5716b052

Техника квиллинг — бумага из бумаги

Квиллинг – искусство образования композиций из закрученных разными методами хлопчатобумажных полосок. Это занятие весьма интересное. Чтобы постараться собственные силы в данном виде популярного рукоделия, не надо покупать дорогое оснащение.

техника квилинг фото

Квиллинг появился в середине 14-го столетия, когда монахи, изготавливая медальоны, вертели полосы бумажки на самые кончики перьев. До конца 19-го столетия данный тип рукоделия почти ни у кого не применялся, но в 20-м случился реальный расцвет, не только лишь возродивший рыцарский тип рукоделия, но также и возвысивший его на абсолютно новый уровень формирования.

8 мая в технике квиллинг

Сегодня техника квиллинг весьма знаменита. Благодаря ей красят рамки для снимков, делают уникальные открытки, формируют замечательные картины и масштабные работы. С элементарными конфигурациями управится и начинающий, а для образования картины понадобится опыт и профессионализм.

Элементы для работы

В супермаркетах для рукоделия можно отыскать особые приборы для работы в технике квиллинг: покрошенную полосами бумагу, приспособления для накручивания и вырезки, иные значительные мелочи, которые упрощают тщательный процесс работы. Однако тем, кто лишь желает постараться собственные силы, возможно обойтись средствами находящимися под рукой.

техника квилинг

Для работы потребуется бумага. Если нет квалифицированной, подойдет разноцветная бумага формата Но4. Ее необходимо резать на одинаковые полосы шириной от 3 до 9 миллиметров, исходя из грядущей работы. Можно упростить труд, изготовляя вырезку конторским ножиком, придавливая бумагу стальной серией.

Чтобы выходили гладкие компоненты, потребуется серия с выпуклыми отверстиями различного размера. В конторских отделах реализуются офицерские серии – они вполне подойдут. Также необходим клей ПВА, ножницы, карандаш. Для упрощения накручивания ленты применяют зубочистку, 1 конец которой необходимо незначительно расщепить, чтобы фиксировать в нем край полосы.

Стандартные детали

Образование работ в технике квиллинг сформировано на стандартных объектах, которые необходимо обучиться делать.

техника квилинг фигуры

Сочетая эти простые детали, можно сделать истинные шедевры:

  • Спираль: завертеть полоску бумажки в крепкую спираль. Краешек бумажки прилепить. Если требуется валик большего объема либо с переходом цветов, то заканчивая одну, полоску, клеят следующую.
  • Независимая спираль: завертеть бумагу в валик и немного расформировать. Чтобы спиральки были одинакового объема, применяют офицерскую серию, вложив в выпуклое окно болванку. Кончик залепить.
  • Из свободной спирали становятся все другие детали в технике квиллинг: капля, глаз, круг, листок, треугольник, квадрат, птичья лапа и прочие. Для любого элемента скручивается спираль и прищепляется пальцами с одной либо нескольких сторон исходя из сообщаемой формы.
  • Лапша – это элемент, который применяется для образования цветов, перьев и придания размера работе. Для ее производства потребуется полоса бумажки длиной от 1 сантиметров. С одного края вдоль всей полоски создают надрезы, не доходя до конца на 2 миллиметров. Чем выше будет вырезка, тем пушистее и привлекательнее будет цветочек. Для ромашек лучшая высота вырезки — 3-4 миллиметров, но для одуванчиков – 1,5 миллиметров. Лапша завертывается в спираль как всегда. Исходя из формы цветочка в центре вполне может быть медленная спиралька либо нет.
  • Для придания воздушности работе становятся искусственные детали, в базе которых — не спираль. Это сердце и рожки. Для их производства полоса формируется напополам, любая половина накручивается по раздельности в обратных назначениях. В определенных работах делается очертание из полосы бумажки, установленной торцом.

Это главные детали квиллинга, при помощи которых формируются прекрасные и необыкновенные работы.

фальшивки в технике квилинг

Открытки

Подарочные открытки, сделанные в технике квиллинг, различаются уникальностью, воздушностью и нежностью. На обычном листе картона распускаются осенние цветы, порхают птицы, проплывают рыбки.

Для образования легкой открытки необходимо получить листок картона нужного тона и объема. Элементарным карандашом сделать очерк. Выложить детали в придуманном порядке и после этого подходить к приклеиванию. На 1 конец элемента наносится клей и прикладывается к картону. Так делается поочередно до того времени, пока все детали не будут наклеены.

техника квилинг открыточка

Чтобы сделать простой цветочек в технике квиллинг собственноручно, необходимо прилепить в центр спираль, но вокруг — «капельки». Листочки выполняются из частей «глаз». Даже непрезентабельный букетик подобных цветов смотрится красиво. Можно сделать цветки, ландыши, ромашки, мимозы, хризантемы, одуванчики и прочие цветы. Открытки ко Дню рождения, 2015 г либо к 8 мая в технике квиллинга просты в выполнении, однако выглядят дорого.

8 мая в технике квилинг

Не только лишь цветы, но также и люди, животные, птицы, здания и техника могут быть сделаны при помощи полосок бумажки.

Фальшивки

техника квилинг фальшивка фото

Фальшивки в технике квиллинг выполняются как из простой бумажки, так и из волнистого картона, покрошенного полосами. Весьма хорошо выглядят топиарии и цветочные композиции, которые будут украшением дизайна и неординарным презентом. Изучить технику их проведения также не трудно.

техника квилинг иллюстрация

Квиллинг – это искусство, прошедшее через столетия и обретшее свежее дыхание в настоящее время. Композициями, сделанные в данной технике, можно наслаждаться также, как и шедеврами знаменитых специалистов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий