5716b052

Эритроциты в моче при беременности. Рискованно ли превышение нормы теста?

В первую очередь в процессе беременности сдают тест мочи. Он недорогой, простой и информативный. Это изучение может поведать о здоровье грядущей мамочки многое.

Для принятия проверенного итога тест нужно верно сделать и оперативно принести в корпорацию. Если рассматривать идеальный вариант время в то же время, как урина была собрана и привезена на изучение, не должно превосходить час. По мере надобности держать ее необходимо в холодном месте, но на обеззараженной баночке показать время сбора. Емкость лучше приобрести в аптеке.

В лабораториях тест мочи принимается, обычно, с 8 до 10 часов. Создавать необходимо среднюю порцию утренней мочи. Перед этим скрупулезно промыть гениталии и затворить вход во влагалище заторможенным тампоном, чтобы избежать попадания выделений оттуда.

Грядущей мамочке следует знать нормы теста мочи у беременных, чтобы самой разбираться в приобретенному итоге. При изучении устанавливают следующее:

  • поставленное число;
  • оттенок;
  • проницаемость;
  • реакцию;
  • обособленный вес.

И число

  • сахара;
  • лейкоцитов;
  • бактерий;
  • эритроцитов;
  • белка;
  • цилиндров;
  • солей;
  • эпителия;
  • слизи.

Любой уровень особенно и их соединение может предупреждать о точной неприятности в организме. К слову, нормы теста для беременных и стандартных девушек почти не различаются.

Так, эритроциты в моче при беременности не должны превосходить 4 в поле зрения. Но их повышенное значение при неимении признаков может носить кратковременный характер.

Является, что родительница при вынашивании малыша содействует незначительному несоблюдению кровотока в пузыре. Это и ведет к тому, что эритроциты в моче у беременных временами замечаются.

Но для исключения суровых заболевай почек лучше сделать их Исследование. Также, разумно 3 раза отдать мочу по Нечипоренко. Так как нагноение почек – эта болезнь, которое вполне может привести к выкидышу и грозить жизни мамы.

Принципиально еще и то, какие эритроциты в моче при беременности замечаются. Если они модифицированные, да еще и в купе с цилиндрами, то это предлог направиться к нефрологу.

Также эритроциты в моче при беременности могут замечаться и при гинекологических болезнях. Если они располагаются в моче без белка и цилиндров, то это говорит о том, что ресурс кровотечения – не почки.

Множество эритроцитов в моче можно установить и без теста. Она становится красная. Но это лишь в случае, если в рацион не входит репка, которая имеет качество закрашивать мочу.

Помимо неприятностей с почками, гематурия может сопровождать заболевания иных отделов мочевыводящей системы (цистит, мочекаменную болезнь, вирусную инфекцию, опухоли, уретрит). Причиной ее возникновения вполне может быть прием определенных фармацевтических средств и пищевое отравление. Эритроциты устанавливаются также при сердечной недостаточности, заразительном мононуклеозе, опухолях кишечного тракта, геморрагической болезни, оспе, малярии, трудностях со свертываемостью крови.

Какие нормы у других признаков? Бактерий, цилиндров, солей, слизи, белка, сахара если рассматривать идеальный вариант не может быть. Лейкоцитов может находиться до 5 в поле зрения, но тонкого эпителия — незначительное число. Проницаемость у мочи должна быть общая, оттенок – золотой. Реакция в порядке вполне может быть промежуточная, слабокислая либо слабощелочная. Обособленный вес должен располагаться в краях 1020-1026. Довольно доставлять в корпорацию 100 мг на тест.

Так что, эритроциты в моче при беременности могут быть и нормой. Но лучше провести особые изучения и удостовериться в неимении солидных болезней, которые способны слабо сказаться на беременности. Решение получает доктор с учетом значений иных признаков разборов и здоровья пациентки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий