5716b052

Нет ничего легче, чем сделать отличные фиалки из бисера!

Такую композицию можно воистину представить реальным произведением искусства. Однако, оказывается, сделать такое украшение дизайна можно собственноручно, при этом, не тратя очень много сил, но просто наслаждаясь от процесса образования фиалки из бисера.

Так вот, как осуществить фиалки из бисера на проволоке? Сперва нужно приготовить весь нужный для работы источник. Для проведения основной работы понадобится бисер прекрасного светло-лилового тона, сходящегося с тоном истинной фиалки, и очень много зеленого бисера для листочков и немножко золотого. Для нанизывания бисера оптимальным видом будет металлическая узкая канитель, но для скрепления всех главных компонентов нужна нить мулине, сходящаяся по тону с тоном листочков.

Стартует свивание фиалки из бисера с образования цветка, а конкретнее его лепестков. Для любого лепестка необходим кусок проволоки шириной в 30 см. На него нанизывается 5 бусинок лилового тона и фиксируется  троичным прокручиванием. Стоит отметить, что одно завершение проволоки может быть длинным, с ним и будет выходить вся главная работа, но ширину 2-го нужно оставить так, чтобы ее достало для скрепления с главными составными частями. Дальше совершается 2-й ряд лепестка, для этого нужно накопить такое число бисера,  которого хватит на  синхронное обвивание первого ряда. Дальше снова нужно объединить проволоку, прокрутив ее трижды. Потом работа продолжается с той же последовательностью, в любом следующем ряду набирается такое число бисера, которое будет нужно для обкручивания прошлого ряда и фиксируется при помощи троичного переплетения проволоки. Все ряды должны быть параллельны друг дружке. Работа с лепестком завершается после 4-го ряда и в обязательном порядке фиксируется троичным витком проволоки. Для любого цветка фиалки из бисера понадобится 5 подобных лепестков, как следствие для 9-ти растений нужно осуществить 45 лепесточков.

Дальше для образования цветка фиалки из бисера нужно приготовить его серединку. Для этого необходимо порезать 9 кусков проволоки по двадцать см и на половину любого из них нашпилить по 4 бусы золотого тона. Куски уложить точно напополам и на объединенные концы одеть еще по 2 бусы. Это и будет половиной цветка фиалки из бисера на проволоке.

Продолжается свивание фиалки из бисера образованием листков. Их полное количество равняется 10-ти. Вся система этого процесса почти не различается от образования цветочных лепестков. Все ряды бисера также должны быть параллельны, однако в этом случае бисер нанизывается на оба конца проволоки. Для образования листка фиалки из бисера потребуется кусок проволоки шириной в  60 см. На него надевается 15 бисеринок и скручивается. Потом, на любой конец проволоки нанизывается одинаковое число бусин и, продев концы проволоки в первую петлю, фиксируется. Действительно же стилем совершается еще 4 ряда бисера на листке. На данном главные работы по подготовке компонентов можно назвать законченными.  Дальше стартует комплектация фиалки из бисера.

С помощью нити мулине сочетаем серединку и лепестки растений. Потом, для придания достоинства внешнему облику, нужно обернуть все стволы листочков и цветов зеленой нитью. Сейчас можно присоединить всю собственную выдумку и скопить букет фиалок, выложив в начале цветы и обрамив их зелеными лепестками. Вот и готов роскошный букет!

Остается только зафиксировать его в прекрасном цветочном горшке. Выполнить это можно с помощью гипса. Но почему не донести красивый подарок собственным товарищам в качестве букета фиалок, совершенного собственноручно? Такой подарок безусловно будет  самым хорошим и дорогостоящим сердцу подарком для ближнего и излюбленного человека.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий