5716b052

Как делать укол в ягодицу верно?

Часто бывают такие обстановки, когда либо вам самим либо вашим ближним потребуются уколы. Как верно делать уколы внутримышечно? Данный вопрос прежде всего пугает тех, кому надо будет делать данную процедуру. Но, ничего трудного в данном нет. При незначительном грузе познаний укол внутримышечно сделает любой.

В первую очередь уколы внутримышечно становятся в ягодицу – ягодичная мускула достаточно огромная, очень хорошо обеспечена кровеносными сосудами, и отсюда лечащее средство оперативно угождает в кровь — приходит целебный эффект. Кроме того, размер ягодичной мускулы дает возможность делать уколы почти легко. Если вы не знаете, как делать укол в ягодицу, стоит обратить свое внимание на следующие всеобщие требования. Самое важное из них – дезинфекция рук спиртовым веществом перед внедрением лечебного вещества.

  1. Открывать ампулу необходимо прямо перед тем, как делать укол в ягодицу. Неприемлемо, чтобы лечащее средство стояло в открытом виде какое-нибудь время.
  2. Для того, чтобы оперативно раскрыть ампулу, нужно дополнительной пилкой, приложенной в коробку с инъекциями, отрезать горлышко ампулы по месту, которое намечено иным тоном, либо по самому узкому месту внизу ампулы.
  3. После этого набираем лечащее средство и закрываем иголку шприца колпачком. Шприц нужно выбирать в соответствии с числом вещества в ампуле. Не следует брать огромные шприцы, в которым лечебное вещество не занимает и половины – в них ниже игла и внедрение вполне может быть больным. Шприцы могут быть до одного миллилитра – для детишек, лиц, больных туберкулезом либо диабетом; от 2-ух до 20 мл – для разного вида инъекций для взрослых. Наиболее подходящие – 2-х и 5–ти миллилитровые шприцы.
  4. Сейчас значительный вопрос: куда делать укол в ягодицу? Невзирая на то, что укол в ягодицу является наиболее элементарным, но также и тут есть собственные требования. Ягодицу необходимо духовно поделить на 4 части, будто прочертив по ней зрительный крест. Укол необходимо делать в левый высокий квадрат ягодичной мускулы, чтобы не испортить главную вену.
  5. После этого колючка шприца открывается и шприц двигается, чтобы не было пузырьков воздуха. Тот воздух, который сформировался внутри, производится нажатием поршня до возникновения первых капель лечебного вещества. Опускание воздуха – нужная операция. Если воздух попадет в сосуд, то это может вызвать эмболию – закупорку воздухом. В целом, человеческий организм рассасывает до одного кубического см воздуха собственноручно, однако лучше сформировать внутри себя зависимость всегда устранять воздух из шприца во избежание малоприятных результатов.
  6. Избранное место, куда вы намереваетесь сделать укол, необходимо проморить спиртом.
  7. Перед тем, как делать укол в ягодицу, принципиально верно возбудиться. Ваша неуверенность и медленность может доставить слабые чувства тому, кому вы делаете укол.
  8. Делая укол, забираем в левую руку шприц, незначительно растягиваем то место, куда будем заводить иглу, и мгновенным перемещением включаем иглу под углом 90 C в ягодицу приблизительно на 3 четверти ширины иглы.
  9. Как правило все средства включатся медлительно, чтобы жидкость смогла размеренно разместиться. Прежде чем делать инъекцию, нужно обратить свое внимание на технику внедрения медицинского препарата – она изображена в дополнении к инъекциям.
  10. После внедрения лечебного вещества левой рукою притисните место укола заторможенным тампоном, который  намочен в спирте, и выньте иглу.
  11. Место, куда делался укол, не должно струиться – означает, укол выполнен верно и сосуды не испорчены. В порядке после укола может вытечь незначительное число лечебной воды, про это не следует волноваться, так как огромная часть средства попала в необходимое место.

При следовании этих элементарных требований, можно оперативно обучиться, как делать укол в ягодицу верно. Такой опыт  понадобится на будущее – можно делать простые манипуляции не только лишь для себя, но также и для собственных близких.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий