5716b052

Украина не желает платить РФ по долгам Тимошенко

РФ,украина
В интервале судейского совещания Богдан отметил, что Офис министров Украины противоречит против существования федеральных обещаний и против возможности взыскания подобных обещаний в отношении обязанностей компании ЕЭСУ с страны Украины и из федерального расчета страны. «Мы полагаем, что такие обещания не предоставлялись и были записаны послания, которые выражали собственные соображения федеральных госслужащих. Федеральных обещаний как таковых не было», — отметил он.

«В элементах дела отсутствуют основные подтверждения, которые бы доказывали существование долга страны Украина перед кем-нибудь», — заявил представитель Кабмина, отметив, что правительство просит предложить такие подтверждения.

Богдан отметил, что любого семейства послания не считаются залогом, так как для федеральных обещаний законами учтена некоторая операция. «Это должен быть акт Офиса министров», — разъяснил Богдан, какой документ должен заверять, что правительство Украина выдает федеральные обещания. Он заметил, что это вполне может быть или распоряжение, или указание.

При этом представитель Кабмина отметил, что вторым обстоятельством считается то, что сроки давности данного дела истекли. Богдан также добавил, что Министерство обороны РФ должно выражать собственные жалобы к компании ЕЭСУ и добиваться взыскания подобных средств как раз с данной компании. Сейчас в судейском совещании оглашен интервал до 12.30.

Как было сообщено, Министерство обороны РФ устремилось в Внимательный трибунал Киева с иском о выплате правительством Украины 3 миллиона 239,45 млн грн по делу компании ЕЭСУ. Отечественная сторона попросила завлечь в роли ответчика, кроме Кабмина Украины, Федеральную казначейскую службу Украины. ЕЭСУ в деле бытует в роли 3-го лица на стороне ответчика.

Один из областных судов Харькова оценивает дело по нареканию экс-премьера, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко в махинациях в масштабах компании ЕЭСУ, которой она когда-то управляла.

Прокуратура сообщила иск о покрытии экс-премьером Украины Еленой Тимошенко вреда в 19,5 млн грн по делу ЕЭСУ. Генпрокурор В. Пшонка заявляет, что криминальное дело против Тимошенко по компании ЕЭСУ было нелегально прикрыто в 2005 году под давлением прежнего на то время главы страны В. Ющенко после предназначения Тимошенко президентом.

По элементам: Интерфакс-Украина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий