5716b052

«Гордыня и недоверие» — жемчужина творчества Дж. Остин

Одно из достояний британской литературы — это создания, написанные Джейн Остин. Ее романы различаются не мелодраматичностью сюжета, но узким осознанием нашей природы. Потому они не утратили собственной актуальности в течение долгого времени. Жемчужиной ее творчества считается роман «Гордыня и недоверие».

Короткая история сочинения и статьи

Джейн Остин сообщила «Гордыня и недоверие», когда ей чуть осуществился 21 год. Изначально молодая публицистка представила его «Первые ощущения». Джейн Остин не импонировали чересчур слащавые сюжеты вместе со серьезными морализаторскими творениями. Так как гораздо привлекательнее предпринять попытку осознать природу человека.

Определенные критики выделяли, что творениям Остин не хватает динамичности рассказа. Однако они просто не сумели осознать всей глубины и нюансы созидательного плана молодой писательницы. Потому издатели отказались распечатать «Первые ощущения». Роман вышел в свет намного позднее, после результата книжки «Рассудок и ощущения». Джейн Остин скрупулезно переделала собственное творение, из-за чего в нем вышло соединение остроумности, солидных раздумий и будничной мудрости.

стопа книжек

Главные герои

В «Гордости и предубеждении» Джейн Остин представляет жизнь родов Беннет, Бингли и Дарси.

Элизабет Беннет — главная героиня, 2-я дочь Беннетов. Не различается особенной красой, самым кованым в ее наружности считаются глаза. Она весьма разумна для собственного возраста, остроумна. Самая лучшая подружка младшей сестры — Джейн.

Джейн Беннет — младшая дочь Беннетов, наиболее прекрасная женщина в округе. Различается весьма добродушным, нежным и наивным нравом.

М-р Дарси — самый близкий друг Бингли. Он обладает весьма состоятельным и прекрасным имение — Пемберли. Разумен и прозорлив, терпеть не может свежих знакомств, владеет безупречными образами, весьма горд.

М-р Чарльз Бингли — прелестный подросток, руководящий к себе окружающих. Добрый и наивный.

Кэролайн Бингли — сестра мистера Бингли. Достаточно прекрасна, организованна, всякими способами старается воспрепятствовать общению Дарси и Элизабет Беннет.

Джорджиана Дарси — старшая сестра мистера Дарси. Весьма умеренная и добродушная женщина, по нраву общая полярность старшего брата.

М-р Беннет — отец рода. Разумен, обожает подшить над окружающими. Не ценит собственную супругу, поскольку полагает ее дурной. Его возлюбленная дочь — Элизабет.

Мисс Беннет — мать рода. Неразумная девушка, мишенью которой считается успешно предоставить замуж собственных дочерей. Балует самой старшей дочери — Лидии.

Мэри Беннет — четвертая дочь. Не владеет красой и талантами, потому регулярно обучается.

Кэтрин Беннет — 4-я дочь Беннетов. Бешеная, все повторяет за Лидией.

Лидия Беннет — наиболее старшая из сестер. Несерьезная персона, для которой основное — это банкеты и развлечения.

сестры Беннет Гордыня и недоверие

Короткое содержание

Сюжет «Гордости и предубеждения» развертывается вокруг 3-х родов — Беннетов, Дарси и Бингли. Беннеты проживают в периферии и занимают почтенное публичное положение среди обозримых родов. Однако на самом деле развитыми и любопытными считаются 2 младшие дочери — Джейн и Элизабет.

Возле них снял имение некоторый Бингли, который оказался хорошим юным человеком. Между ним и Джейн появляется любовь. Дарси любопытно разговаривать с Элизабет, впрочем сначала между ними появляется ощущение антипатии.

Кэролайн Бингли всеми силами пытается разбить отношения между парами. Сначала ее лукавые проекты имеют результат, однако благодаря не менее ближнему знакомству с родом Дарси, Элизабет меняет собственное соображение о нем. Однако все веры на блаженство чуть ли не были разбиты непродуманным действием Лидии.

Однако все же Чарльз Бингли делает предложение Джейн, но м-р Дарси — Элизабет. Они покупают земли поблизости друг от дружки и обе пары проживают в согласии и согласии.

свадьба Бингли и Дарси

Описание урюпинской жизни

В «Гордости и предубеждении» Джейн Остин осмеивает минусы урюпинского обучения. А конкретнее то, что люди не рвались увеличить собственный горизонт, но весь их энтузиазм принимался не в формировании завещанных свойств, но в социальном расположении и физическом достатке.

Наиболее ясно все эти качества обнаружились в мисс Беннет и ее 2-ух старших дочерях — Китти и Лидии. Как раз по данной причине м-р Дарси, которому не импонировали дурные и несведущие люди, не рвался завести знакомства с Беннетами. Однако Элиза и Джейн сделали хорошее ощущение собственной образованностью, образами и порядочным обучением.

Тематика гордости и предубеждения

Элизабет Беннет и м-р Дарси

Отношения между Элизабет и мистером Дарси развивались равномерно. Женщина составила соображение о нем, делая упор на рассказ почти не знакомого человека. Невзирая на то, что она очень гордилась собственной прозорливостью, Элизабет оперировала предубеждением.

Но мистеру Дарси понадобилось одолеть собственную гордыня для ненаглядной. Потому их отношения после того, как они поженились, стали на самом деле сильными и гармоническими.

Роман Джейн Остин «Гордыня и недоверие» — это классика, которая не утрачивает собственной актуальности. И читатели как и прежде испытывают и насмехаются совместно с главными героями книжки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий