5716b052

Боль в сфере пупка у детишек — что должны понимать опекуны

Боль в сфере пупка  – довольно серьезный признак, при появлении которого нужно внимательно смотреть за ребенком и в случае смещения в худшую сторону здоровья незамедлительно направляться за медпомощью. Самое важное, о чем должны понимать и всегда помнить опекуны  – ни при каких обстоятельствах не прилагать к животику грелку и мешает малышу обезболивающие средства (кроме но-шпы) до консультации с лекарем!

Боль в сфере пупка вполне может быть обусловлена рядом причин – от переедания, отравления и аппендицита до почечной колики и разных системных болезней. При появлении болевых признаков нужно попробовать узнать у малыша, как достаточно давно захворал животик и как значительно чувствуется боль. Если крошка еще совершенно небольшой и не в состоянии ответить на такие вопросы, то нужно повидать за ним – играет ли ребенок либо он старается прилечь и взять комфортное положение (к примеру, сломавшись клубком). Подумать боль в животике у карапузов первых лет жизни можно по независимому изначально хнычу, отказу от пищи и поджиманию ножек к животику, в особенности если эти признаки продолжаются на протяжении определенного времени, но у опекунов не выходит оторвать младенца обычными методами.

Сильная боль в сфере пупка  требует необходимой помощи! Нужно, в кратчайшие сроки показать малыша доктору, чтобы вывести хирургические неприятности (аппендицит, непроходимость кишечного тракта либо инвагинацию), при которых замедление пагубно. Временами опекуны не намерены вызывать быструю и госпитализировать малыша, доказывая это тем, что «докторам лишь бы только разрезать». Действительно, если пришедшие на вызов врачи не будут сомневаться, что никаких хирургических патологий нет, то малышу даже не надо будет ездить в клинику. Если есть какие-то колебания, то в стационаре доктор внимательным образом обследует малыша, установит нужные тесты и освидетельствования, и лишь затем будет браться решение о том, нужна ли процедура. из автомашины быстрой на операционный стол можно угодить только в наиболее заброшенных вариантах, обычно, тогда, когда опекуны на протяжении нескольких суток старались управиться с надоевшей болью в животике у малыша своими силами.

При подобном известном заболевании, как аппендицит, малыш довольно часто сетует как раз на боль в сфере пупка, а не в правом боку, как пристрастились размышлять очень многие взрослые. Как раз при аппендиците тепло, вложенное к животику, может во много раз форсировать воспалительный процесс и быстро привести к формированию солидных осложнений. Потому различные грелки и компрессы на животик до консультации с лекарем будут бесспорным вето для всех опекунов! Также необходимо знать, что очень многие процессы в детском организме растут существенно стремительней, чем у взрослых, к примеру, такой же аппендицит может привести к перитониту практически за сутки, потому если малыш жаловался на боль в сфере пупка (слева либо в центре), и при этом  у него очевидно нарушилось здоровье – канителить невозможно.

Если у малыша боль в сфере пупка сопровождается расстройством желудка (диареей), тошной и/либо блевотой и увеличением температуры, то не трудно догадаться, что это отравление. При не сильно сорванном пребывании младенца лечение можно вести дома, но в случае если тошнота и болезнь чересчур мощные и малыш утрачивает очень много воды, может потребоваться перевозка в клинику.

Так или иначе, если малыш жаловался на боль в сфере пупка, опекунам необходимо придерживаться следующих советов:

— вместить младенца в кровать (если он не желает находиться, пускай сыграет в размеренные игры, взглянет мультфильмы либо уважает книгу);

— можно предоставить малышу но-шпу в возрастной дозе – это единственное лечащее средство, которое разрешается предоставлять без консультации с лекарем. Также, ношпа помогает осознать причину боли – если после принятия пилюли стало легче, то с повышенной ступенью вероятности у малыша нет хирургической патологии. А если после приема но-шпы не отмечается никакого усовершенствования здоровья, это предлог не драпировать с вызовом медицинского работника либо команды неотложной медицинской помощи;

— определить малышу температуру и внимательным образом обследовать дерматологические покровы (временами с боли в животике стартуют такие детские инфекции, как ветрянка, болезнь и болезнь);

— смотреть за частотой и смесью стула;

— подкармливать малыша весьма небольшими дозами и лишь если он просит, стараться побольше подогревать, в особенности при температуре, поносе и блевоте (практически по глоточку, чтобы не спровоцировать блевотный отсвет);

— если через час малышу не стало легче, вызвать медицинского работника либо команду неотложную медицинскую помощь (если ребенку очевидно слабо – то нужно вызывать быструю сразу).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий