5716b052

Как правильно выбрать ноутбук

Выбираем компании-производителя. Если ваш расчет составляет 20 тыс руб либо ниже — брэнд не имеет особенного значения, так как компьютеры имеют почти идентичную начинку, выдаваясь лишь внешним видом. Помимо Lenovo, принявшего в РФ очень отрицательную оценку.

При расчете от 25 миллионов прекрасным видом будет ноутбук Сони Vaio серии E либо С (заключительная лучше из-за скорости и качества экрана). При расчете от 35 миллионов можно стать обладателем одного из наиболее комфортных компьютеров во всем мире — Эпл MacBook.

Выбираем головной мозг ПК — микропроцессор. Не хотите ожидать по 10 сек после любого клика мышкой? Тогда выбирайте 2-ядерный микропроцессор с частотой не менее 2.5 Ггц. Если вам необходим игровой ноутбук — выбирайте ядерный микропроцессор с частотой не менее 2 Ггц.

Выбираем линия. Чем больше линия дисплея, тем больше объемы и вес компьютера. Карманные компьютеры имеют линия от 6 до 8 дм. Сбалансированный вариант для рабочего компьютера — 14 дм, для деловых поездок — от 11 до 13 дм, для игр — от 16 дм.

Выбираем винчестер. Нас интригуют 2 параметра: размер и внешний вид. Размер находится в зависимости от ваших надобностей, предпочтительно от 250 Гигабайт, внешний вид — SATA-II либо SATA-III.

Выбираем особые устройства и внешние виды. Подумайте, что из данного перечня может вам понадобиться:

1. USB
2. VGA, DVI либо HDMI – для включения к дисплею либо проектору.
3. RJ-45 – для включения проводного сети-интернет.
4. Интегрированный динамик
5. Аудиокарта – для включения наушников и громкоговорителя
6. DVD-привод
7. Карта памяти – в стандартных компьютерах она интегрированная, но в случае если вам необходима высококачественная цветопередача (либо вы завзятый игрок в компьютерные игры), то выбирайте разрывную карту памяти.
8. Веб-камера
9. Wifi — для беспроводного сети-интернет.

Испытываем содержание предустановленной ОС. Если ее не будет — вам надо будет растратить массу времени на поиск того, кто сумел бы ее установить, при этом определят вероятнее всего не лицензионное развороченное ПО, с которым затем вы также примите много неприятностей.

После фильтрации по данным у вас скорее всего осталось всего 5-10 видов компьютеров. Поищите в сети-интернет и на Yandex.Магазине оценки о любом компьютере. Выберите 2-3 компьютера с наиболее критическими откликами.

Идем в обозримый компьютерный супермаркет и оцениваем тип любого из претендентов. Уделите внимание материалу, из которого сделан каркас, и экрану — значительно ли искривляется изображение во время просмотра с различных углов?

Определившись с избранием, уверенно оформляйте заказ на ноутбук asus. Сделать это можно как в супермаркете, так и через сеть-интернет. Основное — внимательным образом исследуйте ноутбук на объект поражений (в особенности дисплей) и проверьте, не наполнен ли сервисный купон задним числом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий