5716b052

Техника декупажа на мебели для новичков

Передовой дизайн обычно требует уникального рисунка мебели. Купить дизайнерские виды довольно часто не по карману стандартным людям, однако всегда есть виды. Техника декупажа на мебели сможет помочь из элементов, которые использовались в дизайне сделать эксклюзивную мебель своими силами. Да, и стоить это будет значительно выгоднее, чем в квалифицированных мастерских.

Сперва стоит определиться с меблировкой. Если вы применяете устаревшую, однако высококачественную мебель, то ее нужно скрупулезно почистить от лака и загрязнений, но затем обезжирить плоскость. Свежие виды, которые не имеют рисунка также стоит немного обработать (как правило данный раунд ведется мастером, который делал любой объект) и также обезжирить. Если устаревшая мебель незначительно потеряла собственную стойкость, то принципиально провести ремонт по укреплению системы перед предварительным шагом.

Сейчас перейдем к выбору элементов, на которые отмечен чертеж. Декупаж мебели материей наиболее часто применяется. Но всегда можно использовать и прочие типы рисунка. К примеру, техника декупажа на мебели дает возможность использовать особые карты для этого вида работ, обои, искусственные наклейки, масштабные виды и трехслойные салфетки. Это и прочее может понадобиться, потому не следует извергать незначительные, не сгодившиеся в ремонте куски.

При применении хлопчатобумажных рисунков плоскость твердых, гладких листов можно истончить скотчем. Его приклеивают с другой стороны чертежа и внимательно устраняют с частицами бумажки. Салфетки нужно расслоить и оставить лишь высокий пласт со снимком. Дальше необходимо раунд вырезания элемента, которым мы будем украшать мебель.

Техника декупажа на мебели требует кропотливой подготовки рабочей плоскости. После шлифовки и чистке проходит украшение главного тона либо фона. Это вполне может быть водоэмульсионная тень, морилка, грунтовка и т.п. После заключительного просыхания этого пласта проходит сам декупаж.

Приготовленные отрывки отдаем на плоскость мебели и устанавливаем их заключительное место положения. Дальше техника декупажа на мебели может производиться по-всякому. Если используются хлопчатобумажные картинки, то его склеивают при помощи особого состава или разведенным на 50% жидкостью ПВА. Наносить клей можно как на плоскость, так и на другую сторону элемента, однако намного чаще это делают поверху вложенного к мебели отрывка. Кисть стоит водить внимательно и от половины к краям. После этого чертеж нужно прикрыть бесцветным полиэтиленом, к примеру, документом, и прогладить нежным шпателем так, чтобы все пузырьки воздуха вышли.

Декупаж на мебели материей также имеет определенные виды. Если украшение ведется текстилем по текстилю (к примеру, абажур торшера), то клей необходим лишь мануфактурный. Он не оставляет пятен после просыхания и прекрасно управляется с собственной целью даже конструктивно к мебели. Если мануфактурные отрывки закрепляются на дерево, то мануфактурный клей также можно использовать, впрочем подойдут и прочие перечисленные выше виды.

Текстильную базу не обрабатывают никоим образом, но сделанные из дерева, железные, пластмассовые и т.п. плоскости требуют укрепления. Здесь в элементы также различные. Если плоскость поглощающая, то подойдет краситель на водоэмульсионной базе. В случае если нет, то стандартный краситель. Для всех видов применяют особый краситель для декупажа. Причиняют любой из перечисленных выше закрепителей во много оболочек. Любой следующий раз лакировка проводят после заключительного просыхания прошлого.

Декупаж детской мебели — это вариант преобразить не только лишь комнату малыша, но также и заинтересовать его к серьезным действиям по рисунку. Конечно же, что такие работы требуют осмотрительности и ведутся они, как правило, в прекрасно открытых помещениях или на природе. Декупаж детской мебели помимо основной искусственной функции также может утаить определенные трудные места, к примеру, помятости либо царапинки. Дети, которые вам помогают должны быть довольно взрослыми, чтобы исполнять все правила безопасности, которые вы им объясните. Применять элементы лучше особые, которые не будут вызывать аллергию и особенно, не будут ядовитыми.

Хотим вам огромного количества мыслей и успешных работ!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий