5716b052

14 неделя беременности — начало 2-го триместра

14 неделя беременности считается стартом 2-го триместра, который для многих беременных является лучшим. С исчезновением малоприятных признаков первого триместра, грядущая мама начинает ощущать себя весьма здорово и готова делать даже немыслимые похождения.

Малыш на этом раунде повышается и продолжает организовываться. Его руки удлиняются и становятся не менее соразмерными по отношению к другим частям тела. Рожица малыша на текущей недели покупает прекрасные формы. Начинают увеличиваться волосы и брови. Ребра и позвоночный столб проходят процесс окостенения, но щитообразная железа производит гормоны. На текущей неделе растут половые органы – у парней создается железа, но у девушек – яичники, которые медлительно спускаются с временного места в желудке в область таза. Почка начинает выполнять ярко-красные кровавые тельца, но печень — желчь. Пищевой тракт, трахеи, глотка и голосовые связки также на собственных местах – организм готовится к первым кликам малыша.

Развивающееся количество нервных клеток вызывает огромную чувствительность у малыша, исключение составляет лишь высшая часть головы. На то есть собственные причины. В процессе родов ребенок должен, как можно менее негативно пройти по наследственным маршрутам. Развитие головного мозга у малыша дает возможность ему гримасничать, сердиться и щурить глаза. Если б была вероятность посмотреть на малыша, можно заметить его прекрасную ухмылку! Он открывает и закрывает рот и часто кладет в него собственный небольшой палец и старается его извлекать. На протяжении этого времени в шее матки начинает организовываться слизистая пробка, оберегающая малыша от вредоносных бактерий и прочих отрицательных внутренних моментов.

В 14 месяцев беременности объем эмбриона достигает 10 сантиметров в ширину и весит он приблизительно 25 килограмм. В этот период родительница продолжает увеличиваться быстро. Объем живота – это персональный вопрос. Изменение формы тела беременной почти во всем находится в зависимости от абдоминального тонуса мускул. Если животика еще не видно, он будет в скором времени. На данном раунде беременности родительница равна приблизительно объему грейпфрута. До этих пор беременная может накопить 5,4 кг, из которых 900 килограмм приходится на сам плод. Потому 14 неделя беременности – есть тот момент, когда мама начинает ощущать дискомфорт в стандартном платье, потому пришло время делать приобретения дополнительной одежды для беременных.

14 неделя беременности характеризуется также систематическими сменами расположения духа. С одной стороны, девушка может наслаждаться, что скоро стане матерью, но с иной ее могут насыщать стресс и чувства. Благодаря выработке гормонов, волосы у большинства беременных девушек смотрятся просто роскошно. Однако, также, их могут преследовать разрывы кровяных сосудов, варикозная болезнь, которые также обусловлены гормонами и развитием веса.

Совместным свойством 14 недели считается возникновение линии Negra — темно-коричневого тона, которая тащится от пупка до лобкового сочленения, вызванной гормональными переменами. В данном нет ничего ужасного – она обязана также неожиданно скрыться после рождения младенца.

На текущей неделе доктор может посоветовать пройти анализ на амниоцентез. Его мишенью считается обнаружение хромосомных странностей. Он советуется для 35-пятилетних девушек и старше, и для тех мамочек, у кого есть дети с особыми нуждами. Тест содержит сбор примеров амниотической воды из пузыря. Впрочем, есть незначительный риск выкидыша. Также беременным доктор установит сделать исследование 14 месяцев беременности. Сейчас квалифицированный узист сумеет заметить пол грядущего младенца.

14 неделя беременности – этот период, когда могут выйти такие признаки, как запоры, что имеет связь с увеличением значения прогестерона, замедляющего работу кишечного тракта. В этот период лучше употреблять больше жидкости и применять продукты, состоятельные клетчаткой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий