5716b052

Лепка на ногтях: описание, фото

Самый красивый педикюр — это масштабная лепка на ногтях. Как хорошо выглядят такие картинки! Специалисты ногтевого обслуживания дают возможность сделать реальный шедевр на ногтях. Есть несколько способов образования масштабных рисунков, у любого собственные плюсы и минусы. Необходимо также осознавать, что лепка на ногтях подходит для торжественных событий.

Плюсы и минусы образования масштабного маникюра гелем

Прежде такие картинки формировали с помощью акрила. Поскольку гели для наращивания имели чересчур водянистую конструкцию, из-за которой невозможно было сделать масштабные разводы. Когда возникли средства с не менее крепкой текстурой, их стали применять для лепки.

Одним из плюсов этого метода считается неимение малоприятного аромата в процессе процесса наращивания и декорирования. Картинки, сделанные с помощью геля, различаются необыкновенными искусственными данными. Фигуры будто сияют внутри и показываются выполненными из стекла. Акрил не владеет такими качествами.

Лепка гелем на ногтях — это тщательный и трудный процесс. Любой элемент нужно просушить в УФ-лампе, чтобы не случилось смешения цветов. Самые кончики длинных ногтей с масштабным чертежом могут быть неловки в ежедневной носке. Также, чтобы удалить чертеж, его необходимо отделить, как и нарощенный ноготь.

масштабный цветочек на ногтях

Вариации геля

У любого есть особые качества, которые необходимо принимать во внимание в работе:

  1. 3Д-гель — сравнивая со стандартным имеет не менее крепкую конструкцию, кроме того он пластичнее. Благодаря этим свойствам можно формировать 3Д-лепку на ногтях.
  2. 4Д-гель — его конструкция похожа на материал либо глину. Его разделяют на шарики, а потом вручную и с помощью и железных устройств украшают ноготь. Источник липнет к рукам и приборам, потому в работе необходимо применять клинзер — этим средством устраняют клейкий пласт.
  3. Фигурный гель — считается наиболее распространенным элементом для лепки на ногтях. Его конструкция не менее ковкая сравнивая с иными. После того как лепка гелем на ногтях завершена, осуществляют шлифовку пилкой, чтобы сделать гладкой плоскость пластинки.

Что потребуется для образования масштабного маникюра

Разумеется, лепка на ногтях для новичков — это весьма трудная и тщательная работа. Потому лучше поручить ее делать специалистам. Но в случае если вы желаете обучиться делать простые разводы, вам потребуются:

  • особые кисти;
  • дотс для образования развода;
  • пушер;
  • гели 3Д либо 4Д;
  • клинзер;
  • УФ-лампа.

Это главные объекты для образования маникюра любого внешнего вида. Ниже показана аннотация о том, как сделать лепку на ногтях пошагово.

фигурная лепка на ногтях

Как собственноручно сделать масштабный педикюр

  1. Нулевой раунд. Если перед декорированием было сделано усиление гелем, то необходимо снять клейкий пласт. Как правило лепку на ногтях делают как раз так, однако можно и на акриловых либо обработанных гель-лаком. На стандартный краситель такой внешний вид не советуют делать, поскольку масштабный чертеж не так прекрасно держится, как на нарощенных ноготках.
  2. После того как вы сделали гелевое либо акриловое усиление и осушили покрытие, берите пушером незначительно геля. С помощью рук сделайте базу развода.
  3. Отметив гель на ногтевую пластинку, с помощью дотса подкорректируйте элемент чертежа. Потом осушите его в УФ-лампе.
  4. Повторите приведенные действия со всеми элементами композиции. Можете добавить в чертеж стразы.
  5. Укрепите чертеж лучшим покрытием, пытаясь не зацепить стразы. Осушите в УФ-лампе.

Чем труднее композиция, тем больше времени у вас займет лепка на ногтях. Однако при помощи гелей вы можете сделать поразительные и прекрасные разводы.

чертеж мороженого на ногте

Акриловая лепка на ногтях: характеристики

Это один из наиболее знаменитых способов образования масштабных рисунков. Усиление делается маршрутом объединения 2-ух элементов: пудры и ликвида. Акриловая румяна вполне может быть бесцветной, просвечивающей и с блестками. Но огромная гамма цветов дает возможность сделать наиболее многообразные цветные сочетания.

После того как акрил соединяют с ликвидом, он становится частый массой, которая легко поддается лепке. Необходимо верно выбрать пудру, так как от ее качества находится в зависимости, как прекрасным и крепким выйдет чертеж:

  • Она не должна разливаться и откристаллизовываться. Румяна должна крепко укладываться на ногтевую пластинку.
  • Средство обязано иметь ноздреватую конструкцию — тогда чертеж выйдет не менее прочным.
  • Акриловая румяна — светлого тона. Однако в нее можно добавить красители, чтобы получить любой оттенок.
  • Необходимо приобретать пудру и ликвид одного компании-производителя.
лепка на ногти со стразами

Вариации акриловой лепки

  1. Аквариумный внешний вид — это образование масштабных персон внутри нарощенного ногтя. Все детали чертежа располагают на ногтевую пластинку, но снизу их накрывают бесцветным акрилом. Преимуществом такого внешнего вида считается то, что ногти не цепляются за одежду. Однако ногтевая полоса выходит чересчур большой толщины.
  2. Масштабная акриловая лепка на ногтях — самый распространенный вариант. Педикюр выглядит не менее конечно же, но масштабный очертание чертежа выходит весьма точный. Дефицит — ногти с такой лепкой неловки в быту.

Что потребуется для образования акрилового чертежа

Работать с акрилом легче, чем с гелями, но также и разводы также выходят броскими. Вам потребуются следующие приборы:

  • прямые кисти для прогнозирования;
  • ликвид;
  • акриловая румяна разных цветов;
  • салфетки;
  • искусственные детали;
  • клей.
аквариумный океанской внешний вид

Поэтапное руководство по лепке акрилом

Пудру и ликвид необходимо мешать в масштабах, которые показал изготовитель. Делать все действия необходимо оперативно, чтобы источник не промерз.

  1. Запустите кисть в ликвид, потом в емкость с акриловой пудрой. Покрутите ее, пока не появляется небольшой комочек.
  2. Расположите его на то место, где вы будете формировать чертеж. Кистью начинайте формировать масштабный элемент. Если акрил начинает высыхать, намочите аппарат в ликвиде и продолжайте работать.
  3. Сделайте в точности также иные детали композиции.
  4. Можно пополнить рисунок стразами следуй иными искусственными украшениями.
  5. Как правило на акриловую лепку не причиняют лучшее покрытие, если это далеко не аквариумный внешний вид. Однако определенные мастера его применяют для придания глянцевого света.

Акрилом можно формировать не только лишь масштабные разводы, но также и «ухмылку» для французского маникюра, и для того, чтобы закрепить ногтевую пластинку. Можно посмотреть фото лепки на ногтях для принятия воодушевления.

цветочный чертеж на ногтях

Ошибки при функционировании с акрилом

Довольно часто начинающие мастера в процессе работы с акрилом могут разрешить ошибки, способные испортить педикюр:

  • невозможно мешать цвета, по-другому можно получить не прекрасный оттенок;
  • не следует стараться осуществить трудные детали;
  • невозможно брать кисточку (вернее, ворс) пальцами — если он будет постным, то с акрилом невозможно будет работать;
  • не советуется делать на концу ногтевой пластинки.

Если вы будете исполнять приведенные советы, то можете сделать прекрасную фигурную лепку.

Внешний вид ногтей: лепка для разных событий

Часто такой педикюр делают на праздничные дни, поскольку он выглядит весьма празднично. Как правило в дизайне ногтей лепку делают для свадебного нейл-арта — можно сделать весьма ласковые и прекрасные разводы. Но гели 3Д и 4Д очень хорошо совмещаются с гель-покрытием, акрилом и шеллаком. Убедительно показывают, как роскошно выглядит лепка на ногтях, фото. Судите сами, как она вполне может быть эффектна.

Однако в разработке масштабного внешнего вида принципиально исполнять умеренность, чтобы педикюр не выглядел вызывающе. В особенности это важно для свадебного маникюра, потому фигурной лепкой красят как правило лишь ноготь неизвестного пальца. Изящно и красиво выглядят цветы. Прорисовывание лепестков — это весьма трудная и тщательная работа, поскольку необходимо не только лишь написать очертание, но также и прожилки. Тогда чертеж выходит естественным и весьма красивым.

В особенности ласково выглядят на ногтях узорчатые разводы. Непривычно смотрятся и отвлеченные картинки, основное, чтобы они сходились с вашим совместным стилем. Композиции, сделанные в 3Д-формате, всегда обращают на себя внимание окружающих.

Для ежедневной носки предпочитают аквариумный внешний вид. Также прекрасно такой педикюр делать в процессе поездки на море: тонкую ногтевую пластинку не поразит океанская жидкость, но чертеж оставит собственную красоту. Масштабные фигуры располагают на главной части ногтя. Поскольку если их расположить на край, ногти могут поломаться. Также не следует владеть их у кутикулы.

3д-дизайн на акриловых ногтях

Мастер-класс по образованию масштабного цветочного чертежа

Это один из наиболее распространенных орнаментов. Начинающий специалист может постараться написать 1 большой цветочек, что также будет выглядеть красиво.

  1. На приготовленные ногти расположите акриловый королек золотого тона. Дальше кисточкой сделайте из него капельку, резким концом к концу цветка. Когда фигура будет непрозрачной, притисните кисточку в центре. Сделайте так что 3 лепестка. Не берите очень много ликвида, чтобы делать было легче.
  2. В центр цветка расположите королек зеленого цвета и продлите его в сторону основания. Когда рисунок незначительно высохнет, начинайте создавать плоскость листка.
  3. Берите весьма узкую кисть, чтобы сделать прекрасные завитки. Компенсируйте чертеж лучшим покрытием, чтобы педикюр стал не менее крепким.

Мастера все чаще и чаще применяют в работе и акрил, и гель, что дает возможность формировать интересные композиции. Изучив лепку элементарных орнаментов, вы можете сделать любопытный и красивый внешний вид. Масштабный педикюр прекрасно улучшит не только лишь торжественный имидж, но также и будничный вид, и позволит выделить эксклюзивность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий