5716b052

Ослепительные девайсы для кухни. Плетение крючком прихватки

Вязаные собственноручно прихватки для кухни отличный девайс. Они имеют столько позитивных качеств, что можно завертывать и завертывать пальцы, перечисляя их. Прежде всего, ослепительные и необыкновенные изделия приукрасят кухню, во-вторых, помогут владелице в ее повседневном «общении» с кастрюлями и сковородками. В-третьих, плетение прихваток – отличный метод изучить способы этого рукоделия, в-четвертых, — это вероятность применять скопившиеся останки трикотажных нитей, в конце концов, в-пятых, шестых, восьмых — это беспредельный простор для созидательной выдумки.

Прихватки могут быть каждыми: выпуклыми, квадратными, в качестве разных персон. Самый простой метод – это плетение крючком прихватки квадратной формы. Тут можно показать выдумку, сочетая разные тона нитей, но затем оформить вязаное полотно вышивкой либо аппликацией.

Квадратная прихват, сопряженная крючком

Попытаемся связать прихватку крючком. Для работы понадобится хлопковая пряжа средней толщины, 200-250 килограмм 3-х цветов (к примеру, белый, золотой и зеленый), крюк 4 миллиметров. Будем связывать столбиками без накида.

1. Плетение крючком прихватки начинаем с цепочки из 35 невесомых петель зеленой нитью, добавив в середине одну легкую петлю для взлета. Крутим плетение и провязываем с первого по 5-й ряд столбики без накида, в следующей очередности: 5 столбиков черной пряжей, 5 столбиков желтоватой пряжей, 5 черной, 5 желтоватой, потом снова 5 черной, 5 желтоватой, завершаем ряд 5 столбиками черной пряжей. При замене тона нити, применяемую нить протягиваем вдоль, убирая ее в плетение. Никаких протяжек на полотне хорошо видно быть не должно. В середине любого ряда не забываем делать одну легкую петлю для взлета.

2. Сейчас с 6 по 10 ряды порядок цветов заменяем, начинаем и завершаем связывать ряд 5 столбиками из желтоватой пряжи.

3. Так, чередуя тона через каждые 5 рядов, провязываем 35 рядов столбиками без накида. Завершив заключительный ряд, отрезаем нить, протягиваем ее в заключительную петлю и драпируем.

4. Прихватку обвязываем по кругу нитью зеленого тона столбиками без накида, делая в углах квадрата по 3 петли в одну петлю основания. Заключительный ряд обвязки совершается «рачьим шагом», т.е. столбики без накида выполняются не как всегда слева направло, но справа налево. Выходит крепкий скелетный край. На одном из уголков прихватки вывязываем петельку из невесомых петель и обвязываем ее столбиками без накида.

Плетение крючком прихватки можно сделать по кругу. Для этого связывают цепочку из 5 петель, закрывают ее в украшение и начинают перевязывать рядом столбиков без накида, вставляя крюк в половину колечка. После провязывания первого ряда, плетение крутят, делают легкую петлю для взлета и связывают по кругу следующий ряд. В любом ряду повышают число столбиков, чтобы плетение выходило прямым. Так, ряд за рядом вывязывают круг нужного объема.

Весьма уникальными выходят прихватки, сделанные в фигуре колокольчика. Они комфортно надеваются на ручку сковородки либо ковшика. Плетение крючком прихватки в качестве колокольчика также делается по кругу, лишь число добавляемых в любом ряду петель незначительное, чтобы выходил не прямой круг, но конус-колокольчик. Добавляемые петли размеренно распределяются в любом ряду. Подобных колокольчиков можно связать несколько единиц различных цветов, привлекать к каждому длинную петельку в качестве зеленого стебелька и повесить на 1 крюк в кухне как кисть цветов.

Плетение прихваток спицами

Связать прихватку спицами еще легче, чем крючком. Хотите постараться какой-нибудь рисунок вязания? Соедините его узор в качестве прихватки, изучите плетение развода и примите комфортный девайс для кухни. Прихватку, вязаную на спицах, в обязательном порядке необходимо завязать по концу крючком «рачьим шагом», просто столбиками без накида либо полукруглыми фестонами, сделанными столбиками с различным числом накидов. Обычное вязаное полотно красят вышивкой лентами либо тамбурным швом, вязаными аппликациями, бусинами либо разноцветными пуговицами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий