5716b052

Как делать уколы?

Мы все временами встречаемся с такими жизненными обстоятельствами, когда необходимо предоставить медпомощь, но эксперта недалеко нет. Однако есть такие вещи, которые следует знать самому, к примеру, как делать уколы. В целом, это достаточно легко, не все обладают информацией, как делать укол подкожно.

Прежде всего, следует знать, что уколы могут быть различных типов:  внутримышечные, парентеральные, парентеральные. Укол внутримышечно может осуществить любой человек, невзирая на лечебную квалификацию. Но как верно делать уколы внутривенно либо подкожно писать не буду, лучше их поручить докторам.

Прежде чем делать уколы, необходимо понимать, фактически, место для укола. Внешний высокий квадрат — самое лучшее место для укола. Для внутримышечного укола нужно применять особую длинную иглу. Невозможно использовать для внутримышечных инъекций длинные иглы, которые используются для парентеральных уколов. Длинную иглу нужно заводить на всю ее ширину. Ознакомьтесь с аннотацией, как делать уколы.

Заранее необходимо промыть руки, предпочтительно, с мылом. Дальше нужно получить в руки ампулу с медицинским препаратом, чтобы в ампуле не оставалось лечащее средство, необходимо стукнуть по ней ногтем. Дальше необходимо обработать ампулу в месте разреза спиртом. При помощи дополнительной пилки нужно сделать насечки у основания полной части ампулы, дальше обвернув ее в салфетку, при помощи простого старания подломите ампулу в месте разреза. После этого необходимо раскрыть обертку шприца и одеть иглу на шприц, не снимая колпачка. Снимите колпачок с иглы и держа ампулу, наберите в шприц инъекцию средства.

Для того, чтобы выпустить воздух из средства, держите шприц в отвесном расположении, и при постукивании ногтем, пузырьки воздуха подымутся наверх. Дальше нужно щекотливо выпустить незначительно воды, до тех пор, пока на конце иглы не выплывут капли. При этом нужно отправлять шприц в сторону, для того, чтобы не угодить жидкостью в глаз. После этого снова наденьте колпачок на иглу.

После того, как определились с местом для укола, вытрите его спиртовым веществом. Для понижения болевого чувства, нужно поджать кожу в месте, где будет укол, но затем сильным перемещением руки вколоть иглу. При этом нужно принимать во внимание, что иглу нужно сразу вколоть на нужную глубину. Затем медлительно ввести инъекцию средства. Когда все завершенно — извлеките иглу и притисните к месту укола ватку со спиртовым веществом. Сейчас вы знаете, как делать уколы.

Какие встречаются ошибки в процессе выполнения укола?

Могут быть ситуации, когда по какой или причине вместо нужного медицинского препарата был введен другой, в котором не было потребности. Тогда необходимо незамедлительно приложить к месту укола снег, он предупредит сосание средства. Позвоните доктору и наблюдайте за ответом на медицинский препарат в течение дня.

Также нет потребности прикасаться до иглы пальцами, в случае, если вы все же пропустили контакт открытой иглы с какой-нибудь поверхностью, в обязательном порядке ее нужно сменить.

В случае, если укол внутримышечно проведен мелко, но в месте выполнения укола вышло уплотнение, нужно приложить к подобному месту емкость с горячей жидкостью, предпочтительно грелку.

В случае попадания в сосуд, нужно значительно придавить в месте укола ваткой со спиртовым веществом и держите в течение более 5 секунд, затем необходимо также приложить снег.

Учтите, что невозможно устанавливать укол, если реакция на лечащее средство неизвестна, но у нездорового присутствует возможность аллергических реакций. Если у нездорового после выполнения укола отмечается зуд, краснота, отягощения дыхания либо рвота — необходимо срочным образом вызывать неотложную медицинскую помощь, в связи с тем что это вполне может быть анафилактический удар.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий