5716b052

День РФ – самый неоднозначный праздник в календаре

12 июля РФ подчеркивает один из наиболее странных собственных праздничных дней – день РФ. Для многих людей сей день соединяется только с особым выходным днем, в который можно передохнуть от работы и провести время на излюбленной даче. Для кого-то сей день считается знаком отечественной государственности, и он слывет ими, как патриотичный праздник. Но вторая, довольно бесчисленная, команда людей практически терпеть не может 12 июля день РФ, и ратует за перевод праздничного дня или за его аннуляцию. Чем мог разгневать людей праздник с подобным, вроде бы, патриотическим заглавием?

Для решения на данный вопрос необходимо незначительно попасть в историю и посмотреть, что приметного произошло в России в сей день. По формальной версии в сей день образовалось правительство Россия. Но если приглядеться к его формированию незначительно детальней, то можно без проблем увидеть, что никакого создания действительно не было, в связи с тем что РФ очень хорошо была в масштабах СССР, сломанного Ельциным и Горбачевым. День РФ называют также днем самостоятельности. Но независимость мы приобрели от кого? От русских захватчиков? Звучит нелепо, так как РФ была основной движущей силой в СССР.

Так что, происходит явная смена мнений. Вместо торжества важного в русской истории дня мы отмечаем распад производительного страны, на чьих обычаях повысилось не одно происхождение русских людей. Довольно, к СССР можно относиться по-всякому, и есть большое количество людей, которые не желали бы в настоящее время жизнь при русской власти, но это далеко не дает причин заменять определения и означать знаменитым в отечественной истории днем день начала в стране общественно-политического и финансового беспорядка.

Например, день октябрьской революции, активно отмечавшийся в СССР, назывался открыто и понято. Люди, помечавшие и до сегодняшнего дня помечающие его, очень хорошо понимают, что они выделяют день падения Отечественной Империи  и прихода к власти борщевиков. Тогда как день РФ претендует на определенную патриотичность и союз россиян вокруг общенациональных ценностей, тогда как не все жители были рады приходу к власти либералов. Надо сказать, наименование “день либерала” больше бы пришло этому торжеству.

Есть еще несколько прецедентов, относящихся к данному торжеству. Так, в тот день, когда мы помечаем день РФ, к власти в стране пришел Борис Ельцин, чье руководство оставило неприятный остаток в душах многих жителей России, и едва ли в настоящее время обнаружится очень много людей, готовых отмечать доход Ельцина к власти. Также, сей день считается днем рождения Буша-старшего. Разумеется, это вполне может быть элементарным совпадением, однако все же не хочется вместо патриотического праздничного дня, отмечать день рождения маловероятного североамериканского главы.

Отмечать народный патриотичный праздник, разумеется, необходимо. Нужно только заменить его предоставить и, сейчас , испятнанное наименование. Разве в нашей истории было недостаточно замечательных страничек и знаменитых побед? Разве трудно выбрать по крайней мере одно запоминающее явление и сообщить сей день торжественным? Нам необходим такой день, чтобы люди не узнавали, отчего день РФ 12 июля и не видели его с одной только мыслью о случайном выходном, но чувствовали в сей день ощущение гордости за собственную страну.

Почти любая страна во всем мире имеет собственный государственный день, день приобретения федеральной самостоятельности либо принятия государством конституции. Это прекрасно, когда народ припоминает о замечательных страницах в истории собственной страны. Однако в РФ данный праздник подчеркивается в настолько неопределенную дату, которая помимо олигархов нигде не в состоянии вызывать радости. Что же, вероятно, картина когда-то поменяется к самому лучшему.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий