5716b052

55 лет свадьбы. Пожелания и презенты на смарагдовую свадьбу

Такую дату как 55 лет свадьбы, обычно, выделяют со специальным масштабом и развлечением, заказывая банкетный зал, и зовя родимых и близких людей. Праздник весьма значим для двух мужей. В связи с тем что далеко не любая пара может просуществовать в общем браке в течение 55 лет. Какая это свадьба и как ее лучше обозначить? Как поприветствовать и что презентовать супругам? На эти и прочие вопросы мы попытаемся ответить в нашей публикации.

История появления наименования

Чем продолжительнее супруги проживают вместе, тем мощнее становится их начальное ощущение. Спустя годы между людьми стираются прежние несогласия и уходит непонимание. Временами супругу и жене не надо даже слов, чтобы осознать друг дружку. Так как это на самом деле реальная драгоценность – общее понимание.

55 юбилей свадьбы — не только лишь прекрасная дата, она имеет еще и более символичное наименование. Бриллиант является знаком сильной любви, продлившейся столько времени. Сам камень весьма ценится и считается великодушным. Очень приятно сияющий и синхронно нежный оттенок задабривает собственным блещущим тоном.

Второй причиной, по которой годовщину называют «смарагдовой», считается тот факт, что естественный камень встречается не значительно довольно часто. Также нечасто попадаются и пары, помечающие 55 лет общей жизни. Обычно, на день праздничного дня супругу и супруге около 70-80 лет, и судя из этого, далеко не каждый даже правильный и верный спутник жизни может доиграть до такой даты.

Абсолютное большинство цивилизаций полагает бриллиант знаком справедливости и правдивости. Такое отношение к камню считается очень важным и для виновников торжества. В связи с тем что если б не данный момент, юбиляры едва ли сохранили бы отношения.

торт на годовщину свадьбы

Обычаи и традиции

Празднованием смарагдовой свадьбы — 55-летнего юбилея общей жизни — может похвастать не каждый. Особенных обычаев и ритуалов у этого торжества нет. Главное требование для юбиляров – это оставаться рядом, наслаждаться жизнью и принимать вернувшихся посетителей.

Если обычно в сей день мужей принято вознаграждать ювелирными украшениями, сделанными с врезками из дорогого камня, а конкретнее из изумруда. Врученные на 55 лет свадьбы украшения потом делаются истинной домашней реликвией, которую передают из поколения в происхождение. Камни владеют удивительным качеством накопления информации, потому совместно с получением украшения впадает опыт, премудрость родственников, память и домашние традиции.

Конечно же, стоит такой подарок очень дорого, поэтому изделия из изумруда преподносят супругам лишь ближайшие родные, пытаясь выбрать украшения, предельно аналогичные нраву и духу юбиляров.

дети юбиляров

Что даруют на 55 лет свадьбы?

Какая свадьба обходится без презента? На смарагдовую свадьбу можно презентовать разные ювелирные изделия. К примеру:

  • Украшение, браслет либо кулон с дорогим камнем. Такие украшения считаются заслуживающими презентами, которые прекрасно подойдут для такого варианта. При стремлении любое из этих изделий можно украшать незабываемой записью.
  • Колье с подвеской считается прекрасным и милым подарком, который безусловно понравится юбилярам, а конкретнее отличной половине успешной семьи. Разумеется, такое изделие безусловно может быть выполнено из дорогого сплава и владеть не только лишь прекрасным, но также и холодным внешним видом.
    подарок на смарагдовую свадьбу
  • Статуэтки, красиво оформленные изумрудами. В случае, если посетитель, намереваясь на юбилей, предназначенный 55-летию свадьбы, размышляет о подобном символе интереса, нужно помнить, что такие презенты необходимо вручать в количестве 2-ух единиц. В связи с тем что как раз их теплое число считается знаком любви, целостности, справедливости и верности.

Но главным нюансом считается не физическая важность, но духовная ласка и открытость, с которой был вручен дар.

Помимо перечисленных выше видов, юбилярам можно дать не менее непрезентабельные презенты. К примеру, отреставрированную старую фото либо домашний альбом. Также прекрасным презентом в сей день будут архивные видеоматериалы либо иллюстрация со снимком виновников торжества.

Что одеть юбилярам?

Чтобы целиком отвечать торжеству, виновники торжества могут одеться в разодетые костюмы смарагдового тона. Сменить такой имидж также сумеет ясный наряд зеленого тона либо содержание нескольких ослепительных компонентов в одежде оптимальной цветной палитры.

Отличная четверть успешной семьи может набросить зеленый шикарный платочек, одеть красивые изделия с изумрудом либо пользоваться иными составными частями добавления вида: туфлями, заколкой, поясом.

Муж может украсить собственный разодетый наряд смарагдовыми запонками либо одеть рубаху зеленого тона.

55 лет общей жизни

Обычно, в связи с почетным возрастом юбиляров компанией парадного события занимаются их дети либо потомки. Как раз они пытаются скопить на 55-летие свадьбы всех товарищей и членов семьи, которых виновники торжества хотели бы лицезреть на собственном торжестве.

Определенные учредители подобных событий уделяют основное внимание гулкому отмечанию юбилеи свадьбы. Но намного умнее будет выбрать не менее удобный вариант выполнения торжества, который будет проходить в узком домашнем кругу.

все посетители в сборе

Прежде всего в процессе компании праздничного дня необходимо уделить внимание декорированию здания. Нужно взвесить внешний вид столов и стульев, познакомиться с торжественным меню, которое может быть элементарным и калорийным. В рисунке торжественного здания в обязательном порядке должен находиться смарагдовый оттенок, который олицетворяет годовщину свадьбы.

Вероятнее всего, от выполнения серьезной платформы для торжества необходимо отказаться по той простой причине, что главные созванные будут аналогичного почетного возраста, как и юбиляры. Поэтому внимание нужно направить на развлекательное декорирование события. Можно выбрать целый альбом, который бы состоял из композиций, который напоминает виновникам торжества их юность.

Пожелания с смарагдовой свадьбой

Обычно, пожелания с днем свадьбы на 55-летнюю годовщину начинают говорить наиболее молодые участники семьи – потомки либо правнуки. Дальше очередь доходит до не менее старших членов семьи – детишек, снохи либо зятя.

приветствие с юбилеем

Для юбиляров, помечающих праздник, можно приготовить прекрасное приветствие в стихах либо прозе. Прекрасным решением будет творческий подход к просьбе. Так, к примеру, дочка либо сын юбиляров, может сделать уникальное видео-поздравление либо слайд-шоу, которое состоит из снимков и жарких пожеланий, сопровождаемых хорошей и размеренной мелодией.

Образцы пожеланий

Приветствуя мужей, посетители, обычно, хотят хорошего здоровья, долгого срока жизни и домашнего счастья, которое бы сделало возможным просуществовать в радости в течение еще многих лет.

Ближайшие и родимые люди чистосердечно рады за юбиляров. Они полагают, что жизнь виновников торжества продолжается в их родичах: дочерях, сыновьях, потомках и правнуках. К тому же, дети мужей благословляют собственных опекунов за отличный образец, воспитавший из них отличных людей.

приветствие с юбилеем

Пожелания на юбилей рождения семьи должны славить опыт, приверженность, любовь мужей, которые пронесли ее через долгие-долгие годы.

Результат

В нашей публикации мы поняли, какая свадьба – 55 лет. С чем связано ее наименование, как верно поприветствовать юбиляров и провести праздник.

Юбилей свадьбы – это прекрасный предлог, чтобы набраться всей большой семьей, наделить друг дружку интересом, заботой, и поделится симпатичными общими мемуарами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий