5716b052

Как правильно выбрать участок для возведения

За этот период времени я осознал, на что смотреть при покупке, что бы не растратить денежные средства и время напрасно. Реальная катастрофа — приобрести участок, вложиться в постройку дома, но затем увидеть в км от дома, к примеру, свиноферму либо внезапно образовавшуюся стройку государственной автотрассы. Продать такой участок по отличной стоимости, что бы окупить все вложения, нельзя. Продажа участка в Выборгском районе доступна на удобном сайте по ссылке more-ofisov.ru.

В публикации поведаю, как выбрать участок и где находить о нем информацию.

Исследуете открытые источники

Что бы отделить неуместные отделы и еще раз не двигаться на область, я советую сперва посмотреть открытые источники.

По кадастровому номеру вы можете выяснить:

Четкую площадь отдела. В первую очередь в оглашении ее округляют в огромную сторону.
Кадастровую стоимость. В зависимости от нее будет являться материальный налог.
Где располагается участок и какой он формы. На карте можно заметить четкие границы отдела с привязкой к территории при помощи координат GPS.
Тип разрешенного применения. Если приобретаете участок под строительство дома, может быть обозначено или «индивидуальное квартирное строительство» (ИЖС), или «личное вспомогательное хозяйство» (ЛПХ).
Предназначение территорий. Должны быть обозначены лишь «земли заселенных пунктов». Еще встречаются земли аграрного предназначения, дивного фонда и очень много иных групп, а возвести дом на подобных территориях будет трудно. В первую очередь это решают через трибунал либо иными, далеко не всегда легальными, методами.
Все эти данные есть в открытом доступе на общественной кадастровой карте. Что бы их посмотреть, наберите в поиске кадастровый номер и нажмите кнопочку отражения карты с наложением галактических фотоснимков Esri. Так вам предоставят изображение пределов отдела на территории.

Как я оформила в собственность землю

Внимательным образом исследуете карту. Позвоните владельцам отдела и спросите, что за субъекты располагаются рядом с ним. Взгляните на огромные отделы по соседству, обратите свое внимание на места с странными строениями и покликайте на них, что бы выяснить тип разрешенного применения. Если у примыкающего отдела тип разрешенного применения «для индустриального производства», будьте аккуратны. Через 3 года там может выйти, к примеру, производство оконных блоков либо автомойка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий