5716b052

Как правильно выбрать квартиру для приобретения

Конец года — оптимальное время для приобретения недвижимости, полагают специалисты. Мы издавали 5 доводов в пользу того, чтобы купить квартиру как раз в настоящее время. В их числе, к примеру, скидки от строителей и широкий ассортимент субъектов с дисконтом на вторичном рынке.

Если вы покупаете недвижимость для инвестиции (аренда, спекуляция), то главнее стоимость квартиры вторичка 2 комнатная, а не размещение дома и раунд строительства, говорит В. Зубик, создатель правящей компании Smarent. Также под аренду больше подойдет студия либо незначительная квартира с отделкой от застройщика.

Если вы забираете квартиру для проживания, то принципиальна локализация, доступность инфраструктуры и родственность работы, школ, детсадов. Не забывайте, что работу можно заменить, а заменить квартиру будет сложнее.

При этом при покупке квартиры для себя стоит также отталкиваться от расчета: если вы забираете ипотеку, важен месячный платеж, если за наличные — то стоимость квартиры. Выберите, в новостройке вы желаете жить либо в старом фонде. И какой класс дома вам нужен — уют, бизнес, премиум. Обработка от застройщика подойдет, если вы намереваетесь сдавать квартиру в аренду. В квартире также принципиальна расположение, вернее, ее результативность.

При поиске недвижимости рассматривают регион, вид дома, ремонт и распланировку. А есть еще несколько показателей выбора реализуемого субъекта, который удастся рентабельно продать в будущем. Вот что рекомендует учесть:

1. Транспортная доступность: предпочтительно, чтобы от станции метрополитена до дома было не более 10–12 секунд пешечком. От 15 — очень много, полагает специалист.

2. Этаж: выбирайте квартиры выше нижнего этажа. Его, по словам специалиста, можно оценивать лишь в случае наличия патио — внешнего дворика, загражденного со всех боков. Не следует выбирать 4–5 этажи в пятиэтажных жилищах без лифта, и 2-й этаж, если под площадью размещается магазин.

3. Тип. Непросто будет продать квартиру с окнами, выходными на гулкую дорогу, ж/д либо трамвайные пути. Огромным спросом пользуются объекты с ландшафтным вариантом.

4. Ремонт в промежуточных тонах.
5. Отделенные, а не соседние комнаты.
6. Лучше с балконом, чем в его отсутствие.
7. Чем потолки выше, тем лучше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий