5716b052

Как делать пюре аппетитно? Рецепт изготовления

Картофельное пюре – один из наиболее несложных и распространенных гарниров, который с превеликим удовольствием обедают все: и небольшие дети, и взрослые ценители хорошей кухни. Подготовить это блюдо абсолютно нетрудно, но гармонирует оно почти со всеми сладостями: грибами, овощами, рыбными и молочными разносолами.

Несколько слов о процессе

Очень многие квалифицированные владелицы потрясающе понимают, как делать пюре из картошки, и для них в данном нет ничего тяжелого. Изначально, и взаправду, представляется, что нет ничего легче, чем перетереть вываренные клубни с маслом и молоком.

Но в реальности подготовить картофельное пюре аппетитно не так без проблем. Так как даже в ходе образования настолько простого лакомства есть собственные характеристики и советы. Важно придерживаться всей технологии изготовления, чтобы в итоге получить на самом деле ласковое и роскошное блюдо.

Характеристики изготовления

Вроде бы, что бывает легче вопроса, как делать картофельное пюре? Очень многие полагают это блюдо одним из наиболее очевидных лакомства в русской государственной кухне. И в основном это действительно так, лишь с одной значительной поправкой.

Не все даже квалифицированные повара в реальности понимают, как верно делать пюре. Потому если вы желаете, чтобы ваше угощение удалось на славу, важно обратить свое внимание на несколько существенных компонентов. Так как невзирая на простота этого яства, есть некоторые требования и тайны производства легкого и вежливого пюре.

  • Попробуйте уделить основное внимание картофелю солового цвета: он значительно лучше и стремительней разваривается.
  • Покажите предельную скрупулезность при перемалывании пюре. Картошку не довольно легко размельчить, ее необходимо почти вспушить. Лишь подобным методом вы можете освободить собственное блюдо от неприятных комочков и дать ему кремообразной смеси.
  • Чтобы презентовать картошке яркий запах, необходимо просто кинуть в кастрюлю пару зубчиков чеснока, целую морковку либо луковку.
  • Вкус готового пюре будет не менее тонким, если добавить в него 2 ложки сметаны, плавленого сырка, майонеза либо промежуточного йогурта.
  • Но дать угощению пластичности можно с помощью мокрого яички.
  • Варить картошку необходимо приблизительно 20-30 секунд, не больше. Иначе, она слишком размякнет и просто-напросто распадется на малые куски.
    Рецепты картофельного пюре

Тайны изготовления

  • Если у вас в морозильнике не отыскалось молока, смените его сливками, комбинированными с кефиром.
  • Не сберегайте на сливочном масле – чем больше вы его положите, тем аппетитнее выйдет пюре.
  • Как быть, если пюре пересолено? Даже в этом случае не следует паниковать, все можно легко поправить. В пересоленное пюре довольно легко добавить несколько размельченных картошек, наваренных в неинтересном бульоне. Но пока клубни будут готовиться, сервируйте блюдо концом либо полотенцем, чтобы оно не прикрылось сухой корочкой.
  • Важно привести картофель до абсолютной готовности. Но исследовать это просто – если ножик проходит через овощ без всяческого противодействия, означает, кастрюлю можно снимать с огня. Недоваренная кукуруза часто становится основной причиной появления комочков. Если вы желаете форсировать процесс, просто порежьте клубни небольшими кубиками.
  • Ни при каких обстоятельствах не прибавляйте в пюре прохладное молоко – пир заслужит неприятный сероватый цвет.
  • В толченке в обязательном порядке должна находиться жидкость. По-другому пюре будет разваливаться на крошки. Дать яству кремообразной смеси можно, добавив в него бульон, в котором варилась кукуруза, либо горячее молоко. Это необходимое требование принятия аппетитного, ласкового яства. Если у вас получилось некрепкое пюре, как быть? Тут, как и в истории с солью, все очень просто – необходимо лишь сварить еще несколько картофелин и послать их в толченку.
  • Предпочтительнее с пюре гармонирует запеченный чеснок, поджаренные грибы, новая зелень, белый перец, пармезан, розмарин, пассерованный чеснок, горчица и тимьян. Если хотите дать собственному лакомству яркого запаха, улучшите его любым из этих ингредиентов.
  • После того как вы сольете с картофеля бульон, возвратите его в кастрюлю и вновь установите на плиту. Мучить клубни необходимо лишь 5 минут под концом. Это нужно для того, чтобы из картофеля пропарилась вся жидкость, и он получил рыхлость.
    Как делать пюре аппетитно?

Описание

Основным компонентом пюре, как нам известно, считается сама кукуруза. В основном вкус всего яства находится в зависимости как раз от ее качества. К примеру, если вы возьмете замороженные клубни, то пир выйдет вкусным. К слову, если вы встретились с такой неприятностью и иного картофеля у вас нет, можно нейтрализовать сладость овощей, замочив их в воде и добавив к ним несколько капель уксуса.

Но даже такая манипуляция не обеспечивает испорченным клубням отличный вкус. Помните, если вы желаете подготовить на самом деле аппетитное пюре, вам потребуется высококачественная кукуруза.

Компоненты для изготовления пюре

Невзирая на кажущуюся легкость изготовления, у различных кулинаров даже настолько классическое блюдо выходит совершенно разным. Так как у любого повара присутствует собственный, особенный метод, как делать пюре.

Как варить?

Кроме высококачественного картофеля и правильно избранного вида, принципиально придерживаться некоторой технологии его варки. Для начала клубни нужно почистить от шкурки и прополоснуть.

Попробуйте не придерживать покрошенную картошку чересчур продолжительно в свежей воде – предпочтительнее вкладывать ее в кипяток. Так как при пребывании в воды из клубней моется большая часть крахмала.

Чтобы картофель варился размеренно, готовить его нужно на слабом огне под концом. Но число жидкости в кастрюле может быть подобным, чтобы бульон только немного накрывал покрошенные кубы. Чтобы исследовать подготовленность картошки, необходимо лишь проколоть ее по серединке.

Как верно варить картошку для пюре?

После общего изготовления воду из кастрюли необходимо вылить. Для размягчения картофеля можно пользоваться простой толкушкой, блендером либо миксером. Однако квалифицированные повара рекомендуют давать предпочтение как раз ручным устройствам, благодаря применению которых блюдо выходит неописуемо легким и тонким.

Как делать пюре из картошки с молоком?

Для изготовления яства по традиционному рецепту вам понадобится:

  • 1 г картофеля;
  • 300 мг молока;
  • 50 г сливочного масла;
  • сахар и приправы по вашему вкусу.

Так вот, прежде всего клубни необходимо отварить, как и надеется, срезав с них все глазки и пятна. Не забывайте присолить воду, когда она вскипит, но в середине исследовать картошку на подготовленность и сразу объединить воду.

Молоко незначительно подогрейте, воспользовавшись водянистый парилкой либо микроволновкой. Сейчас начните равномерно разминать картошку толкушкой и лить к ней незначительными дозами жидкость. Перемешивайте пюре до того времени, пока в ней не останется комочков и она не заслужит сходную консистенцию.

Как подготовить пюре с молоком?

В окончание направьте в кастрюлю мягкое сливочное масло и вновь хорошо взбейте массу. В итоге у вас должно выходить весьма мягкое, роскошное пюре. Давать его, разумеется, предпочтительнее после изготовления.

Сейчас вы знаете, как делать пюре с молоком собственноручно. Видите ли, в данном процессе нет ничего трудного. Необходимо лишь понимать несколько несложных требований.

Как делать пюре по-французски?

По данному рецепту можно подготовить вкуснейшее блюдо с очень особенным, утонченным вкусом. Но это благодаря применению дижонской горчицы и сметаны – весьма необычное соединение, которое даст вашему пюре интенсивности и колоритности. Подобным лакомством можно изумить посетителей, которые до этого скорее всего никогда в жизни не распробовали что-то такое.

Для изготовления французского пюре вам понадобится:

  • 6-7 картофелин;
  • горсть кедровых орешков;
  • 3 столовых ложки дижонской горчицы;
  • 100 мг сметаны;
  • сахар и прочие приправы на ваше решение.

По стремлению можете сменить молочнокислый продукт обычными сливками.

Рубежи изготовления пюре

Процесс изготовления

Прежде всего отварите картошку до абсолютной готовности. Не забывайте ее присолить.

Кедровые орехи немного обжарьте на сухой сковороде, затем дробите их в кофемолке, скалкой либо в ступе.

Потолките картофель толкушкой, постепенно прибавляя в него сохранившийся бульон. Потом добавьте в массу жаркую сметану либо сливки, горчицу и поджаренные орехи. Размешайте все компоненты до принятия сходной, ровной массы.

Тем, кто не знает, как делать пюре необыкновенно аппетитным, особенным и благоуханным, данный рецепт понадобится еще очень много раз.

Ласковое пир для детишек

Это блюдо прибудет на выручку юным мамам, которые хотят очень сильно варьировать ежедневное меню собственного младенца необходимыми сладостями. Не знаете, как делать детское пюре? Для этого вам потребуется:

  • 200 г свеклы;
  • 1 г картошки;
  • 50 г сливочного масла;
  • 250 мг молока;
  • щепотка ванилина;
  • столько же паприки;
  • сахар по вкусу.
    Как верно делать пюре?

Метод изготовления

Приготовленные фрукты скрупулезно помойте под текучей жидкостью. Потом почистите их от шкурки и вскройте на несколько элементов. Сварите фрукты по раздельности: свеклу на протяжении дня, но картофель – 30 секунд. В обязательном порядке проверьте их подготовленность: они обязаны быть довольно нежными.

Положите наваренные фрукты в основательную чашку и скрупулезно разомните толкушкой.

Молоко перелейте в сотейник, немного подогрейте и добавьте к нему ванилин, паприку и сливочное масло. Дождитесь, пока все детали целиком растопятся и смешаются до сходного положения.

Равномерно введите приготовленную примесь к размельченному картофелю и продолжите разминать фрукты. Ваша цель – невесомая, теплая масса без единственного комочка. Не сожалейте ни времени, ни сил на активное вспенивание пюре. В завершение попробуйте подготовленное пюре и по мере надобности засолите его снова.

Питательное блюдо с чесноком

Такое пир в обязательном порядке придется по душе тем, кто обожает элементарные, калорийные сладости. Как делать пюре с чесноком? Неописуемо просто! Необходимо лишь сварить стандартное пюре и пополнить его поджаренным чесноком. Однако обо всем по порядку. Сперва подготовьте:

  • 1 г картошки;
  • половинку столовой ложки соли;
  • 2 больших луковки;
  • 1,5 стакана молока;
  • незначительно постного масла.

Ход действий

В первую очередь отварите картофель, нарезав его незначительными кубиками. Но пока клубни добираются до готовности, займитесь подготовкой других товаров.

Чеснок почистите и порежьте тонкой соломкой, затем обжарьте его на незначительном количестве постного масла. Готовить его необходимо до хорошего золотого цвета.

После того как кукуруза сварится, с нее необходимо объединить воду. Разминать ее будет значительно легче, пока она еще горячая. Молоко подогрейте и постепенно влейте в пюре. К слову, по стремлению можете сменить его сливками. Но чеснок направьте в пюре тогда, когда оно заслужит сходную структуру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий