5716b052

Как правильно выбрать котел для дома

От котла находится в зависимости не только лишь то, как тепло будет в жилище, но также и сколько дров либо угля мы будем терять на протяжении отопительного года.

Сперва надо сказать о том, что баки могут быть 2-ух типов — одноконтурные, вычисленные лишь на нагревание здания, и двухконтурные, предназначающиеся специально для нагревания жидкости. Для того, чтобы верно выбрать котел для дома, нужно рассматривать размер здания (другими словами не только лишь площадь, но также и высоту потолков). Важно, как высококачественно утеплено здание, какие окна применяются, каких объемов, имеется ли особые покупатели теплоэнергии и другие.

Следующий момент — какое горючее мы применяем — дровишки и уголь или газ? Для газового бензина лучше установить котел с вентиляторной горелкой, однако она подходит для помещений огромного размера, к тому же стоит очень дорого. Намного дешевле и экономно для стандартного пригородного дома выбрать твердотопливный котел — он организован сообразно с печкой, не требует ничего помимо угля и дров и намного безопаснее других типов котлов. Помимо этого, твердотопливные котлы не находятся в зависимости от сбоев энергии. Если хотите купить котел зота люкс советуем посетить сайт kotel-zota.ru.

Такие баки как правило производятся из чугуна и листовой стали. Лучший котел — из чугуна, однако он требует бережливого отношения — из-за сильных скачков температуры он может просто хлопнуть. Тяжелый котел прекрасно нагревает здание и сохраняет тепло, однако требует регулярного отопления, а котел из листовой стали не откликается на перепады температуры, потому нам предоставляется возможность установить его на даче, где будем возникать лишь время от времени.

Однако не забывайте о том, что прекрасно выбрать котел — полдела. И в случае если котел — это голова, то надо также серьезно приблизиться к выбору «туловища» — труб и радиаторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий