5716b052

Как готовиться к исповеди христианину

Есть люди, которые полагают, что уж они-то без греха. Но что, я никого не убил, ничего не похитил, какие у меня грехи, на исповеди мне рассуждать не о чем! Грех есть преступление, другими словами отклонение от законопроекта – Божиих заповедей, которые дал Бог людям для того, чтобы им предоставлялась возможность жить доблестно и приобрести Царствие лазурное.

Так как человек слаб и бессилен, то, как следствие, он очень много грешит перед Господом. А вот для того, чтобы почистить собственную душу и освободиться от грехов, Господь дал людям вероятность избавления с помощью таинства Покаяния, другими словами – исповеди.

Все люди должен понимать, как готовиться к исповеди. Так как Тайна Покаяния заключается не в том, чтобы придти к иерею и сообщить: «Извини, Боже, порочен» и со размеренной совестью пойти и снова продлить собственную прошлую жизнь. Исповедь подразумевает, что человек чистосердечно осознал собственные грехи, покаялся и желает перевоспитаться. В данном и заключается сущность Таинства Покаяния, дарованного людям Богом Иисусом Христом. Данный подарок идентичен с таинством Крещения, так как после исповеди, сожаления и очистки души от грехов, человек насколько бы заново появляется, аккуратный и кроткий.

Человек, уразумевший, что он есть создание порочное и желающий очиститься перед Богом, должен понимать, как готовиться к исповеди. Прежде всего, нужно осознавать, какие есть грехи, поскольку по-другому их не заметить, не понять и, как следствие, не покаяться.

Тщеславие, гордость, празднословие, враждебность, раздражительность, гнев, инсинуация, порицание присущи почти всем людям. Но также, такой смертный грех, как детоубийство (аборт) – им мучается любая 2-я девушка в наши дни, брачные измены, месть, злость, послание к гадальщицам, и прочее. Все эти тяжелые грехи, как темная печать, которую может снести с души человека лишь Тайна Покаяния.

Когда к человеку пришло осознание всей его порочной сути, и он принял решение стать на маршрут поправки, он думает, прежде всего, как готовиться к исповеди? 1 непорочный отец заявил, что грехи, это как кирпичи, чем больше их планирует, тем ниже становится стенка, которая изолирует человека от Господа. И она будет такой полной, что человек начинает чувствовать духовные и физические результаты собственных грехов. Духовные – это депрессии, попытки самоубийства, нервозность, раздражительность, припадки озлобления, уныние и угнетение. Физические результаты сказываются в разных заболеваниях.

Прибывая на исповедь, чистосердечно раскаявшись в собственных грехах, и слезами омыв душу перед Богом, человек приобретает огромную милость от Разработчика. За счет священнослужителя при чтении позволительной мольбы Бог всемогущей Собственной десницей делит данную стенку греха и уничтожает преграду между собой и человеком. Что рассуждать на исповеди, чтобы чистосердечное сожаление привело к подобному вожделенному итогу и почистило душу и сердце? В первую очередь, нужно прочитать образцы грехов, чтобы к сознанию пришло, сколько их есть у человека, чтобы он их, прежде всего, увидел, и испугался собственной будущей судьбы.

Если человек принял решение чистосердечно раскаяться, не знает, как готовиться к исповеди, для этого в духовных лавках есть книжечки, именуемые «Исповедь и непорочное слово», в которых детально описывается, что предпринять. Разумеется, прежде всего, нужно серьезно разобраться в собственной жизни, в собственных операциях. Скрупулезно вспомнить и изучить все собственные действия по отношению к иным людям, покаяться, и чистосердечно возжелать поменять собственную жизнь, насколько бы начать ее с нового листка. Какое великое сострадание производит людям Бог, даруя данную милость – вероятность поправки! Для того, чтобы на исповеди ничего не забыть и не проглядеть неких грехов, предпочтительнее, готовясь к покаянию, вписать на листок все, что вспомнится. Раскрыть все собственные грехи, скопившиеся на протяжении жизни, иерею, как бы ни было совестно. Чистосердечно покаяться и получить амнистия от Господа – в данном есть резон исповеди.

Если человек думает: что рассуждать на исповеди – пускай исследует собственную жизнь, собственные действия по 10-ти заповедям Божьим, очень много почерпнет он информации для себя, сопоставляя, как следует жить, и как он проживает действительно. Св.Иоанн Кронштадский заявлял, что признавая грехи, исповедуясь в них, человек клеймит их, потрясает для того, чтобы ощутить к ним отвращение и уклонение снова твердить. Довольно часто исповедуясь и освобождая душу, человек наступает к корректированию, но неуважение Таинством Покаяния открывает двери для вхождения и господства в душе черных сил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий