5716b052

Бытовая мексиканская гулянка: костюмы, план, меню

Вам хочется накрасить стальные повседневности ослепительными красками, зажигательной музыкой и радостными играми? Позовите в гости товарищей и организуйте дома мексиканскую гулянку. Ее можно подогнать к любой дате. Бойкие сеньоры с гитарами, диковинные декорации, фламенко и водка сделают праздник ярким.

Мексиканская гулянка: атрибутика

Начнем подготовку с образования нужной окружающей среды. Прекрасно, если у вас есть маракасы, гитара, тамбур, плетеная мебель и миска, разноцветные полосатые дорожки. Разложите по комнате ослепительные подушки, развесьте невесомые шарики и ленты красноватого, светлого и зеленого цветов. Как раз в них покрашен мексиканский знак. Всюду расставьте кактусы, истинные или надувные. В крайнем случае напишите их на бумаге. Украсить здание можно композициями из перцев чили, пшеничных початков, плодов.

Очень многие девайсы для мексиканской гулянки производятся из стандартного картона. Напишите на нем ослепительные цветы, ацтекские разводы. На стене можно распустить фото улиц Мехико, кадры из телесериалов «Просто Маша», «Одичавшая Роза», картинки нападающих быков. Окна украсьте сияющими гирляндами. Для производства сомбреро разрисуйте в ослепительные тона ведра из-под майонеза, поля шапки сделайте из картона и наклейте к сделанной своими руками тулье.

свойства для мексиканской гулянки

Убранство стола

Классическая черная скатерть не подойдет для мексиканской гулянки. Атрибутика должна быть колоритная. Прекрасно, если вы сможете найти полосатую скатерть, разноцветную посуду и столовые аппараты. Они могут быть однократными. Разложите живописные салфетки, скрепив их колечками из разноцветного картона. Зажгите свечки.

При помощи сканера распечатайте небольшие мексиканские флажки. Насадите их на шпажки и украсьте все резкие яства, чтобы посетители были загодя предупреждены о предупреждающих их опасностях. В роли украшения применяют перцы чили, кактус в картонном сомбреро.

Мексиканская гулянка: меню

С изготовлением торжественного обеда управится даже начинающая владелица. Самый простой вариант: жаренное мясо, заправленное перцем, и фасоль на гарнир. Необходимым яством считаются также тортильи из пшеничной муки. В супермаркете приобретите чипсы «Начос», отдавайте их с соусами «Гуакомоле» и «Сальса». На второе можно посоветовать посетителям овощи, салат из них, мороженое.

Ниже показаны рецепты классических мексиканских яств:

  • Фахитос. Для изготовления маринада объедините 50 гр. соевого соуса, 1 ст. л. кетчупа либо пасты, 2 дольки размозженного чеснока, 1 ст. л. виноградного уксуса, незначительно соли, столовую ложку сахара. Добавьте приправы, ориентируясь на свой вкус: перец, паприку, имбирь, кориандр, мускатный орех. Соус должен выйти кисло-сладким. Куриное филе нарежьте кусками, обжарьте на протяжении 5 секунд. Влейте соус, гасите совместно с чесноком, болгарским перцем и консервированной кукурузой.
  • Буррито. Мясной фарш обжарьте с чесноком, чесноком, зеленью, положите приправы на свое усмотрение. Когда все готово, добавьте консервированную фасоль и потушите несколько минут. Лепешки тартилья намажьте сметаной и обверните в них начинку.
  • Кесадилья с сыром и овощами. Тартилью положите на теплую сковороду, одну половину лепешки намажьте соусом чили. Снизу кладите незначительные куски сыра моцарелла и сыр, изрезанные огурцы, чеснок, болгарский перец, шпинат. Сломайте таррилью напополам, через 3 секунды поверните. Когда творог растопится, пир готово.

Напитки

На мексиканской гулянке посетителей принято подогревать текилой. Классическим напитком считается также йогурт «Мара». Для его изготовления перемешайте 100 мг текилы с аналогичным числом сока цитруса, влейте 50 гр. апельсинного ликера (к примеру, «Ликер»). Если готовите в шекере, применяйте снег.

коктейли для мексиканской гулянки

Поборникам здорового стиля жизни придется по душе напиток из ягодного сока. В жбан положите куски плодов и ягод: апельсина, банана, апельсина, клубники, цитруса, персика, яблока. Можно добавить ванилин, бациллу корицы. Это залейте соком и заберите на несколько часов в морозильник.

Детям приобретите напиток. Если праздник пришелся на прохладное время года, можно подготовить горячее какао.

Уборы

Предложите собственным посетителям нарядиться для мексиканской гулянки. Костюмы без проблем сделать из подручных элементов. Мужчинам довольно штанов и старой полосатой майки, низ которой нарезается в качестве бахромы. Другой вариант — имидж ковбоя. Для него необходимы футболка, жилетка, шейный платочек и кобура с малым оружием. На входе в дом жарким мачо можно давать сделанные своими руками самбреро и бутафорские волосы на двухстороннем скотче.

костюмы для мексиканской гулянки

Самый лучший имидж для дам — платье с двухслойными юбками в черно-красных цветах. Для этих задач прекрасно подойдет наряд цыганки. Однако в целом возможно обойтись любым ослепительным платьицем, хорошо длинной юбочкой и черной блузой. В роли драгоценностей выбирайте синтетические цветы, которые вводятся в стрижку либо применяются как брошка. Их можно давать красавицам на входе. Уместны будут шейные платки, колоритная бижутерия, стразы, постные и народные узоры.

Встречаем посетителей

Двери открывает гостеприимный дон Педро и его супруга Анита-Розита. Чтобы присесть за торжественный стол, любой попавший должен пройти приобщение. План мексиканской гулянки подразумевает перевоплощение всех присутствующих в сеньоров и сеньорит, для этого нужно перерядиться в сомбреро и съесть стопку текилы. В случае отказа от алкогольного посетителю вручается на выбор рожок перца либо долька апельсина, которые нужно скушать со светлой ухмылкой на лице.

фото в виде мексиканцев

Детям предложите сказать испанскую скороговорку: Mi mama´ me mima mucho (Моя мать очень много шалит меня). Когда тестирование пройдено, новый мексиканец приобретает знак с собственным свежим названием: Педро, Хуан, Диего, Марьяна, Изабель и другие. Направляться друг к дружке сейчас можно лишь так. Проштрафившийся должен скушать дольку цитруса либо апельсина.

Викторина «Впрочем ли это?»

Гулянку в мексиканском образе можно начать с умных забав. Предложите посетителям отгадать, какие из утверждений верные:

  • В Мексике все дома и улицы называют по номерам: улица первая, дом 1, улица четвертая, дом 6 и т.д. (Впрочем).
  • Тут располагается наибольшая на планете песочная пустошь. (Нет, в Африке — пустошь Сахара).
  • Как раз в Мексике сделали первый во всем мире шоколад. (Впрочем).
  • Жители обожают кататься на трехколесных мотоциклах, у которых 2 колеса размещены не позади, но спереди. (Да).
  • В одном из цирков Мехико 2-ух крокодилов обучили петь под латиноамериканскую музыку. (Нет).
  • В Мексике был вице-президент, который требований страной всего 15 секунд. (Да).
  • Тут в первый раз была выведена лазурная роза. (Нет, подобных растений нет).
  • В Мексике даже конфеты посыпают перцем. (Да).
  • В данной стране находится самый малый вулкан, высота которого — всего 13 километров. (Да).
  • Определенные мексиканцы любят жаренных кузнечиков. (Да).
  • Основной господь ацтеков и краснокожих чироки был на 50% человеком, но на 50% — игуаной. (Нет, ягуаром).
  • Если матадор в процессе корриды ужаснется и предпримет попытку убежать с арены, его могут взять. (Да).
дети в костюмах мексиканцев

Игры со словами

За столом можно провести следующие развлечения:

  1. «Излюбленное слово». В сомбреро уложите листки бумажки со словами: «кактус», «дон Карлос», «фасоль», «сальса», «перец», «песок», «пончо», «ранчо». Игрок протягивает бумажку с замкнутыми глазами. Другие задают ему все вопросы. Он обязан отвечать, в обязательном порядке применив выволоченное слово. К примеру: «Сколько вам лет?» — «Я так долго плясал сальсу, что позабыл о возрасте».
  2. «Пресмыкающееся». Участник извлечет бумажку с написанным на ней словом (кактус, игуана, фигура, горилла, ковбой, солнце, краснокожий, орел, гепард, сомбреро, маракасы и другие.) Не издавая не звука, нужно жестами представить это. В ответ на вопросы разрешено размахивать головой. Другие разгадывают слово.

Жизнерадостные состязания

Чтобы мексиканская гулянка светила, предложите посетителям смешные развлечения из следующего перечня:

  1. «Ловкий кактус». Участникам вручается огурец и очень много зубочисток, которые необходимо вколоть в овощ. Основной засекает время. По его истечению игрокам рекомендуется достать зубочистки с помощью зубов, включается секундомер. Кто стремительней?
  2. «Угоди в цель». Бросание перцев чили в сомбреро. Шапки с каждым разом отодвигаются далее, кто промазал — убывает из игры.
  3. «Сбор бобковых». На старте устанавливается миска с бобами, фасолью либо горохом. На финише — пустой сосуд. Игрокам вручается янтарная трубка. Через нее нужно втянуть горошину и донести до финиша. Кто соберет больше бобковых за некоторое время?
  4. «Коррида». В состязании принимают участие двое. «Быку» вручаются токосъемник. Матадору на поясницу фиксируют любое слово, дают ярко-красную ткань. Цель быка — прочесть пометка на пояснице у врага. Тот должен уворачиваться. Дотрагиваться друг к дружке руками либо ногами невозможно.
  5. «Лихой мачо». Для игры приглашаются мужчины. Они обязаны усмехаться и говорить фразу: «Я лихой мачо». После любого раза в рот кладется долька цитруса. Чья ухмылка после 7 куска плода к натуральной, тот и выиграл.
жизнерадостная гулянка

Зажигательная дискотека

Танцы в обязательном порядке должны находиться на мексиканской гулянке. Можно применять государственную музыку в выполнении марьячи, передовые композиции в образе латино, реггетон. Начать дискотеку лучше с знаменитых мелодий, которые принудят любого удариться в танец. Это возлюбленные «Макарена», «Бэсаме мучо», «Ла кукарача», «Пина Колада» Дж. Баффета, «Ла Бамба» Р. Валенса.

Варьировать танцы можно при помощи следующих игр:

  • «Газета». Под мгновенную музыку посетители пляшут на листке издания, пытаясь порвать его на большое количество клочков. У кого их будет больше — тот выиграл.
  • «Дело в шляпе». Под музыку посетители передают друг дружке сомбреро. Неожиданно она умолкает. Тот, у кого шапка на голове, выходит из игры. Одолевает игрок, сохранившийся заключительным.
  • «Лаймовый танец». Пары пляшут, зажав между лбами цитрус либо апельсин. Если фрукт снизился, участники убывают. Чемпионов устанавливают посетители.
  • «3 ноги». В состязании принимают участие пары. Им объединяют разноименные ноги. В подобном расположении необходимо согласованно станцевать фламенко. У кого лучше получилось, те и выиграли.

Живописный конец

Приходит пора заканчивать мексиканскую гулянку. Фото с затратными усами, в сомбреро и пончо помогут оставить в памяти отличные факторы. Последним аккордом будет классическая мексиканская потеха — пиньята.

пиньята на торжестве

Для нее необходимо загодя сделать фигуры из масса. Легкий шар обклеиваем журналистской бумагой во много оболочек, потом лопаем и щекотливо вынимаем из болванки. Внутрь кладем конфеты, леденцы, пат, конфетти. Снизу пиньяту обклеивают волнистой бумагой, фольгой, цветами либо перьями.

Посетителям рекомендуется получить дубину (биту) и под развеселую музыку разделить игрушку, рассыпав ее содержание. Придерживать пиньяту на весу за веревку могут двое взрослых. Временами пустотелые шары заготовляют по количеству присутствующих детишек, чтобы никто не огорчился.

Обожают мексиканцы и фейерверки, однако запускать их необходимо на улице. Самым распространенным является фейерверк в качестве звездопада, которым можно благодетельствовать собственных амигос.

Мексиканская гулянка даст вам заряд свежести и хорошее расположение духа на обозримые дни. Она уместна в любой сезон, состязания без проблем приспосабливаются под организацию различного возраста. А самое главное — вы можете улететь на пару часов в мир бойких, веселых мексиканцев и забыть обо всех собственных трудностях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий