5716b052

Как правильно выбрать соковыжималку для дома: осмотр, характеристики

Содержание активной и мощной соковыжималки в жилище дает возможность всегда употреблять естественные соки своего производства. Изначально, это достаточно простой электроприбор, выполняющий простые цели. Но передовые производители регулярно улучшают и конструкционное выполнение соковыжималки, и ее многофункциональный комплект, что значительно усложняет выбор. И это далеко не говоря о механизмах работы устройства и дизайнерских качествах. Как правильно выбрать соковыжималку, чтобы не разочароваться в процессе работы? Принимать во внимание необходимо как технологические характеристики, так и эргономические качества, не забывая о точном предназначении устройства.

Главные технологические характеристики для выбора

В роли совместных и первоочередных показателей можно пересмотреть производительность и рабочий размер устройства. Какую соковыжималку лучше выбрать с учетом силового потенциала? Производительность электромотора прямо установит скорость вращения сепаратора, другими словами от нее зависит мощность. Спектр высокоскоростных режимов примерно находится в диапазоне от 250 до 1200 об/мин. При этом качество сока от увеличения числа витков не развивается. Значение могут иметь всего лишь режимы работы – от невысокой скорости для мягких плодов до повышенной – для жестких. На самом деле, выбор по производительности делается с поправкой на планируемое время изготовления сока и характеристики плодов/овощей, которые будут использоваться.

Дальше необходимо переходить к размеру резервуаров и баков, которые будут заполняться соком в ходе работы выжималки. стоит выделить, что центробежные и цитрусовые модификации как правило снабжаются вделываемыми емкостями для сбора мякоти. Сейчас что же касается размера. Какую соковыжималку лучше выбрать для дома? В первую очередь необходимо принимать во внимание число человек, для которых ожидается готовить напитки. 2 приверженца фреша имеют возможность позволить себе емкость на 400-600 мг, что отвечает 2-м стаканам. При этом подлинник мякоти должен составлять порядка 1,5 л. В случае если ожидается готовить напитки для большой семьи из 3-4 человек, то по меньшей мере понадобится резервуар для сока размером 1,7-2 л, и емкости для мякоти на 2,5-3 л.

Сразу же стоит учесть и размер горловины для закачки. Чем он больше, тем крупнее плоды будет можно окунать в блок с сепаратором без ориентировочной резки. Примерно шейка имеет 75 миллиметров – этого будет довольно, к примеру, для среднего яблока, однако овощи с овощами огромных габаритов надо будет резать. В домашнем секторе наиболее большие люки закачки имеют поперечники порядка 85-90 миллиметров.

Многогранные центробежные модификации

Центробежная соковыжималка

Наиболее распространенный вид соковыжималки, которая вначале размельчает плоды интегрированной теркой, а потом приобретенную массу переправляет к сепаратору. Если стоит вопрос о том, как правильно выбрать соковыжималку для овощей и плодов, то прицениваться необходимо как раз к центробежным модификациям. Этот электроприбор обретет нектар из мягких и жестких плодов, и из ягод и цитрусовых. К достоинствам многогранных модификаций относят и высококачественное отделение сока от мякоти. В ходе перемещения через фильтр и по стенам сепаратора пульпа скидывается в сменный бак, но нектар угождает в особую емкость для его сбора.

Однако есть и слабые места у подобных соковыжималок, которые отражаются в нагреве продукта, гулкой работе и больших габаритах. Обычно, это большие аппараты, требующие очень много места на кухне. Из-за окисления под влиянием термического воздуха, советуется пить готовые соки . Как правильно выбрать соковыжималку для овощей в расчете на большой размер? Ориентироваться необходимо на надежность системы, активную конфигурацию положения емкостей для сбора и качественный мотор. Это сбалансированный вариант, если, например, ожидается любое утро готовить соки из тыквы либо помидоров в расчете на большой коллектив.

Винтовые соковыжималки

Винтовая соковыжималка

Также модификации этого вида именуются конусными и соковыжималками с прохладным отжимом. В определенном смысле такие аппараты также многогранны, однако процесс изготовления сока происходит по другому принципу. Прямо выжимание реализуется не маршрутом измельчения на терке либо в итоге сепарации ножиками, но с помощью винтового СМИ. Конусная крутящаяся спираль – основная рабочая часть устройства, которая движется на невысоких выражениях. В некоторой степени данный принцип работы очень похож на работу мясорубки.

В случае если рассуждать об рабочих плюсах винтовой модификации, то на первый план выйдет предельное сбережение необходимых свойств продукта без утраты калорийной ценности в ходе сохранения, действенный выжимание и слабая работа. Какую винтовую соковыжималку выбрать, чтобы осуществлялись эти качества? Предпочтительно покупать модификации по меньшей мере с 2-мя скоростями и присутствием реверсного хода. Тогда даже слабые агрегаты на 150 Вт гарантируют действенный выжимание зерен, зелени и орешков. Однако почти все винтовые модификации грешат неоднородностью готового напитка, изобилием мякоти и частый смесью – временами соки напоминают пюре.

Соковыжималки для цитрусовых

Соковыжималка для цитрусовых

Так именуемые цитрусовые пресс-машины, система которых специально рассчитывается на работу с знойными плодами. Обычная выжималка этого вида имеет в составе мотор, конусовидные насадки, емкость для сбора сока и износоустойчивый каркас. Если определяется вопрос о том, какую соковыжималку выбрать для дома без потребности ориентировочной очистки эмбриона, данный вариант будет лучшим. Перед загрузкой продукта не требуется чистка от шкурки – довольно его прополоснуть и резать на дольки. Для аналогии, винтовые модификации в истории с гранатом выжимают нектар лишь из зернышек.

Также направляться к таким выжималкам стоит тем, кто разбирается на малогабаритные и дешевые кухонные аппараты. Что же касается стоимости, то средний по данным инструмент расценивается в 1-3 млн. рублей. Как правильно выбрать соковыжималку для плодов знойного пояса и не ошибиться в роли? Хорошим домашним видом будет инструмент производительностью до 100 Вт, сделанный из стали. В роли образца можно привести выжималку Vitesse VS-213 ценой 2 млн. Модель довольно элементарная в обслуживании и удобная, однако, как и прочие представители этого класса устройств, дает возможность готовить соки лишь из цитрусовых.

Оценки о модификации Philips HR1922

Соковыжималка Филипс

Одна из самых лучших модификаций в секторе центробежных соковыжималок, различающаяся высококачественной комплектацией, повышенной скоростью работы и функциональностью. Инструмент удался довольно производительным (1200 Вт) и мощным, однако по собственной эргономике соответствует условиям для домашнего применения. Потому в ответ на вопрос о том, какую выбрать соковыжималку, чтобы в ней совмещались производительность и удобство работы, можно представить Philips HR1922. Другое дело, что клиенты осуждают модель за большой ценник порядка 10-11 млн.

В плане рабочих плюсов подчеркивается большая шейка на 80 миллиметров, что позволит грузить очень многие плоды целостными. Что же касается мощности, то, судя по откликам, за 1 ход электроприбор выдает порядка 3 л сока, чего хватит на огромную семью. Внимание обладатели адресуют на необычную вероятность наблюдения отжима. Довольно часто возможные покупатели занимаются, какую соковыжималку лучше выбрать для дома, чтобы получить в итоге аккуратный, без жмыха нектар. Создатели Philips приняли решение данную цель за счет технологии FiberBoost, которая дает возможность выверять консистенцию сока. Предельный уровень нахождения мякоти — 50%.

Оценки о модификации Kitfort KT-1104

Менее знаменитый изготовитель, который в этом случае представляет соковыжималку винтового вида из такого же расценочного раздела в 10-11 млн. При этом данный вариант интересует и тех, кто ищет многогранный инструмент, дозволяющий загрузку разных плодов, что подтверждается и откликами. Как правильно выбрать винтовую соковыжималку, которая могла бы принимать овощи с овощами и зеленью, предохраняя при этом и личные качества с витаминами и микроэлементами? Это должна быть модель с действенной технологией измельчения и стирания продукта, в первую очередь. Как раз в подобном режиме действует модель KT-1104.

Со слов клиентов, система фильтрации выжималки с крупноячеистой сетью на выходе делает что-то такое смузи. Однако, можно использовать и прочие режимы – и в том числе созданные для блокированных ягод и плодов. Потому многогранность идет и на нынешнее положение продукта.

В общем же, если необходимо выбрать соковыжималку для изготовления большого диапазона естественных напитков, эта модель подойдет лучше всех. Доблестная производительность на 240 Вт позволит управляться с жесткими плодами, но большая шейка уменьшает проблемы при загрузке товаров.

Оценки о соковыжималке Braun MPZ9

Соковыжималка Браун

Экономная модель ценой 2,5 млн., которая рассчитывается на работу с цитрусовыми. По нарицательным данным инструмент слабоват в плане производительности – только 20 Вт, однако данный дефицит возмещается обилием плюсов. К примеру, очень многие выделяют вероятность оперативного и комфортного разбора системы, затем компоненты можно грузить в посудомоечную автомашину. К крепким граням устройства относят и высококачественный выжимание, из которого выжмется минимум. Как бы там ни было, есть много позитивных откликов о работе выжималки с апельсинами – с 4 плодов пропадает только столовая вилка напитка.

Но несмотря на это в плане функций это далеко не лучший выбор. Опять таки, фиктивно учтен стабилизатор мякоти, однако на деле разница между консистенциями вряд ли видна. Очень многие клиенты ассоциируют данную модель с аналогами от Zelmer и Vitek, которые также производят экономные соковыжималки. Какую выбрать? Оценки о модификации MPZ9 в роли особой черты называют надежность элементной базы. Если такой же Vitek показывает отличную скорость, то предложение от Braun даже при активной работы не будет требовать ремонтных работ в первые 2-3 года.

Оценки о соковыжималке Tribest Solostar

Соковыжималка Solostar

Южнокорейская премиальная модель ценой 25 млн. Инструмент рентабельно характеризуется высокой звукоизоляцией (40 дБ), скоростью шнека до 47 об/мин и постоянной к перегрузкам системой. В плане перспектив работы с различными плодами ограничений почти нет, если оценивать в целом подходящие для соковыжималок продукты. К примеру, клиенты выделяют действенную обработку не только лишь плодов с овощами, но также и с зеленью, ростками, орехами и сосновыми иголками.

Однако, опять таки, большой ценник значительно ограничивает сферы использования этого помощника, что отображают и оценки. Выбрать соковыжималку Tribest Solostar — это означает получить не только лишь ассистента в изготовлении напитков. Клиенты выделяют возможности образования разных каш, паст, сорбетов и каш. Для различных кулинарных операций учтены особые приспособления и насадки. Выходит функциональный ассистент в деле изготовления необходимых домашних яств.

Что еще принципиально, изготовитель дает гарантию на 15 лет – и это при том, что рабочая снасть с эксклюзивной конфигурацией шнека и ситом сделана из источника Ge-Ultem высокой стабильности, но это само говорит о долговечности устройства. Тем не менее, помечаются и малые эргономические минусы вроде длинного шнура шириной 1,4 м и мощной системы.

Как правильно выбрать соковыжималку по перечню возможностей?

Весьма многое в процессе использования домашних соковыжималок решают особые функции и добавочные девайсы. В плане выбора по встроенным рабочим функциям обозначить стоит тумблер скоростей, стабилизатор отжима и гладкий старт, содержание которого выключит распыление сока при подключении сепаратора на повышенной скорости.

Дальше можно переходить к особым устройствам. В данной части заслуживает внимания автономный резервуар для жмыха, желоб для автоматической подачи плодов, толкатель и пеносепаратор. Такая комплектация будет оправдана, если ожидается работа в огромных размерах, однако как правильно выбрать соковыжималку для овощей и плодов, если ожидается готовить всего 1-2 стакана напитка? Тогда нет резона покупать модификации со сменными устройствами. Малые размеры вполне обслужит и электроприбор с интегрированными резервуарами для сока и мякоти. Главнее будет предоставить внимание системе чистки и возможности разборки системы по определению. Целиком прикрытая выжималка, к примеру, может сохранять функцию самоочистки, которая сэкономит время на техобслуживание.

Заключение

Соковыжималка для дома

Разумеется, покупка даже высококачественной и верно выбранной модификации соковыжималки не обеспечивает решение установленных перед ней задач. При работы устройства принципиально понимать и аспекты изготовления необходимых напитков. По меньшей мере работать необходимо с аккуратными плодами, у которых должны быть вырезаны косточки и топорная шкурка. Тем не менее, как ранее говорилось, есть устройства, которые прекрасно управляются с целостными плодами и овощами без дополнительной подготовки. Такие модификации стоят дешевле, но также и возможности у них намного выше.

К слову, как правильно выбрать соковыжималку по стоимости? Даже в экономной нише встречается техника дешевле 10 млн., впрочем простые цитрусовые устройства доступны за 1-2 млн. Разница в первую очередь состоит в принципах отжима, мощности и специальной комплектации. Подходящим решением будет центробежная либо винтовая модель за 5-7 млн. Средние по данным модификации этого вида предоставляют на выбор многогранный диапазон операций, который достаточно для бытовой кухни. Не менее строгим домашним хозяйкам и просто приверженцам здорового стиля жизни можно советовать хорошие версии и дешевле 10 млн., которые будут различаться увеличенным опционалом, защитными технологиями и электронными устройствами для администрирования рабочими параметрами устройства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий