5716b052

Боль под левой лопаткой. Рискованно ли это?

О чем говорят малоприятные чувства? Ответ несложен: о некотором неблагополучии. Вот и боль под левой лопаткой говорит, что в организме что-нибудь не в порядке. Однако что как раз? Давайте рассмотрим, в связи с чем она появляется, и как это рискованно.

Однако вначале хочу известить: если у вас мощная и резкая боль под левой лопаткой, не следует находить информацию о ней в Сети-интернет либо справочниках. Лучше немедленно направиться за медпомощью. Так как это вполне может быть свойством стенокардии, инсульта либо иных небезопасных для жизни болезней. При мощных болевых припадках заниматься самодиагностикой и самолечением неприемлемо. Уместное аннулирование Электрокардиограмма и выполнение иных нужных событий сможет помочь своевременно управиться с болезнью.

Немного о том, каким вполне может быть характер резкой боли при разных сердечных болезнях.

При инфаркте миокарда боли как правило появляются в сфере сердца и идут под правую лопатку, также в правую руку, часто держат и всю переднюю часть грудной клетки. Они весьма активные, актуальные, не снимаются сосудорасширяющими медицинскими препаратами и сопровождаются ужасом гибели.

При стенокардии также вполне может быть боль под левой лопаткой, впрочем главное место ее локализации – за грудиной. Она иррадиирует довольно часто в правую руку, под лопатку, носит резкий, стесняющий характер. Проходит при приеме нитроглицерина либо валидола.

При расслаивающейся аневризме аорты боль по собственному нраву аналогичная напряженная, как при инфаркте миокарда. Она захватывает область сердца, отдает довольно часто в поясницу, лопатку и в правую руку. Отличительная особенность ее – иррадиация по ходу хребта.

Тупоумная боль под левой лопаткой и в сфере сердца также вполне может быть свойством сердечной патологии. К примеру, проявлением миокардита либо перикардита. В 1-м случае она бывает ноющая, появляется временами. Довольно часто ей сопровождают иные признаки: одышка, заедание в сердце, усиление негативных тенденций совместного положения. При кардионеврозе выслеживается связь ее от чувствительного положения человека, стрессов либо разных волнений. При перикардите боль возрастает равномерно. Ограничивается она в левой половине груди, идет на правую руку и под лопатку.

Не лишь сердечные заболевания могут быть причиной подобных малоприятных чувств. Довольно часто боль под левой лопаткой возникает при болезнях легких. Она нередка при плеврите, бронхите, пневмонии, вполне может быть резкой либо глупой, тащащей, регулярной. К примеру, при плеврите боль увеличивается при кашле, в процессе вдоха и понижается, когда больной находится на болезненном боку. При крупозной пневмонии боль носит впрыскивающий характер и сопровождается повышенной температурой и смещением в худшую сторону совместного положения.

Помимо болезней внешних органов, боль под левой лопаткой возникает при болезнях грудного и шейного отделения хребта, при межреберной невралгии и миозите (воспалении мускул). В любом из этих примеров она сопровождается отличительными признаками.

Так, при шейном либо грудном остеохондрозе боль бывает разной интенсивности. Она увеличивается при пальпации вдоль хребта у мест исхода нервных корешков. При межреберной невралгии она становится мощнее при пальпации по ходу межреберных нервных окончаний. При миозите боль увеличится при пальпации потрясенной мускулы. Прием сосудорасширяющих медицинских препаратов не оказывает влияние на ее напряженность.

Вывод из всего сказанного: данный болевой признак требует к себе особенного внимания. Он отмечается как при не небезопасных, так и при солидных болезнях. Если боль небольшая, можно направиться к участковому доктору. Он установит, какой из тесных экспертов (кардиолог, доктор, доктор) вам нужен. При мощном болевом припадке лучше вызвать «Быструю».

Будьте заботливы к собственному состоянию здоровья!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий