5716b052

Как делать тесто для пиццы – рекомендации новичкам

Пиццу, наверное, можно отнести к одному из наиболее распространенных и возлюбленных всеми поколениями яств во всем мире. Зародившись в Италии, приоткрытая выпуклая блин с внутренностью уверенно стала ходить из страны в страну, считая повсюду собственных почитателей и поклонников. Кто терпеть не может пиццу – с грибочками, колбаской, с сыром и помидорами? Незначительно обнаружится даже тех, кто к ней просто бесстрастен, а готовят не все. И это потому, что очень многие владелицы не понимают, как делать тесто для пиццы. Наиболее аппетитная пицца выпекается в дровяных печах, однако мы так далеко входить не будем и разберем определенные виды выпечки этого сладчайшего продукта дома.

Блюдо это вышло в Европе еще в 16 столетии и в наши дни, как следствие, сформировалось большое количество различных рецептов ее изготовления. Невзирая на разные версии, все-таки есть какие-то главные аспекты, которые позволяют предоставить представление о том, как делать тесто для пиццы. Традиционный вариант этого тестирования состоит из жидкости, муки, сливочного масла, дрожжей и соли. Есть и прочие рецепты, сложившиеся как версии в процессе истории.

Разберем, как делать тесто для пиццы – несколько видов.

  • Для изготовления нужно в горячее молоко (1 графин), добавить 20 г свежих дрожжей и 2 без верха ложки муки (столовые). Установить в горячее место и дожидаться возникновения пенки. Потом добавить еще 400 г муки и в нее залить 3 столовые ложки сливочного масла, замесить мягкое и гибкое тесто. Можно молоко брать на 50% с жидкостью, вкус тестирования от этого не ухудшится. Также можно тесто сделать загодя, и снять его в морозильник.
  • 2-й вариант поведает, как делать тесто для пиццы без применения дрожжей. Тут яички взбиваются с солью, в отдельности в сметане тушится соль, смешивается с яйцами, потом дополняется мука и масло и вымешивается тесто. Смесь его должна напоминать семейную сметану. Потом тесто сырыми руками делится по намазанному противню и накладывается аналогичная внутренность.

Более любимы во всех государствах, но в особенности в РФ, блины. С творогом, мясом, картошкой и капустой – с чем их только не пекут девушки в течение многих лет. Любая владелица знает, как делать тесто для блинов и у любой из них есть собственный отличный рецепт. Совместное между ними одно – мука, все другие компоненты могут существенно различаться. Одна владелица делает блины на молоке, иная на кефире, кто-то с множеством яиц, кто-то с малым, кто-то с дрожжами, кто-то в их отсутствие. Основной принцип такого тестирования: мука размешивается в незначительном количестве молока (либо кефира), чтобы не было комков, потом разводится другим числом воды до сходной массы и смеси некрепкой сметаны. Потом дополняется соль, сахар, яички, масло, соль – по вкусу и выпекаются блины.

Второе из возлюбленных у нас изделий из тестирования – чебуреки, которые не только лишь зажаривают дома, однако реализуют почти на любом углу. Наиболее аппетитные, разумеется, чебуреки бытового изготовления, кроме того любая владелица в точности знает, как делать тесто для чебуреков, так как это значительная образующая вкуса. Фактически, тесто тут самое обычное – жидкость и мука,  однако трудоемким считается процесс вымешивания тестирования, потому не у всех хозяек чебуреки выходят одинаково аппетитными.

Тесто для чебуреков в обязательном порядке должно выйти крепким и гибким, но для этого нужно приложить много сил. Мука в обязательном порядке просеивается на стол, в ущелье в центре кладется сахар и наливается незначительно жидкости. Равномерно начинает вымешиваться тесто, прибавляя равномерно воду. Когда тесто сконцентрируется в шар, его нужно возобновлять мешать, пока оно не будет гибким и крепким. Потом обвернуть тесто в пленку и установить в морозильник приблизительно на 1-2 дня. После того, как тесто отстоится на морозе, раздобыть его, а потом приготовленную загодя начинку. Дальше — зажаривать чебуреки и восторгаться вкусом!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий