5716b052

День школьных товарищей либо день школьных противников?

День встречи выпускников – это специфический день для тех, кто часто посещает это ежемесячное событие. Для определенных людей это явление даже главнее, чем Новый год либо день рождения. Но очень многие люди вообще предпочитают переступать данную дату, невзирая на регулярные приглашения со стороны прежних одноклассников. В чем причина такого отношения?

Все дело в том, что данный день школьных товарищей вовсе не хорошая школьная гулянка и вовсе не отличная вероятность вспомнить юность. День встречи выпускников – это твердое состязание, и чем больше времени проходит с момента производства, тем цепче делаются его требования и злобнее его участники.

Дело в том, в школе многие люди делятся на группы, любая из которых имеет строго ей доставленную социальную роль. Школьная верхушка может вообще не разговаривать с аутсайдерами, но в слабейшем случае дело доходит и до постоянного рукоприкладства. Однако в старшем мире царят совершенно иные требования и законы, следовательно, социальный статус прежних одноклассников меняется самым необыкновенным стилем. Школьные руководители возможно окажутся на самом дне сообщества, тогда как прежние аутсайдеры прорваться на самый топ.

Что могут чувствовать люди, вернувшиеся на день школьных товарищей, когда заметят, что те, кого они прежде препятствовали с слякотью, сегодня опережают их по всем характеристикам? Скорее всего, они будут стараться всякими способами уронить такого человека, предельно выкатывая собственные преимущества, и такой войне не будет конца. Разумеется,  речь не проходит о стычках, как в прежние времена, со стороны может показаться, что окружающая среда застолья совершенно, как на гулянке самых лучших товарищей, однако по завуалированным колкостям и насмешкам будет можно осознать, что все вовсе не так разноцветно.

Картина, но, несколько меняется, когда на месте просто удачного человека оказывается весьма удачный человек. Представьте себе, что из обычного класса обычной школы вышел знаменитый футбольный инструктор, артист либо парламентарий. Тогда все школьные обиды забудутся, и от приглашений у такого человека просто не будет отбоя. Но попытается ли сама ”звезда” принимать участие в гулянке?

Если данный человек в школе также был лидером, то день школьных товарищей, который преобразуется в кинотеатр одного артиста, очевидно будет проходить на славу. С иной стороны, если он переносил в школе насмешки одноклассников, то едва ли извинит их даже спустя очень много лет. Удачному человеку не надо самоутверждаться в старой школьной компании, но лицезреть малоприятных ему людей нет никакого резона. Таким образом не следует торопиться обвинять ”звезд” в зазнайстве, лучше задуматься, какое отношение к ним самим было в школьные годы.

 Вторую деталь, которую необходимо принимать во внимание, говоря про день школьных товарищей, — это отношения между полами. у любого среди нас, даже у наиболее удачных в школьные времена, осталась школьная любовь, которая в те годы была недоступна. И сейчас кажется прекрасная вероятность достичь нужного. Спустя 10-20, а может быть 30 лет можно, в конце концов, осуществить мечту, принимая во внимание то, что социальные функции поменялись.  Однако необходимо ли это? Школьные времена не вернешь, человек давно поменялся, и стремление за уходящей фантомом может только раздражить старые царапины.

Прошлое не вернуть, но сражаться за то, что давно прошло, нет никакого резона. Вот отчего очень многие люди переступают день встречи выпускников. Вместо такой “гулянки”, лучше взвесить план праздничного дня в кругу товарищей, истинных товарищей, прошедшие с вами весь реальный маршрут, и истратить на славу.  С реальными товарищами не надо лицедействовать, не надо играть в игру ”кто, кого лучше”, не надо следить за тем, чтобы не проглядеть шпилька. В такой компании можно на самом деле успокоиться и передохнуть душой, но школьная история пускай остается историей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий