5716b052

Во Владивостоке свежим мостам дали имена

Северный,мост Мост через пролив Босфор Западный назван Русским, а через бухту Золотой Мыс — Золотым. Как 5 октября рассказали  в отделе связи с общественностью администрации Владивостока, это решение было принято в администрации города на совещании комиссии по городской топонимике.

При обсуждении наименования субъектов были предусмотрены и соображения жителей города. В первый раз тематика названия мостов была поднята, когда стартовало строительство этих зданий. Первый раунд обсуждения наименования моста через Золотой Мыс был санкционирован департаментом автодорожного хозяйства Приморского края. Граждане и посетители Владивостока рекомендовали около 350 заглавий. По критериям состязания, на веб-сайте департамента было оглашено голосование, в конец вышло 30 представленных заглавий, принявших самое большое количество голосов. По законодательству, название субъектов относится к возможностям городской власти. Потому администрация Владивостока рекомендовала горожанам сказать собственное соображение и выбрать наиболее успешное из 30 представленных видов. Надо сказать, состязания на самое лучшее наименование моста и голосование проводилось также в ряде СМИ. Итоги выборочного опроса на интернет-ресурсах продемонстрировали, что побеждало наименование — мост Золотой Мыс.

В адрес комиссии по городской топонимике продолжают поступать предложения от жителей города. Потому на совещании комиссии были озвучены все предложения, и итоги интернет-голосований. После продолжительных дискуссий участниками комиссии было решено присвоить мосту через Золотой Мыс наименование Золотой.

«В процессе совещания обсуждались виды наименования мостов, предложившие граждане Владивостока, — отметила глава комиссии по городской топонимике, зам. главы администрации города Ирина Щёголева. — Часть жителей города высказалось за то, чтобы представить мост через Золотой Мыс также, как и саму бухту — Золотой Мыс. Но граждане Владивостока сейчас рассказывают коротко — мост Золотой. Абсолютное большинство членов комиссии высказались за то, чтобы присвоить мосту через бухту Золотой Мыс наименование Золотой».

Единодушно участники комиссии поддерживали мысль представить мост через Босфор Западный Русским. Как заметили присутствующие на совещании, среди горожан зафиксировалось наименование Русский мост, а после совещания комиссии это наименование стало формальным.

В скором времени наименование мостов будет прикреплено особым распоряжение главы города Владивостока.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий