5716b052

Как правильно выбрать матрац

1. Сперва сориентируйтесь, какой матрац Вы хотели бы для себя — четырехпружинный либо беспружинный? Стандарты о том, что пружины — это прекрасно либо слабо давно стали неактуальными. Матрац, будь он с пружинами либо без, надо выбирать, в первую очередь, по персональным чувствам при испытании модификаций, подробнее на grandemebel.ru.

2. Исследуете подробно перечень изготовителей и материалы, которые применяются в изготовлении.

3. Особенное внимание надо уделять технологическим данным заполнителей: пружины, материал, кокос, natural form, memory form — могут существенно различаться как по наименованиям, так и по составу, что прямо окажет влияние на качество и надежность матраца.

К примеру, кокосовая койра в обязательном порядке должна быть латексированная. По внутренним данным — пласт кокоса должен быть довольно крепким и гибким. Если вы смотрите рыхловатую и разнородную плоскость, есть возможность, что с годами такой кокос просто промнется либо сломается даже под незначительным весом.

Natural form, пенополиуретан, пластик — это вязкоэластичные материалы, которые повсеместно используются всеми изготовителями, и в случае если внешний облик вполне может быть у большинства приблизительно очень похож — с точностью можно сообщить одно — чем ниже насыщенность этих элементов, тем больше растет возможность, что матрац может потерять собственную дееспособность к восстановлению и вероятнее всего, будут помятости либо холмы.

4. Уделите внимание мелкоте: бурлет (боковина матраца) и боксаж (та часть, которая держит фигуру матраца по периметру) должны быть выполнены из элементов с повышенной насыщенностью, способными сдержать и не «продавиться» под весом нашего тела. Эта самая часть матраца «мучается» у большинства изготовителей, и вполне может быть неприятным подарком после нескольких лет работы.

5. Визирное окно либо сменный футляр должны в обязательном порядке находиться в Вашем матраце, чтобы не получить «кота в ранце».

6. Если говорить о двухслойном матраце, в обязательном порядке должна находиться полоска термофиксированного фетра либо войлока, для того, чтобы избежать трения с пружинами либо «перемешивания» мягких оболочек наполнителя.

7. Больше — не означает лучше! Данная фраза отлично подходит к числу пружин. При незначительном весе, выбирать 1 000 пружин на кв. метр, вполне может быть пустой растратой денежных средств, потому что результата от них Вы просто не ощутите.

Заполнитель — Главной ЭЛЕМЕНТ Матраца. Как раз от него находится в зависимости: как нежным либо строгим будет матрац; как он будет комфортным и удобным; как сильным будет Ваш сон. Наиболее популярные наполнители для матрасов: кокосовое волокно, материал, пенополиуретан и источник memoriks.

Матрацы с использованием кокосового волокна — одни из наиболее распространенных и популярных на данный момент. Их основные преимущества заключаются: в натуральности, гипоаллергенности, экологичности, надежности и упругости. Помимо этого, кокосовое волокно прекрасно упускает воздух, таким образом такой матрац «дышит», на нем не тепло летом и не прохладно в зимнюю пору. Такие матрацы различаются повышенной ступенью жесткости. Потому они рекомендуются для новорожденных и детей, в связи с тем что им надо дремать на гладкой поверхности, чтобы избежать нарушений и искривлений в пояснице. Также, данный матрац подойдет людям с огромным весом, в связи с тем что он весьма крепкий.

Матрацы с использованием естественного латекса – источник, принимаемый из сока знойного дерева гевея. В ходе обработки, он покупает ноздреватую конструкцию, которая прекрасно упускает воздух, потому матрацы из латекса «дышат» и на них удобно дремать. Иные преимущества такого матраца также следуют из качеств латекса: стойкость к разным действиям, сбережение регулярной температуры, упругость, гиппоаллергенность и экологичность. При этом, данные матрацы различаются долгим сроком эксплуатации, но они относятся к шикарному разделу и стоят дорого. Зависимо от ваших пожеланий, подобному матрацу можно дать любую степень жесткости. Почти во всем и, потому они рекомендуются людям с болезнями опорно — моторного устройства.

Матрацы с использованием natural form (искусственный материал). По собственным данным эти матрацы почти схожи тем, что производятся из естественного латекса. Но различаются существенно большим сроком эксплуатации. Обычно, данный заполнитель применяется для изготовления матрасов средней ценовой категории. Тем не менее, в серии Materlux есть необычные матрацы из искусственного латекса. У них высокие высококачественные характеристики, а срок эксплуатации составляет не менее 15 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий