5716b052

выделка шкур дома

Приусадебное животноводство обладает большой популярностью в аграрной территории как прекрасная вероятность дополнить резервы еды для всей семьи. Часто аграрных животных приверженцы имеют и в городке — преимущественно это зайчики либо бытовая птица, при этом содержание их вероятно и на балконах, а не лишь на отделе.

Но кроме диетического мяса зайчиков либо вкусной баранины продуктами приусадебного животноводства считаются еще и шкуры домашних питомцев, которые способны стать особым источником заработка, но можно из них и сшить какие-нибудь объекты гардеробы — шапки либо даже шубы, к примеру. Однако для того, чтобы иметь вероятность что-нибудь сделать, необходима выделка шкур дома либо в мастерской.  Без этого шкуры выходят твердыми и хрупкими.

Выделкой шкуры животного необходимо заниматься в специальных мастерских, потому что как раз там присутствует все нужное оснащение для выделки шкур. Также, данная работа трудная, весьма трудоемкая и трудная. Однако вполне вероятна и выделка шкур дома, если придерживаться некоторых требований. Перед самым стартом работы шкурку требуется целиком почистить от кусочков мяса и жира, затем остудить. Когда шкура охладилась, на внешнюю ее сторону необходимо засыпать пищевую сахар для того, чтобы шкура не начала распадаться. Так стартует выделка шкур дома, и это требование правильно для шкур любого животного.

Шкура должна находиться на гладкой, прямой плоскости. Сахар должна пропитывать воду, чтобы шкура стала сухой и хрусткой. Однако данный процесс может проходить пару суток, а может быть месяцев. Когда вы будете подходить к самой работе выделки, за несколько часов до этого, расположите шкурку в аккуратную воду, для того чтобы шкура стала гибкой. После необходимо вскипятить 12 л жидкости и вылить на часть.

Когда клочья распарятся, их необходимо отфильтровать через сито, чтобы получить чай серовато-коричневого тона. Выйдет 15 л жидкости, которые также необходимо вскипятить. Затем насыпаем 15-17 стаканов соли в чан, гасим кипятком и препятствуем деревянной дубиной, пока не рассосется сахар. Изливаем серовато-коричневый чай в резкую воду и скрупулезно препятствуем. Когда жидкость будет горячей, в нее необходимо залить кислоту для авто батарей. Да-да, без кислоты выделка шкур животных не обходится.  С кислотой необходимо быть максимально бдительным, прочесть аннотацию на этикетке, одеть пластиковые перчатки и рубаху с длинным рукавом. Наполнив кислоту, перемешиваем приобретенную жидкость. Размещаем шкурку в данную жидкость на 40-50 секунд.

Тем временем заполним 2-й чан горячей жидкостью, для промывания шкурки. Размещаем туда кожу и ополаскиваем до того времени, пока не освободимся от фрагментов соли на ней. Если жидкость стала нечистой, ее необходимо заменить. После добавим также пищевую соду, чтобы снять кислоту со шкуры, для того чтобы в будущем кожа не вызывала раздражения у человека с чувствительной кожей.

Когда промоется кожа, ее необходимо повесить на сильной поперечине, чтобы стекла жидкость. После забираем 30 граммов парнокопытного масла, пропитываем губку и наносим на кожу узким слоем. Потом шкурку натягиваем на сделанный из дерева пол так, чтобы она не была значительно натянута и выносим пол в тень для просушки. После выделки шкуры чан с кислотным веществом не изливать, в связи с тем что необходимо вначале добавить пару кип соды для нейтрализации кислоты — необходимо беспокоиться о сохранении хорошей природоохранной ситуации. После необходимо провентилировать здание.

Просушку шкуры необходимо проверять ежедневно. Когда она будет сухой, нежной и гибкой, ее необходимо перелицевать мехом вверх и пробежать по ней железной щеткой, затем она будет нежной и ясной. В середине необходимо повесить кожу на пару дней для абсолютной просушки. Как видим, выделка шкур дома — процесс не только лишь трудоемкий, но также и долгий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий