5716b052

Тростниковый кот: фото и описание

Words Of Wonders — это мобильная игра в жанре головоломок. Задача игрока wow-otvet.ru — составить слова из предложенных в кругу букв путем их последовательного соединения линией.

Есть люди, которые жить не в состоянии без экзотики. Одни из них считают ее в странствиях, иные — в домашних животных. Тростниковый кот притягивает собственным внешним обликом и необузданными привычками. Но не надо считать, что дома он будет будет нежным и покорным. Это животное, которым можно наслаждаться, не стоит страдать его узкими жилыми критериями.

Возникновение

Тростниковый кот поселяется в вязкой территории

В прежние времена тростниковый кот встречался везде где только можно. Известно, что старинные граждане берегов Нила содержали этих котов у себя в жилищах. Они брали их с собой на охоту за дичью. И это далеко не изумительно, так как животное может вплавь раздобыть добычу из бассейна. Помимо египтян, ни один другой народ не смог приручить болотную рысь. Так этих котов называют за некоторое подобие с большим сородичем.

Люди широко изживали котов, так как они наступали на живность в их хозяйствах. Шкуры хищников пользовались спросом. Всего есть около 10-ти подвидов тростниковых кошек. Однако они все располагаются на грани вымирания, потому повстречать их в камышах вряд ли выйдет.

Описание

Тростниковый кот терпеть не может лезть по деревьям

Смотря на фотографии тростникового кота, нетрудно понять, в чем его известность. Котята делаются похожими на собственных взрослых особей в возрасте 3-х лет.

Описание совершеннолетнего хищника:

  • мощная голова;
  • тело производительное, глубокая клетка большая;
  • растянутая рожа;
  • уши огромные с кисточками;
  • оттенок глаз золотой или зеленый;
  • хвост узкий и длинный по отношению к телу;
  • шерсть плотная, длинная;
  • окрас находится в зависимости от подвида.

Самцы крупнее самок. Их высота в холке — шестьдесят см, протяженность с хвостом — около 100 20 см. Вес кота может добиваться тринадцати кг, но самки — до 10-ти кг.

Жизненный стиль

Возлюбленными местами для досуга тростникового кота считаются регионы около водоемов. Животное поселяется на земле или в старой барсуковой норе. В роли настила оно применяет убиквист либо камыш. Собственноручно норы кот себе не копает.

Хищный зверь предпочитает не возникать на открытой территории. Он перемещается по зарослям. Делает он это весьма негромко и быстро, впрочем и имеет достаточно импозантный вес.

Как правило он проводит уединенный жизненный стиль. Исключением считается момент размножения. Тогда хищный зверь находит себе пару, и совместно они беспокоятся о потомстве.

Представители породы очень хорошо плавают и ныряют. Так они достают себе еду. Однако даже если необходимости в ловле нет, этим животным все равно необходимы повседневные занятия в бассейне.

У тростникового хищника отличный слух почти во всем из-за его стоящих ушей. А зрение и чутье развиты у него на среднем уровне.

Рыбалка и питание

Тростниковый кот подбирается негромко и быстро

В еду тростниковый кот применяет все, что движется. Он с превеликим удовольствием употребит в пищу задержанную рыбу либо птицу, не откажется и от пресмыкающиеся и насекомых. Отделанная вблизи от наших хозяйств, он будет покушаться на семейную живность. Речь в данном случае идет о птице, ондатре.

Охотится кот утром и в ночь. По мере надобности может выходить и в дневное время. В ходе охоты он не торопится. Хищный зверь негромко перемещается по тростниковым зарослям, выглядывая жертву. Он быстро продвигается к поставленной задачи, пока до нее не останется пара скачков. Но через время добыча оказывается в его лапах. Кот сразу ее давит, не играясь, как его малые одноплеменники.

Не проходит кот и мимо птичьих гнезд. Взрослых особей он улавливает на лету. Это ему получается благодаря его искусству делать отвесные скачки. Охотится кот и на небольших мышей. Он способен часами подкарауливать добычу у норки. Как он улавливает рыбу?

Кот внимательно притрагивается к плоскости жидкости лапой, имитируя перемещения насекомых. Когда ничего не подозревающая рыба подплывает, он производит когти. На них добыча угождает как на крюк. Хищный зверь же в то же время ныряет с головой в воду, чтобы добыча не вырвалась. С такими способностями ему под силу словить не только лишь ящерицу либо рыбу, но также и змею.

Характер

Порода тростниковых котов значительно различается от стандартных кошачьих. Они не обожают лезть по деревьям. Разумеется, это далеко не обозначает, что в случае опасности они не поворотятся на высочайшую ветку.

В натуральной среде они считают для себя запущенные норы. Отдыхать обожают на камыше, который заранее утаптывают. На долгое время в одной норе они не остаются.

Женская особь обживает гнездышко в наиболее недоступном месте. В помете у нее возникает от 2-ух до 5-и детенышей. Самцов в их числе практически всегда бывает больше. В процессе супружеских игр, которые как правило случаются в середине зимы, самцы очень агрессивны. Они обнаруживают отношения вместе при помощи бешеных криков.

Тревога о потомстве

Детеныши тростниковых котов делаются пубертатными с 8 лет

Котята возникают через 2 месяца после спаривания. 1 ребенок может весить до 100 килограмм. Как и стандартные представители кошачьих, появляются на свет котята незрячими. Глаза у них открываются на седьмые-десятые сутки.

Мать насыщает детенышей собственным молоком 3 месяца. С двухмесячного возраста она прикармливает их стандартной едой. Весь этот период недалеко располагается и бабник, помогающий добычей еды, обучением. Независимыми котята являются с 5-и лет, но в восьмимесячном возрасте они делаются пубертатными особями. Тогда любой из них уходит на собственную территорию, чтобы вести изолированный жизненный стиль.

Состояние здоровья и болезни

Необузданный тростниковый кот, фото которого восхищает собственной дикостью, не имеет наследных болезней. В данном его большой плюс. Они не подвергаются депрессиям, различаются сильным иммунитетом.

В одичавшей природе коты проживают около тринадцати лет. Столько же они отживут совместно с человеком при хорошем интересе со стороны обладателя. Им нужно разумное питание, безоблачный свет, очень много воли. Тогда болезни не укоротят его срок жизни.

Обладателям домашних животных стоит уделять внимание их суставам. Из-за огромного веса перегрузка на весь костяк бывает весьма впечатляющей. Значительным объектом профилактики считаются прививки. О них не стоит забывать, так как кошачьих заболеваний есть достаточно много.

Кавказский разряд

Тростниковый кот достает рыбу

Встречается кавказский тростниковый кот на территории РФ. Его средой обитания считается побережье Каспия, дельта речек Волга и Терек.

Окрас кавказского подвида считается его особой чертой:

  • шерсть на пояснице серовато-бурого тона;
  • шерсть на животике беловато-охристого тона.

Разумеется, есть у него несчастные кисточки на ушах. Как раз благодаря им данный тип временами называют болотной быстро.

Любая особь в одичавшей природе защищает собственный участок. Они слабо адаптированы к жизни в невысоких температурах, потому утепляют норы сухой травкой, шерстью. Основной проблемой для них считаются большие хищные звери и люди. Кавказский кот занесен в Красную книгу РФ.

Разряд располагается на грани пропадания из-за работы людей. Так, в 80-ых гг. прошлого столетия эти животные скрылись с территории Астраханского заповедника. Люди изживают остальные особи благодаря тому, что они грозят их хозяйствам. Другой причиной вымирания стало уменьшение заболоченных отделов. Котам негде совершенствовать потомство.

Одичавшие животные приручаются едва. Особь может признать в человеке владельца лишь если соблюдать условие, что он будет совершенствовать ее с ежемесячного возраста. Также требуется приложить массу сил для ее обучения. Но в случае если это удастся, то человек обретет оптимального воспитанника, в котором будут совмещаться способности охотничьего пса и сноровистого кота. Собаки будут опасаться одного лишь его взгляда.

Для таких же, кто хочет заполучить кота, который будет напоминать тростникового лишь по внешнему облику и искусству плыть, стоит обратить свое внимание на чауси. Наименование сопряжено с тем, что с латинского языка оно переводится как «тростниковый».

Чауси

Тростниковый кот весит до 14 г

Когда стало ясно, как смотрится тростниковый кот, стоит больше выяснить о его смешанном виде, который называют чауси. Селекционеры вывели не менее миролюбивую породу, скрестив бешеного животного с бытовым короткошерстным воспитанником.

Человек может завести его у себя дома, без боязни возникновения хищнических инстинктов. Но это далеко не обозначает, что воспитаннику не надо уделять очень много интереса. Эти животные обожают играть, плыть. Если в семье есть еще любимцы, нужно больше интереса уделять тростниковому хищному зверю. По-другому он может помешать собственным соседям.

Дома тростниковый тип нужно подкармливать 1 раз в день. В роли основной еды отлично подойдет свинина либо другое постное мясо. Оно может быть новым и влажным. Варьировать рацион можно при помощи мышей и крыс. Также подойдут юные цыплята либо перепелки. 1 еженедельно нужно предоставлять рыбу. Чтобы воспитанник не накопил ненужных кг, еженедельно ему стоит улаживать недоедающий день. Живя в домашних условиях, он не тратит довольно энергии, потому необходимо беречь его от ожирения. Так как воспитанник не сумеет собственноручно доставать себе еду, ему нужно дополнять в меню новую зелень, витамины. Каши предоставлять невозможно!

Одомашненные особи податливы и изящны. Чтобы у кота не скапливалось очень много излишней энергии, которая может вырваться в самый неуместный момент, стоит изматывать его разными играми.

Стоимость воспитанников

Купить породистого тростникового хищника почти невозможно. Есть масса объявлений о реализации котят, однако исследовать их принадлежность к одичавшей породе невозможно. Потому у маловероятных людей покупку лучше не делать.

На нелегальном рынке тростниковую особь реализуют приблизительно за 10 миллионов euro (687 млн. рублей.). Модификации стоят около 200 тыс руб. Отчего же они такие дорогостоящие?

Сопряжено это с тем, что из помета лишь часть котят имеет аналогичный необузданный внешний облик. Другие появляются на свет похожими на стандартных домашних кошек. Кроме того, каждый второй созданный бабник не способен предоставить потомства. Но фото тростникового кота так прекрасные, что желающих заполучить удивительного воспитанника достаточно много.

Вывод о породе

Фото тростникового кота

Обобщая информацию, стоит прекрасно все взвесить. Фото бытового тростникового кота выглядят очень хорошо. Однако наслаждения от нахождения такого воспитанника будет незначительно. Животное будет регулярно омрачать мебель и стенки. Поэтому кота лучше иметь в частном доме, основав ему автономный вольер.

Хорошим видом является гибрид тростниковой и зулусской пород. В 4-м поколении такие животные делаются одомашненными. На подобных особей и стоит смотреть, чтобы не жалеть о присутствии нового воспитанника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий