5716b052

Наиболее дорогая порода собак: осмотр пород, описание и характеристики

Определенные люди принимают разжигание собак не только лишь как оригинальное хобби, но также и как один из способов дохода. Чтобы излюбленное дело давало большой доход, необходимо верно приблизиться к его компании и выбрать аналогичную модель псов. В нынешней публикации мы поведаем, как смотрятся и сколько стоят наиболее дорогостоящие породы собак.

Самоед

Возникновение этих собак до сегодняшнего дня остается малоизученным. По одной из непроверенных модификаций, они случились от светлого приполярного волка. Первые данные о похожих животных датированы 1302 годом. Тогда самоеды указывались войнайками и применялись в роли подвозных и охотничьих собак. В Европу они попали в середине XIX века благодаря английскому подчиненному по имени Эрнест Килбурн-Скотт. Потом он стал учредителем первого британского клуба приверженцев самоедов.

Эти производительные стайные животные растут до 53-69 сантиметров, но весят около 19-29,5 г. Их малогабаритное соразмерное тело обработано частый, в меру короткой шерстью светлого, белого либо палевого цвета. Самоеды не адаптированы для жизни за пределами дома. Они награждены хладнокровным и свободным характером. Эти красавчики слабо поддаются дрессировке и не применяются в роли охранников. Они весьма нежны по отношению к обладателям и трудно выносят прощание. Самоеды почти не благоухают псиной и различаются довольно хорошим здоровьем. При хороших условиях и присутствии надлежащего ухода они могут просуществовать до 17 лет.

Что же касается стоимости, то это одна из наиболее дорогостоящих пород собак. Стоимость щеночка находится в зависимости от нескольких значительных моментов, включая возникновение и содержание чемпионских титулов у материнской пары. Преимущественно, она находится в диапазоне в краях 500-1500 долларов США (28 900 — 86 700 рублей.). Стоимость совершеннолетней, социализированной и целиком приспособленной особи в некоторых случаях даже превосходит отмеченный нами минимум.

Тибетский собака

Эти сильные красавчики имеют старинную историю. Они возникли очень много веков назад в холмах Тибета. С того времени они стали правильными спутниками монахов и качественными сторожами их богатства. В Европу они были завезены только в XIX веке и оперативно добыли известность у региональных заводчиков.

Тибетский собака – большой и весьма производительный пес. Исходя из пола, высота совершеннолетнего животного начнется с 61-66 сантиметров, но масса может добиваться 60 г. На большой, округленной голове с выраженным затылком и обширным носом есть черные округлые глаза и квадратные свисающие уши. Под сильным корпусом с непосредственной поясницей и прекрасно раскрученной грудью размещены мощные видные конечности. Все тело собаки обработано частый шерстью темного, серовато-коричневого, серого, красноватого либо рыже-золотистого цвета.

тибетский собака

Эти животные не сильно знамениты среди наших земляков. Они являются самой дорогой породой собак в РФ и в странах ближнего зарубежья. В 2009 году одного из подобных кутят приобрели за 600 миллионов долларов США (34,6 млрд рублей.). К невозможно повышенной стоимости дополняется трудный характер этих иммигрантов из Тибета. Мастифа невозможно начинать человеку, не имеющему опыта разведения больших и лютых псов. Это достаточно блажные животные, требующие сурового обучения и начальной социализации.

Левхен

Эти прекрасные маленькие собачки больше установлены, как лион-бишон. Рост миниатюрных животных находится в диапазоне в краях 25-33 сантиметров, но вес не превосходит 6 г. Левхен – крохотный пес с наружностью небольшого льва. На сравнительно прямой голове с непосредственной большой лицом и равномерно высказанным стопом есть огромные выпуклые темные глаза и высоко размещенные висящие уши. Гармоническое, пропорционально уложенное тело обработано короткой, шелковистой, вьющейся шерстью палевого, темного, светлого либо пегого окраса. Это одна из тех пород, которые нуждаются в периодических визитах к собачьему парикмахеру. Стригут лион-бишонов почти целиком, оставляя привлекательную кисточку на кончике роскошно завернутого хвоста и прекрасную гриву на шее.

лион бишон

Левхен награжден нежным и беспокойным нравом. Он оперативно привязывается к собственному владельцу и очень хорошо управляется с ролью партнера. Данный малый пес любит долгие серьезные прогулки и нуждается в регулярном контакте с человеком. Как и представители иных миниатюрных пород, он едва поддается дрессировке. Потому тем, кто желает получить покорного воспитанника, необходимо растить его с начального возраста. Кроме того, тем, кто рассчитывает купить себе такое животное, необходимо готовиться дать за щеночка от 1000 до 8000 долларов США (57 800 — 462 400 рублей.).

Фараонова (египетская) собака

Это одна из древних пород, угодившая на Мальту благодаря финикийским купцам и оперативно завоевавшая известность у регионального населения. Фараонову псину применяли для охоты на зайчиков и других небольших зверьков. В 1930 году их в первый раз завезли в Великобританию, но спустя 37 лет – в Америку.

Эти эластичные и относительно производительные псы имеют крепкое сложение тела. Они растут до 55-63 сантиметров в холке, но весят 18-27 г. Их тело обработано длинной ровной шерстью рыжеватого цвета. Представители этой породы весьма привязываются к участникам хозяйской семьи и опасливо относятся к чужим. Они довольно разумны и хорошо поддаются дрессировке. Фараоновы собаки остро воспринимают ощущения людей, потому каждая домашняя трагедия может спровоцировать у них сильный стресс.

фараонова собака

Эти животные предрасположены к независимому гавкаю и нуждаются в начальной социализации. Из-за неимения подшерстка и парентерального жира они слабо выносят мокрую и прохладную погоду. Потому для осенних, осенних и зимних прогулок им понадобится особая одежда. Вдобавок к этому ко всему, это одна из наиболее дорогостоящих пород собак. Стоимость щеночка находится в диапазоне от 1000 до 3000 долларов США (57 800 — 173 400 рублей.).

Померанский (миниатюрный) шпиц

Данная порода была выведена в середине XIX века. Она является самой небольшой разновидностью германского шпица и различается от него не только лишь карликовостью, но также и не менее утонченным, аристократичным вариантом. В итоге целеустремленной работы селекционерам удалось получить крохотного песика с укороченной мордашкой и нежной, лохматой шерсткой.

Померанский шпиц – незначительная собачка, высота которой находится в диапазоне в краях 18-22 сантиметров. На округленном черепе есть прекрасные черные глаза и небольшие остроконечные уши. Укороченное, прочно сваленное, гармоническое тело животного обработано частый взъерошенной шерстью белого, шоколадного, светлого, темного либо рыжеватого окраса.

померанский шпиц

Эти маленькие образования различаются бодрым, жизнерадостным характером. Они весьма функциональны, неустрашимы и догадливы. Померанские шпицы легко уживаются с иными домашними животными и почти не дают никаких хлопот собственным обладателям. Невзирая на миниатюрные габариты, они нуждаются в долгих серьезных прогулках и никогда в жизни не откажутся покупаться в реке либо позаниматься в сугробах. Тем, кто принял решение завести себе такую собачку, надо будет дать за нее от 500 до 3000 долларов США (28 900 — 173 400 рублей.).

Бордосский дог

Отчизной этих производительных красавчиков считается Франция. Они были выведены маршрутом скрещивания разных догообразных собак и оперативно добыли достойную известность.

Эти большие атлетически уложенные псы растут до 66-68 сантиметров в холке, но их масса не может быть меньше 40-50 г. На большой короткомордой голове с инвариантными складками есть свисающие уши и далеко усаженные округлые глаза, оттенок которых находится в диапазоне от орехового до почти темного. Под приземистым корпусом с большой грудиной размещаются сильные непосредственные конечности. Все тело пса обработано длинным, узким, крепко близким волосом рыжеватого окраса. На роже в обязательном порядке должна быть темная либо кофейная маска.

самые лучшие породы собак

Бордосский дог, больше знаменитый как французский собака, справедливо является лучшей пород собак, отлично оптимальных на роль домашней собаки. Невзирая на взыскательную наружность, он награжден смирным, апатичным характером. Данный высокоинтеллектуальный пес имеет отличную память и прекрасно поддается учебе. Он оперативно привязывается к собственному обладателю и трудно выносит разлука. У бордосского дога прекрасно развиты караульные качества. Потому он может показывать злость к чужим.

Невзирая на то, что французский собака является одной из наиболее дорогостоящих пород собак, он неописуемо известен у тех, кто имеет отношение к миру кинологии. Стоимость щеночка бордосского дога создается с учетом нескольких моментов и находится в диапазоне в краях 30-85 тыс руб.

Собака

Это одна из древних пород собак, изучение ДНК которой продемонстрировало, что она возникла в изолированной популяции волков, создавшейся на китайско-монгольской границе. Региональное население применяло данных псов для охоты и защиты домов. Чистота полос собака сохранилась лишь благодаря действиям буддистских монахов, занимавшихся их разведением и основным племенные книжки. В Европе их начали разводить в 1830 году. Сегодня собака является лучшей пород собак, оптимальных на роль партнера.

Эти псы не в состоянии похвастать большими габаритами. Высота совершеннолетнего животного составляет 46-56 сантиметров. основной особой отличительной чертой собака является иссиня-черный язык и аналогичные уста. На большой прямой голове с почти неприметным переходом от лба к роже размещены незначительные гладкие уши с немного округленными концами. Типический представитель этой породы имеет масштабную, не маленькую шею, непосредственную сильную поясницу, производительную спину и большую грудную клетку. Все тело этих псов обработано длинной либо короткой шерстью светлого, рыжеватого, белого, лазурного, темного либо красноватого окраса.

Собака – одна из наиболее дорогостоящих пород собак. Стоимость щеночка с генеалогической, доказывающей его возникновение, начнется от 50-60 тыс руб. Невзирая на хорошую стоимость, они пользуются известностью у российских собаководов. Такая востребованность выражается не только лишь милой наружностью, но также и отличным нравом этих животных. Они весьма заботливы, послушны и готовы оперативно приспособиться к изменившимся критериям. При верном воспитании из них растут прекрасные сторожи, никого не издающий на преданную им территорию.

Британский бульдог

История представителей одной из наиболее дорогостоящих пород собак во всем мире уходит корнями в дальнее прошлое. Они были выведены в Англии и применялись для травли быков и охоты на бешеных кабанов. Когда эти бессердечные забавы попали под формальный запрет, британские бульдоги трансформировались в приятелей рыцарской знати.

Эти крепкие, коротконогие животные растут до 31-40 сантиметров в холке и весят менее 22-25 г. Основной отличительной чертой данных псов является большая, большая рожа, короткие мощные конечности и небольшой хвост.

Невзирая на то, что британский бульдог объявлен одной из наиболее дорогостоящих пород собак во всем мире, очень многие знатоки этих животных не сожалеют дать за щеночка от 500 до 1000 долларов США (28 900 — 57 800 рублей.). Причиной такой репутации считается удобный, твердый и отважный характер. Эти псы незначительно ленивы и не откажутся весь день провести на диване. Они очень хорошо клеят с детьми, однако всегда найдут вероятность отбиться от серьезных игр.

Таиландский риджбек

Данный пес является государственным знаком Таиланда. Его дедами являются первобытные смешанные собаки и динго. Первоначально развитие породы происходило без вмешательства человека. Невзирая на то, что возраст этого животного вычисляется 3-мя веками, официально их назвали только в 1989 году.

Таиландский риджбек – довольно большой пес. Его рост достигает 51-61 сантиметров, но масса находится в диапазоне в краях 28-32 г. На большом тупом черепе есть кованые черные глаза и квадратные, немного нагнутые вперед уши. Прекрасно раскрученное сильное тело с гладкой поясницей, глубочайшей грудью и выделяющимися ребрами обработано обычной либо велюровой шерстью доминантно темного, орехового, лазурного либо красноватого окраса.

таиландский риджбек

Эти псы награждены бодрым, свободным нравом. В некоторых картинах они весьма чистоплотны, что делает их оптимальными для нахождения в муниципальных квартирах. Риджи безразличны по отношению к чужим, однако значительно привязываются к собственным обладателям и слабо выносят долгое одиночество. Они довольно просто поддаются учебе, не подходят на роль первого воспитанника для начинающего собаковода. Тем, кто все же принял решение на покупку такого щеночка, необходимо быть готовыми дать за него 800-2500 euro (56 700 — 177 200 рублей.). Настолько большая стоимость определена исключением и авторитетом породы.

Аффенпинчер

Это одна из наиболее дорогостоящих пород небольших собак. Их вывели в рыцарской Германии специально для ловли мышей. Невзирая на давнишнюю историю, официальное признание аффенпинчер обрел только в 1936 году. Главное стадо этих миниатюрных животных сконцентрировано на территории Австрии, Германии и Соединенные Штаты.

Аффенпинчеры отнесены к комнатно-декоративной команде. Высота совершеннолетнего песика составляет 25-38 сантиметров, но вес не превосходит 6 г. На соразмерной округленной голове с пластичным лбом, немного приплющенной лицом и отличительными бровями есть огромные шикарные глаза и остроконечные стоящие уши. Малое, квадратное тело собачки с прямой глубочайшей грудью и длинной непосредственной поясницей обработано твердой, крепко близкой шерстью рыжеватого, палевого, серого либо темного окраса. Также, эталоном полагаются различные сочетания вышеобозначенных цветов.

кутята аффенпинчера

Аффенпинчер награжден серьезным, неудержимым характером. Часто его пиршество может граничить с вредностью и неповиновением. Также, данный смешной малый пес весьма привязан к собственному владельцу и, невзирая на собственные характеристики, всегда готов подняться на его защиту. При любом комфортном случае он не прочь войти в стычку с врагом, габариты которого значительно превосходят его размеры. Он неописуемо подвижен и дома, и на прогулке. Из него выйдет отличный компаньон по серьезным играм. Плюс ко всему, данный крошка сравнительно хорошо поддается дрессировке и оперативно запоминает свежие команды.

Тем, кто принял решение на покупку такого пса, необходимо приготовиться дать за него пухлую сумму. Обычный щеночек аффенпинчера стоит от 1200 до 4000 долларов США (69 300 — 231 200 рублей.). При этом в специальном питомнике стоимость будет превышать, чем у дилетантских заводчиков. Невзирая на огромную разницу в запрашиваемой сумме, лучше купить животное в испытанном месте. Так вы будете убеждены, что приобрели как раз того, кого планировали и что через 6 месяцев из крохотного комочка не увеличится большой лысый пес, недостаточно который напоминает аффенпинчера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий