителям, необходимо отметить несколько, которые на самом деле показали себя как разработчики высококачественных и надежных товаров. Corsair — весьма распространенный брэнд, который занимается производством не только лишь модулей ОЗУ. На рынке существует весьма достаточно давно. Единственное, стоимость его планок далеко не всегда утешает клиентов, впрочем оценки о качестве позитивным.

Отличным образцом пропорции стоимость/качество стала организация Crucial. Под этим брэндом производятся как экономные модули, так и геймерские виды. Хорошая серия есть у поляков из Goodram. Также стоит обратить свое внимание на опытных в данной области: Transcend, «Самсунг» и King.

Модуль от King

Вывод

Как говорилось выше, выбор материнской платы почти во всем находится в зависимости от задач, которые вы устанавливаете системе. Однако кроме этого, важно не забывать и про повышение потенциала ПК. Очень многие клиенты рекомендуют загодя задуматься над тем, будете ли вы повышать ОЗУ.

Могут быть обстановки, когда в настоящее время не хватает денежных средств, например, на покупку 16 Гигабайт. Тогда можно купить одну высоту на 8 Гигабайт, но с течением времени докупить к ней аналогичную, еще на 8 Гигабайт. Разумеется, дешевле купить набор из пары, однако, пока, далеко не всегда такой вариант по карману.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий