5716b052

Индоутки. Разжигание приносит отличный доход.

Молочные утки, которых иначе называют еще индоутками, считаются весьма результативной бытовой птицей. Индоутки, разжигание которых может изучить любой, являются наиболее нетребовательными агентами утиного королевства. Такая птица может иметь до 10 типов расцветки, 4 из которых считаются монотонными (белый, карий, темный, и лазурной), другие – комбинированные. Популярно соображение, что производительность находится в зависимости от расцветки. Как показывает практика, что при верном уходе можно получить отличные характеристики у нить любого тона.

Отчизной этого вида нить считается Америка. Невзирая на то, что данную птицу довольно часто называют индоуткой, с индейкой у нее нет родства. Она представляет автономный тип древесной утки и различается от обычной для нас водоплавающей утки. Такая птица отлично обходится без бассейна. Собственное наименование она обрела из-за сильного молочного аромата, который присущ селезням в супружеский момент. В европейских странах ее называют барбарийской и бородавчатой, и индусской и безмолвный. Есть и прочие наименования.

Селезни гораздо больше самок и их вес при хорошем питании и уходе может добиваться до 7 г. Различается и мясо этой птицы. Оно не толстое, но не менее унылое и его относят к диетическому мясу.

В природе есть помеси между молочными и стандартными утками. Они именуются муллардами, и они не имеют потомства. Мулларды опережают опекунов, как на вес, так и по качеству мяса.

Для разведения нужно иметь одного селезня на  4 либо 5 самок. Яйценоскость молочной утки доходит до 120 яиц ежегодно. Яички средней величины. Весят они 70-90 г. Лежат такие яички до 18 дней. Это событие дает возможность улучшить сбор яиц для закладки в инкубатор. Неимением падежа молодняка либо весьма небольшим падежом знамениты молочные утки. Разжигание их потому и является оптимальным занятием. Возможно обойтись даже без использования инкубатора, в связи с тем что индоутка прекрасно сидит молодняк. Наседкой лучше ее является только индейка.

Весьма нетребовательными и достаточно слабыми птицами считаются индоутки. Разжигание их потому не приносит большой проблемы даже для начинающего птицевода. Селезни выпускают лишь шипение. Утки могут говорить только в случае, когда чем-нибудь значительно испуганы. В других вариантах они выпускают только бурчание. Благодаря покою, свойственному этой птице, ее временами разжижают как искусственную. Она отлично смотрится на любом газоне, либо около искусственного пруда. Как правило такая сплетня не старается парить, однако могут быть и исключения. При таких раскладах нужно просто надрезать плоскости и птица закончит делать попытки перебраться из одного места на другое.

Среди всех нить наименьшую разборчивость к числу еды предъявляют как раз индоутки. Разжигание такой менее обжорливой птицы не менее прибыльно, поскольку меньше расход кормов. Впрочем и напряженность повышения этой птицы незначительно большая. Однако все равно на единицу наращивания веса понадобится меньше кормов. Дневная норма корма для совершеннолетней молочной утки составляет 160-210 г концентратов. Для аналогии такой же пекинской утке потребуется 240-300г. Как молочные, так и пекинские утки весьма нетребовательные в пище. Они могут уписывать любую еду.

При содержании молочной утки в зимнюю пору в неотапливаемых комнатах необходимо организовать отличный стелечный источник. При этом он обязан быть высохшим. Для этого прекрасно подходят высохшие опилки. Неженкой трудно назвать подобных птиц как индоутки. Разжигание  при зимнем содержании в горячем, да еще досвечиваемом помещении существенно развивают их производительность. При хорошем содержании птицы она может начать яйцекладку в середине февраля.

Отличную конкуренцию молочной утке составляет пекинская сплетня, разжигание которой также простое и довольно оптимальное. Не стоит забывать, что это 2 абсолютно различные вида птиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий