5716b052

Образ кантри в одежде: тона, акскссуары, сочетания

В середине 20-го столетия в ответ на усложнившуюся природоохранную картину во всем мире появилось несколько свежих стилей в дизайне архитектуры и одежды. Они призывали к применению естественных элементов, к простоте и естественности во всем и к приближению к природе. Одним из подобных назначений стал образ кантри.

Легкость и изысканность

Данный образ начался в 70-х гг. прошлого столетия, когда дизайнеры указали на жизненный стиль людей из североамериканской периферии с характерной ему простотой и утонченностью синхронно. Появившись в Америке, это назначение в моде распространилось во всем мире. Но, вооружившись главными элементами этого образа, дизайнеры любой автономной страны дополняли к нему свои компоненты, применяя фольклор собственной территории, собственный народный наклон. Потому итальянский кантри весьма несложен, но германский тяжеловат, украинский же различается росписью и витражами.

Дизайн жилища

У образа кантри есть субъект воспроизведения. Это природа, которая терпеть не может нагромождения и беспорядка. Потому место здания, в котором он реализуется, не должно иметь ничего ненужного, но его заполнение может подключать лишь естественные элементы. Дерево – самый применяемый источник в дизайне. Используются также камень и пробка для отделки зданий, но в роли добавлений — плетеные циновки и ситцевые ковры. Занавески в образе кантри выполняются из хлопка либо льна несложных цветов: в клетку, маленький цветок либо в полоску.

приятный дизайн

Это популярное в настоящее время назначение владеет всеми достоинствами крестьянского уклада – простотой, незатейливостью и недалекостью к природе. Даже сам термин «кантри» в переводе с британского обозначает «деревня». Классикой этого образа являются врастающие в цветниках и зелени передовые коттеджи, внутреннее убранство которых отвечает государственным обычаям страны. Русские, к примеру, всегда скрашивали собственное жилище продуктами ручной работы, такими как древняя обстановка, различные салфетки и скатерки, строченые и вязаные, подушки на диванах, накрывала, занавески. В образе кантри это внутренне смешивается с камином, вырезной деревянной меблировкой и посудой, увенчанной постным узором.

Краски природы

Этому назначению моды свойственны естественные тона и в таких же сочетаниях, в каких они показывают себя в природе. Сообразно с цветами земли и неба тона образа кантри — это голубой и карий. Потому наиболее распространенные изделия этого образа — кожаные куртки и штаны.

Женская одежда

Главная особенность образа кантри в одежде для девушек состоит в контрастах применяемых частей. К примеру, тут очень хорошо совмещаются топорная обувь и кружево, джинсовая ткань и оборки. Однако для реализации этого назначения моды необходимо владеть некоторым вкусом и иметь ощущение меры, чтобы итог удался и элементарным, и изысканным.

2-й отличительной чертой образа считается удобство вещей, их полезность. Тут применяются приключенческие ботинки с низкими каблуками, огромные сумки и элементарные ткани, за которыми без проблем следить. Все комплексы женской одежды тогда можно сблизить к 2-м видам:

  • набор со штанами;
  • платье в образе кантри.

При этом добавления в двух вариантах могут быть совершенно одинаковыми, как раз с помощью их и формируется самобытный вид.

образ кантри

Набор со штанами

В такой одежде женщина смотрится как ковбой. Ясная майка либо мужская футболка в клетку, и кожаный жилет с бахромой представляют традиционную сборку вида. Выделить образ кантри в одежде помогают компоненты, к примеру кожаный ремень и фурнитура из сплава либо дерева. В окончание имидж можно пополнить широкополой приключенческой шапкой.

Модель этого образа представляет вид с шортами, которые в отдельных случаях производятся из старых штанов. Добавления к нему как правило применяются такие же, что и в прошлом наборе.

Вместо штанов, которые вполне могут быть с заплатами и потертостями, можно одеть кожаные либо бархатные штаны, но мужскую рубаху можно сменить джинсовой курткой либо блузкой с рюшами.

Вид с платьицем

Прошлый имидж представлял женщину сильной и агрессивной. Однако вид с платьицем демонстрирует ее романтической и ласковой любимой ковбоя.

ностальгия и шарм

Блузки как правило имеют свободный покрой: с оборками, филигранными разводами и открытыми плечами. Выбор юбок очень разнороден. Он включает следующие виды:

  • юбки в пол из ткани в клетку либо другой тяжелой ткани со складками либо в их отсутствие;
  • монотонные юбки из хлопковых тканей с оборками и рюшами;
  • замшевые юбки с бахромой;
  • джинсовые юбки различной ширины, при этом мини-юбки могут быть с дырявым низом.

В покрое платьев применяется приталенный силуэт с юбочкой «в пол» и открытыми плечами, что выделяет изящность и возвышенность женщины. Рюши, оборки и морщины формируют образ кантри в одежде.

платье в образе кантри

Также как и в случае вида со штанами, данный набор прекрасно улучшается ботинками с резким прочном, широкополой приключенческой шапкой и жилетом из естественной кожи. Во всех объектах одежды обширно применяется шнуровка.

Для прохладного времени года в этом образе учтены пончо и гладкие свитера жесткой вязки. Сумки сделаны из естественных тканей, масштабные, с бахромой и с железными украшениями.

Грим и девайсы

Образ кантри хочет к натуральности во всем. Грим выделяет тут естественную красоту женщины, потому применяется весьма равномерно. Колоритная лабиальная помада не приветствуется, вместо нее прекрасно подходит свет для губ. Брови и глаза лишь немного подкрашиваются, но на щечки наносится простой краска. Тени ярких цветов не используются. Женщинам, у которых короткие волосы, советуется увивать их в косы или носить в отпущенном виде. Для укрепления стрижки применяются ленты, повязки либо шнуры, не заколки.

естественная прелесть

Образ кантри в одежде улучшают девайсы, такие как кожаные браслеты и ремешки, сделанные в народном образе, мощные кулоны на шнурах из кожи и серебристые серьги. Шейный платочек считается одним из необходимых и довольно часто применяемых девайсов этого образа.

Одежда для сильной половины человечества

Образ кантри в одежде мужчины выделяет его твердость, мощь, живучесть и смелость. Детали костюма выполняются из естественных тканей с долгим сроком носки, которые рассчитаны на сложные критерии работы. Это кожа, кожа и джинсовая ткань. Легкие элементы, такие как ситец и лен, применяются для пошива рубах. Из рисунков тогда очень знамениты ткани в клетку.

мощь и твердость

Штаны для мужской одежды в образе кантри шьются из кожи и вельвета, однако сейчас намного чаще применяются штаны. Их очень хорошо улучшают кожаные либо замшевые куртки с бахромой и в ее отсутствие, со шнуровкой и железными девайсами.

В мужской одежде этого образа одним из значительных частей считается жилет. Он вполне может быть сделан из кожи, замши, вельвета либо из джинсовой ткани с кожаными либо железными пуговицами. Рубахи приветствуются с шахматным чертежом. Значительным добавлением служит широкополая приключенческая шапка, также сделанная из естественных элементов, с отверстиями для воздуха, и ботинки с резким прочном.

Девайсов в мужской одежде незначительно. Прежде всего, это кожаный ремень с элементами народного чертежа. Но во-вторых, это упоминавшийся раньше шейный платочек. Так как ковбою он необходим, с одной стороны, для обороны от мороза и пыли, но с иной — как источник, которым можно вытереть налет в жару. Помимо них применяются кулоны и браслеты из кожи, кости либо золота.

Осмотрев образ кантри в одежде для девушек и парней, и аналогичный ему дизайн, можно сообщить, что это жизненный стиль с собственной философией, который отдает нас к нашим истокам, демонстрируя красоту стандартных вещей. Его различает удобство и многогранность, легкость и утонченность, ностальгия и шарм.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий