5716b052

Намагничиваются волосы – как быть? Причины и средства войны

Намагничиваются волосы. Как быть? У любой женщины такое было. Отличное утро, все проходит собственным ходом, ничего не расстраивает, ничего не раздражает. Однако здесь в момент сборов на выход из дома, мы забираем гребень, ведем ей по волосам, отводим в сторону и пряди ваших волос согласной развеселой стайкой следуют вслед за расческой. Намного чаще намагничиваются волосы в зимнюю пору, когда все вещи электризуются. В особенности нервирует, когда необходимо смотреться потрясающе, но у вас на голове появляется этакий «одуванчик» из прядей и отказывается успевать ни в одну из стрижек и ничего с данным не сделаешь.

девушка с намагниченными волосами

Но впрочем, имеется ли такое средство для волос, чтобы не намагничивались они? Может быть, взвинчивание волос это на самом деле далеко не самая огромная из всех неприятностей в жизни девушек и молодых женщин, однако будь метод, очень многие бы от нее (данной неприятности) отделались с готовностью. Хотите понимать, как это сделать? Читайте дальше.

Причины электризации волос

Отчего волосы намагничиваются? Так как в старшем возрасте мы не натираем их о легкий королек, как шалили этим в детстве. Шарика под рукою нет, но также и, кроме него, есть масса причин, отчего намагничиваются волосы. Причины:

  1. Ключевая из причин это — статическое напряжение. При содействии с одеждой либо расческами в наших волосах растет число ионов, заряженных позитивно. Волосы с одинаково заряженными частичками отталкиваются друг от дружки и вот вам, пожалуйста, прическа-одуванчик вновь с вами! Как раз в зимнюю пору и весной все мы время снимаем и одеваем головные уборы. Отсюда можно увидеть неравномерность в намагничивании прядей.
  2. Еще причиной намагничивания волос считается их обезвоживание. Высохшие, хрупкие, испорченные волосы всегда намагничиваются стремительней.
  3. Применение расчесок, заколок и ободков, заключающихся из сплава либо пластика.
  4. Систематическое применение фена либо иных устройств для волос, которые греют их.
  5. Нехватка витаминов и ужасное питание волос также могут стать одной из причин отчего волосы намагничиваются.
  6. Применение парфюмерии по уходу за волосами, в которую входит спирт.

Как быть, чтобы волосы не намагничивались?

С основаниями поняли, тех выяснилось достаточно много. Как же сражаться с ними? Что сделать чтобы волосы не намагничивались?

женщина с прекрасными волосами

Испытанные методы войны с намагниченность волосы можно поделить на 2 компании:

  • Первый состоит в том, чтобы «унять» змеек на голове Медузы-Горгоны, если выражаться легче, то просто всего-навсего прилизать собственную прическу и дать собственной стрижке разумный тип.
  • 2-й состоит в том, чтобы отвести сам процесс намагничивания волос.

Поменяйте собственную гребень на другую

Освободитесь от металлопластиковых и железных расчесок, чтобы прекратили намагничиваться волосы. Как быть с резервом сейчас не нужных расчесок — решать вам, но в случае если вы на самом деле хотите освободиться от одувана на голове, то избавляйтесь и от них. Женщины с такими неприятностями должны предпочитать щетки с естественной щетиной или расчески с сделанными из дерева зубцами. Также есть вероятность купить расчески с углепластиком, эбонитом либо силиконом, если направиться в специальные супермаркеты. Такие расчески имеют антистатический эффект и прекрасно приглаживают непокорные намагнитившиеся пряди.

Откажитесь от фена

женщина с прекрасными волосами

Либо применяйте его очень редко. Проблематичным волосам лучше сохнуть самим, натуральным путем. В случае если данный вариант совершенно не подходит вам, то можно порекомендовать проверить фены с ионизацией. При применении подобных фенов понижается статическое напряжение.

Ухаживайте за волосами надлежащим образом

Все еще не знаете, что сделать чтобы волосы не намагничивались? Ухаживайте за ними. Шампуни, маски, масла и бальзамы — это не только украшения полок косметических супермаркетов. Эти средства имеют внутри себя множество калорийных препаратов, благодаря которым ваши волосы будут не менее ровными, выхоленными и трудными. Стоит в отдельности обозначить одно средство — антистатик, который был основан специально для того, чтобы волосы не намагничивались. Антистатик – это спрей, который применяется после мытья головы и в процессе кладки волос. Только-только сняли шапку и трансформировались в Медузу Горгону? Не проблема. Антистатик применяют и в этом случае, как спрей он весьма хорош в собственном применении.

Климат-контроль для волос

женщина с прекрасными волосами

Если вы довольно часто встречаетесь с неприятностью намагничивания волос, то вам нужно пользоваться климат-контролем для них после любого мытья головы. Советуется применять его, если вы считаетесь владелицей высохших волос. Климат-контроль сгладит чешуйки, заполнит волос влагой и накроет защитной мембраной, мешающей их намагничиванию.

Воск

Намагничиваются волосы? Как быть? Делайте маски из гель-воска для волос. Необходимо натереть средство в руках и принести на пряди. Ни при каких обстоятельствах не перехватите с воском, по-другому может выйти эффект «нечистых» волос. Гель-воск утяжелит ваши волосы и установит их укладку.

Спрессовывание либо кератиновое восстановление

женщина с прекрасными волосами

Если у вас намагничиваются волосы, то стоит пользоваться одной из этих операций в салоне красоты. Стоимость на такие услуги может колебаться в связи ширины ваших волос и расценок мастера (спектр расценок от 1 700 руб до 5 500 руб). Кроме того, что благодаря этим операциям пропадет эффект намагничивания волос, они получат здоровый тип, свет, будут ровными, трудными и влажными, и будет легче процесс их кладки.

Если вы не можете сделать ламинирования в зале, то можно делать стандартную желатинную личину, которая является аналогичным ламинированием, в домашних условиях.

Маски для волос

В сегодняшних супермаркетах покупательницам предоставляется большой выбор готовых масок. Если вам не подходит данный вариант, то также есть средства для собственноручного изготовления. Лучшей личиной для снятия результата намагниченности является масленая. В число подобных средств входят репейное, касторовое, сливочное, желтовато-коричневое и другие масла. Если у корней ваши волосы и без масла прекрасно располжутся, то рекомендуем наносить масло на ширину волос, избегая попадания на их истоки.

Целительные ополаскивания

женщина с прекрасными волосами

После мытья головы делайте ополаскивания прохладной минеральной водой, с прибавлением апельсинового сока либо слабым веществом виноградного уксуса. Эти смеси можно залить в особую емкость с пульверизатором и применять как антистатик в процессе кладки ваших волос.

Тоник

Временами «унять» намагниченные волосы помогают стандартные кремы для рук, тела либо лица. Незначительно крема растирается в руках и легкими перемещениями наносится на волосы, приглаживая стрижку. Однако будьте аккуратны! Важно понимать мерку и не пересолить, но то вы не только лишь освободитесь от одуванчика на голове, но также и получите менее интересные сосульки вместо прядей.

Сейчас, если намагничиваются волосы, как быть — вы знаете. Не спешите устанавливать опыты и применять все метод . Лучше делать все по порядку, следя за переменами действия прядок. Так что, вам легче будет осознать, отчего намагничиваются волосы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий