5716b052

Бактерии в моче при беременности: рискованно ли и как быть?

В процессе беременности грядущая мама делает массу различных разборов. Но в первую очередь она сдает для изучения мочу. Это весьма информативный тест, который вполне может многое поведать о пребывании почек и прочих органов девушки.

Все системы организма работают в повышенном режиме. Но особенную нагрузку испытывает мочеполовая система. Картина осложняется тем, что в процессе беременности понижается иммунитет и меняется уровень гормонов. Это ведет к возрастанию вероятности появления воспаления во много раз. В команде риска располагаются те, у кого были однажды заболевания мочевыводящей системы, однако в особенности девушки, у которых они имеют затяжное движение.

Когда делают тест мочи при беременности, то устанавливают число лейкоцитов, эритроцитов, слизи, белка, бактерий, цилиндров, эпителия. Также ставят обособленный вес, реакцию, оттенок и проницаемость. Эти характеристики дают возможность осуждать о работе пузыря и почек, и вывести содержание воспаления в них и прочие болезненные процессы.

Чтобы избежать принятия неверного итога, тест необходимо сдавать верно. В обязательном порядке применять обеззараженную баночку, ее лучше приобрести в аптеке. Провести туалет гениталий и воткнуть во влагалище заторможенный тампон, чтобы вывести поражение выделений оттуда в тест. Скопить в емкость для сдачи мочи лишь ее среднюю порцию. Принести тест в корпорацию на протяжении 2-ух часов.

Довольно часто замечаются бактерии в моче при беременности из-за ее неверного сбора. Потому акушеры-гинекологи при их присутствии в тесте могут предложить, вначале пересдать его согласно законам.

Также, к подобному итогу может привести дисбактериоз влагалища при беременности, который в данный момент встречается часто. В особенности, если на фоне присутствия незначительного числа бактерий в моче отсутствуют лейкоциты и белок, которые говорят о присутствии воспаления в уретре, пузыре и почках.

Если при пересдаче бактерии в моче при беременности вновь замечаются, то определяют засев с антибиотикограммой. Данный тест дает возможность установить, что это за мельчайшие организмы, их число и действенный медицинский препарат против них. Он делается около недели.

Вероятно, что доктор вначале предпримет попытку справиться без лекарств и установит естественные медицинские препараты и диуретические травы, в особенности до 20 недели беременности. Весьма знамениты среди акушеров-гинекологов канефрон, цистон и морковный напиток. Также назначается диета, исключаются из рациона резкие, маринованные, резкие, ароматные продукты, и советуется щедрое прием.

Если после излечения бактерии в моче при беременности будут вновь замечаться, то курса лекарств не избежать. Этого не нужно опасаться, на данный момент есть медицинские препараты безвредные для эмбриона.

Огромная опасность поджидает тех, кто будет переступать предназначение медицинского работника и заниматься самолечением. Это может привести к ранним родам и беспричинному аборту.

После излечения назначаются контрольные тесты. Если они в порядке, то все прекрасно и дальше урина сдается по графику. В случае наличия бактерий лечение будем продолжать.

Также, о воспалении в мочевыводящей системе могут говорить боль и колика в середине мочеиспускания, туманность, неприятный аромат и красный оттенок мочи. Содержание этих признаков – это предлог незамедлительно направиться к доктору.

Так что, бактерии в моче при беременности — явление систематическое и беспокоиться в результате этого не надо. Нужно хорошо делать все советы акушера-гинеколога и не заниматься самолечением. Важно для постановки верного диагноза сдавать мочу по всем требованиям, чтобы вывести поражение вагинальных выделений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий