5716b052

Как делать оливье, чтобы изумить посетителей

Салаты «Русский», «Московский», «Зимний» — это названия одного и такого же яства, без которого трудно представить любое торжественное застолье. Готовят его «тазиками», в его отсутствие не обходится ни одна рождественская ночь… Да, пойдет речь как раз об оливье.

Как верно делать салат оливье – понимал лишь его разработчик, французский владелец ресторана Люсьен Оливье. Где могло появиться это блюдо, ставшее затем визитной картой русской кухни? Разумеется, в городе Москва. Это случилось в 60-х гг. 19 столетия в баре на Трубной площади.

Люсьен Оливье настолько часто обменивал компоненты и экспериментировал с соусами для салата, что подлинный рецепт так и остался незнакомым. Все-таки, салат был так известен в городе Москва, что секрет его изготовления попытались восстановить в самом начале 20 столетия, обосновываясь на мемуарах гостей.

Как делать оливье: настоящий рецепт 

Порежьте вареное мясо рябчика, 300 килограмм зеленого салата,

Хозяек до сегодняшнего дня терзает вопрос: как верно делать оливье? Поспешим всех упокоить: единственного вида так и не разработали. Данный салат подразумевает волю творчества и включает те компоненты, которые есть в жилище.

Единственное требование: все образующие разрезаются незначительными кубиками (яички, фрукты, мясо) либо дополняются полностью (зеленый горошек, креветки). Давайте рассмотрим несколько испытанных и аппетитная рецептов, которые сумеют изумить посетителей.

Как делать оливье с рыбой.

Классические компоненты: вареные картофель (5 штук.) и морковь (1 штук.), банка зеленого горошка, расслабленные яички (4-5 штук.), сырой репчатый чеснок (1 незначительная картина).

Подлинный элемент:  консервированная кета, горбуша (1 банка) либо слабосоленая семга либо копченная плотва. Принять майонезом.

Как делать оливье по-вегетариански.

Классические компоненты из прошлого салата слить с жаренными шампиньонами.

Как делать оливье с квашеным яблоком.

Это также модель вегетарианского яства, которое прекрасно подойдет для строгого поста. К классическим компонентам дополняем несколько единиц болгарского перца и 2 квашеных яблока, покрошенных кубиками. Сахар, перец, майонез – по вкусу.

Как делать оливье с кэрри

Классические компоненты перемешиваем с расслабленным белым мясом курицы (400 килограмм, порезать), черной консервированной фасолью (1 банка) и 2-мя столовыми ложками ласкового кэрри. Выпиваем солью и майонезом.

Как делать оливье по-восточному.

400 килограмм вареной куриной грудки порезать кубиками совместно с вареным картофелем (4 штук.) и яйцами (5 штук.). 200 килограмм ягод винограда резать напополам, добавить полбанки зеленого горошка и 50 килограмм новой петрушки. Принять по традиции – майонезом.

Как делать оливье по-королевски.

Отварить 5 яиц, 4 картофелины и 200 килограмм блокированного зеленого горошка. Порезать кубиками слабосоленую красную рыбу (300 килограмм), 4 маринованных огурчика, картофель, морковь. Добавить отвареный горошек, слить с майонезом, украсить алой икрой.

Не опасайтесь проводить эксперимент, мешать свежие вкусы. Может быть, свежий салат, который будет традиционным, придумаете как раз вы!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий