5716b052

Как правильно выбрать фурнитуру для дверей

Межкомнатная дверь состоит из полотна, коробки и наличников, а прекрасной и многофункциональной ее делают замки, ручки и прочие детали. От верно избранных девайсов находится в зависимости удобство и уют повседневной работы.

Основной признак двери – рукоятка. Рукоятка – это обязательный признак двери и основное ее украшение. Рукоятка вполне может быть мобильной (не сопряженной с замком либо защелками), нажимной либо переломной. Дверные ручки могут быть сделаны из всевозможных элементов – от пластика и алюминия, до камня, хрусталя и дерева. В первую очередь ручки железные – из стали и латуни, они покрыты некоторыми непрозрачными либо глянцевыми защитно-декоративными пластами. Дверные ручки могут быть сделаны в фигуре шаров, рычагов либо скоб. Можно повстречать дизайнерские решения, благодаря которым на двери будет рисоваться ни на что не вылитая рукоятка. Определенные ручки выполнены так, что их можно упрятать в полотно двери – тогда человек, если ему хочется быть в одиночестве, может потянуть ручку на себя внутри и в комнату никто не сумеет зайти (разумеется, если дверь открывается наружу, а не внутрь).

Дверь без петель, на самом деле, напрасна, так как ее невозможно установить. Верные петли должны снабдить удобство ремонта, долговечность двери и продолжительный срок службы. Обычно, петли производят из сплавов стали и латуни. Латунь стоит дешевле, однако различается отличным качеством комплектации. Подбирая петли, необходимо принимать во внимание оттенок подлокотников – они обязаны сходиться. Наиболее распространенными считаются цвета хрома, бронзы либо серебра. По виду крепления дверные петли могут быть висячие (затратные), ввертные либо врезные. При стремлении можно отыскать двери со скрытыми петлями – они выглядят не менее прекрасно. Если требуется дверная фурнитура загляните на сайт lemonadd.ru.

Установка дверных порогов нужна, так как они предохраняют здание от гула, пыли, малоприятных ароматов с кухни и перелива жидкости из ванны. Однако очень многие обладатели зданий отказываются от порогов, чтобы не оставалось регулярно через них переходить, в особенности в случае, если в жилище есть небольшие дети либо пенсионеры, для которых порог довольно часто является опасным осложнением. В этом случае на помощь наступает умный порог – он врезается в нижний торец двери и состоит из п-образного профиля с пружинным механизмом и пластиковым уплотнителем. Как только дверь закрывается, включается механизм, выкидывающий загуститель к полу. Когда дверь не закрыта, порог вновь пропадает в дверном полотне.

Открывающие дверь сквозняки могут лишать рассудка, в особенности в тех вариантах, когда петли скрепят. Тогда понадобится замок-защелка, который можно назвать заменой замкам с ключами. Защелки могут быть роликовыми, магнитными и фалиевыми, однако главное их назначение – мешать случайному открыванию и закрыванию двери.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий