5716b052

Что из себя представляет еврокуб

Дача либо дом, рабочий цех либо строй участок – всюду необходима жидкость и место для ее сохранения. Конечно же, это должен быть замкнутый резервуар, которой можно без проблем перевозить либо передвинуть без особенных сил. Подобным решением будет еврокуб. Комфортная емкость для сохранения воды, которая не займет очень много места. Придбати еврокуб в дніпрі можно найти на удобном сайте по ссылке xn--90abivtlx.xn--j1amh.

Что из себя представляет еврокуб?
Это особый резервуар для перевозки воды либо сыпучих грузов. Многоразовое изделие, которое используют для транспортировок либо мобильного сохранения. Среднетоннажный грузовой кубичный бак, васильковая бочка, IBC-контейнер либо кубическая емкость – все эти наименования относятся к термину «еврокуб».

Изделие было спроектировано в 1992 году специально для компании Dow Corning. Открытие базировалось на патенте Дуайта Николсона «сборного каркаса, сохраняющего пластмассовую емкость» от 1988 года.

Емкость состоит из 2-ух элементов:

Пластмассового контейнера. Фактически резервуар для сохранения. Как правило имеет завинчивающуюся горловину в нижней части, и сливное окно с краном с одной из сторон.
Железный скелет. Специальная сетка, в которую заключена пластмассовая емкость. Она сохраняет резервуар от машинного влияния. Как правило железную часть фиксируют к сделанным из дерева либо пластмассовым поддонам.
В первую очередь еврокуб применяют для сохранения жидкостей, воды. Для установки емкости на борт грузового автотранспорта применяют вилочный погрузчик.

Характеристики
Главные характеристики еврокубов:

Размер. Производят емкости масштабом от 600 до 1250 л.
Тип пластика. Для технологических либо пищевых потребностей.
С сеткой либо в ее отсутствие. 2-й вариант встречается очень много намного реже. Преимущественно реализуют твердые баки с обрешеткой.
Обогрев. Содержание особого независимого обогревателя.
Еврокуб стал прекрасной заменой стандартным железным бочкам. У него имеется собственные преимущества и недостатки.

Плюсы и минусы
IBC-контейнерами пользуются не менее 30 лет. Они заняли собственное место в различных сферах жизни человека. У резервуара масса преимуществ:

Комфортные размеры. Куб занимает предельное место, в отличии от бочки. Он не менее выгоден в плане перевозки.
Простой монтаж и легкость в погрузке. Объемы еврокуба разработаны так что, чтобы он сумел занять минимум места на грузовой базе вагона либо на борту фрегата. Емкости можно отдавать как инженер, ставя вместилища друг на дружку. Также нет неприятностей с креплением еврокуба. Его комфортно окаймлять и помещать.
Содержание холодной горловины и сливного крана. Можно оперативно заполнить емкость и также оперативно освободить ее.
Вес. Пустой еврокуб на 1000 л имеет вес около 50 г. С ним без проблем управятся 2 грузчика.
Продолжительный срок службы. Пластик не портится, не сгнивает.
Есть и собственные недостатки:

Мягкость на холоде. При мощных негативных температурах пластик становится ранимым к физическому влиянию. Он без проблем предоставляет трещинку при ударе.
Стоимость. Стоимость свежих изделий достаточно высока. Далеко не каждый человек будет приобретать себе емкость с автозавода для собственных потребностей.
Невзирая на все недостатки, еврокуб все чаще и чаще можно заметить почти везде – от больших предприятий, до загородных отделов.

Типы еврокубов
Есть 2 категории, по которым можно систематизировать емкости:

Технические. Созданы для сохранения товаров нефтяной индустрии, химикатов, других спортивных реагентов и жидкостей.
Пищевые. В этих резервуарах держат пищевые красители, питьевую воду, различные просвистаны пищевой индустрии.
Также емкости могут быть выполнены в 2-ух версиях:

Элементарные. Обычные пластиковые контейнеры в железной клети.
Утепленные. Вместилища с особым слоем утепления по всей поверхности. В первую очередь применяют полимер с особым слоем термического дисплея. Также в контейнер устанавливают обогревательные ТЭНы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий