5716b052

Баня из профилированного бруса

Вначале разберем все преимущества бани из бруса, для получения которых ничего придумывать не нужно. Выбрали – эксперты прибыли основали – наслаждаетесь. Преимущества идут в «базовой» комплектации» без любых доводок. Для профилированного бруса таких накопит до десятка:

Выбор проектов. Благодаря популярности бань из бруса рынок просто заполнен наиболее многообразными проектами на любой вкус и под любой участок. Выбирай не хочу, как принято говорить.

Сроки возведения. Баня без излишеств по стандартному плану планирует из бруса практически за считанные дни. Приостановить может лишь фундамент, если он не свайно-винтовой.

Стоимость возведения. Профилированный брус – дорогой материал. Но с учетом плотных сроков (меньше платить за работу) совместная стоимость реализации проекта под ключ осязаемо дешевле, чем строительство из такого же кирпича или даже из доступных блоков.

Вес. Благодаря свободности системы отпадает необходимость в обустройстве повышенного основания, что специально бережет много средств. Баня из бруса без проблем создается на винтообразных сваях или столбчатом фундаменте.
Внешний облик. Тут объяснения лишние.

Отделка. При выборе высококачественного профилированного бруса отделка не потребуется. Это бережет не только лишь деньги, но также и пространство.

Экологичность. Древесная порода есть древесная порода.
Термоизоляция. Если профилированный брус выбран правильно, то специальная термоизоляция не потребуется.
Атмосферность. В деревянной парилке и запах, и тепло, и пар – особенные.

Надежность. При следовании технологии возведения и граней, изображенных ниже – баня из бруса будет служить очень много десятков лет, утешая, вероятно, не одно происхождение.

Если бы на этом можно было закончить публикацию про преимущества и недостатки бани из бруса, то он был бы оптимальным строительным материалом. Но это далеко не совершенно так.

Какой брус использовать для бани? Есть самые различные виды бруса, однако для возведения элементарных сооружений используется стандартный, квадратной формы и объемом сторон от 100 до 250 миллиметров.

Такие болванки из бревен имеют оструганные побочные полукруглые края, однако на этом все преимущества кончаются. Работать с данным элементом трудно, так как его еще нужно обработать абсолютно, а после утеплить и напитать особым пожарным и бактерицидным составом.

Баня из склеенного бруса тут – не менее оптимальный вариант. Такой материал владеет калиброванным сечением, а места стыков имеют вид гребенки или шипа.

В состав любого автономного элемента входит несколько сделанных из дерева пластинок, скрепленных между собой. Дом-баня из склеенного бруса не требует специальной отделки, не покрывается трещинами, не подвергается деструкции и не позволяет усадку. Есть еще 1 материал, из которого можно создавать теплую. Это профилированный брус, который обеспечивает крепкое соединение автономных частей, однако ему требуется время на усадку.

Объявленные качества фирмами застройщика подтверждаются многими откликами на веб-сайтах. Однако разбирая думал ли кто-то почему настолько много позитивных и совершенно нет негативных? Как правило такие оценки пишутся самими работниками.

Разумеется, не следует валить всех под одну гребенку, однако имеет смысл подумать, когда совершенно нет недовольства от клиентов. Так как, в большинстве случаев, не делает ошибки тот, кто ничего не делает.

До того как верить подобным позитивным мнением лучше обратите свое внимание, имеется ли на веб-сайте фото или видео сконструированных бань. Компания, которой принципиальна собственная слава предлагает клиенту не только лишь почитать оценки, но также и лично увозить на место постройки, посмотреть собственными глазами, побеседовать с владельцами. Основная часть откликов нацелена на вовлечение внимание клиента, менее.

На что необходимо обратить свое внимание при выборе бани:

Профилированный брус камерной сушки предпочтительнее подходит для бани, однако просушить разделение не менее 100 миллиметров не сохраняя всей технологии трудно. Обычно клиент покупает баню из материала высушенного лишь снизу. (К примеру, Е. из Города Москва сообщает: «Баня из профилированного бруса камерной сушки все равно дала усадку, брус потрескался, стенки перекосило.») Чтобы избежать такую картину, нужно купить ручной влагомер или просить менеджера измерить влажность при вас.

Если баня сконструирована из профилированного бруса даже камерной сушки, его все равно нужно специально обрабатывать антисептиками. Такую обработку лучше выполнять задолго до кладки стенок, когда технические стороны материала доступны. (Киров, Анатолий: «Баню с супругой выбирали длительное время. Из представленных проектов была избрана дешевая из профилированного бруса 4х4. Рекомендовали устроить к ней веранду и маленькую мансарду.

Сейчас мансарду применяем, как детскую комнату, когда прибывают потомки. Однако, на 2-й год, материал начал мрачнеть на местах стыков, смотрится неаккуратно.) Не следует забывать, что баня это постоянная высокая влажность, а о содействии воды и дерева говорить еще раз не будем.

Стенки бани с годами все равно нуждаются во внешней и внутренней отделки. (Ирина, Петербург: Компания, отдавшая нам комплект бани из профилированного бруса утверждала, что отделка стенок не требуется. Однако с годами стенки потрескались и утратили собственную соблазнительность. Нам понадобилось делать отделку, тогда почему надо было терять столько денежных средств на профилированный материал?»).

Древесная порода для возведения бани должна быть не смолистой. Ель и ель выгоднее, однако при больших температурах стенки начнут «плакать». (Валентин Степанов, Чкалов: «Специалисты рекомендовали нам для постройки бани сосновый профилированный брус камерной сушки. В связи с тем что наружная и внутренняя отделка была не сделана, то при нагревание в теплый возникли разводы, смола капает с потолка, что вызывает дискомфорт».) Избежать такого действа, если уж основали баню из соснового бруса можно обработав парилку ненастоящей или кедровой вагонкой.

Как построить баню из бруса без недостатков? Пробежим по вышеперечисленным минусам древесины, и рассмотрим, как их снивелировать. Первый пункт упускаем, в связи с тем что на стоимость профилированного бруса клиент оказать влияние не может без утрат в роли и презентабельности.

Усадка для нынешнего уровня развития технологии возведения из бруса – не беда. Можно построить баню под усадку, обождать необходимый период, и пользоваться. А вы можете заказать строительство под ключ, и не ожидать, пока будет проходить усадка. Это вероятно благодаря плавучим объединениям и устройству компенсирующих проемов.

Чтобы сделать деревянную баню надежной к огню, нужно использовать особые пропитки. Такие составы формируют на поверхности пиломатериалов невидимую пленку, которая при сильном увеличении температуры преобразуется в пену. Доступ воздуха перекрывается, и свет не пылает.

Защитить брус от плесени, грибка и иной заразы также довольно просто. Для этого материал перед строительством бани обрабатывается особыми антисептиками. Зависимо от состава и компании-производителя действуют они по-всякому, однако управляются с приблизительно одинаковыми целями.

Для возведения бань применяют древесную породу хвойных и хвойных пород. Во времена зарождения государственных банных обычаев главным элементом для возведения бань считалась осина. К плюсам этой породы необходимо отнести маленькую разборчивость к погодным критериям, легкость в обработке и стойкость к формированию трещин. Древесная порода у осины белого тона. Ее плоскость без проблем поддается окрашиванию, пропитке красками и лаками. Значительным дефектом этой породы считается оперативное вуаль древесины и ее особый запах.

Липу рентабельно выделяет наиболее благоуханная древесная порода, кроме того владеющая целительными качествами. Помимо этого, бани из липы не позволяют усадку и прекрасно удерживают тепло. Негативным качеством этой породы считается расплывчатость древесины, содействующая действиям тления и создания грибка. Чтобы такая баня служила длительное время, ей нужно постоянное очищение и повторяющаяся замена нижних венцов.

Тополь – один из самых лучших материалов для возведения бани, его древесная порода долговечна, владеет антибактериальными качествами и излучает эксклюзивный запах. В настоящее время эта порода почти не применяется из-за собственной недоступности.

Ель – эксклюзивный стройматериал. Древесная порода ели проста сама и без проблем поддается обработке, не деформируется при усушке, а самое важное – доступна по стоимости. К дефектам этой породы относится выделение смолы при согревании и предрасположенность действию грибков и паразитов.

Древесная порода ели владеет примерно такими же качествами, что и древесная порода ели. Из-за смолистости этого материала баню из ели (как и из древесины любых иных хвойных пород) изнутри необходимо шить лиственницей.

Кедр – наверное, наиболее оптимальный для возведения бани материал. Древесная порода этой породы владеет повышенной стойкостью к влаге и действию болезнетворных микробов, не деформируется при работы, не позволяет усадки. Пары масел, выделяющихся из древесины кедра под действием повышенных температур, весьма полезны для состояния здоровья. Один минус кедровой древесины – большая цена пиломатериалов из нее.

При строительстве бани из бруса нужно учесть следующее: реализуют материалы из древесины на кубометры. В связи с тем что геометрия бруса (стандартного, профилированного или склеенного) почти совершенна, то из одинакового размера материала выходит огромная площадь готового продукта (стенки в этом случае), чем из бревен такого же размера. Добавьте к данному экономию времени и труда при строительстве коробки из бруса, и вероятность оставить сооружение без наружной или даже внешней отделки, и большая стоимость на брус, в конце концов, не воздействует на совместной стоимости возведения.

При строительстве бань из профилированного бруса отходов выходит значительно меньше. Нужно учесть также, что брус имеет характеристики по теплопроводности подобные древесной породе и для построения сруба из бруса в средней полоске РФ довольно материала сечением 150х150 миллиметров. Такой толщины стенки хорошо сохраняют тепло в зимнюю пору, а свежесть летом, а о возможности древесины выверять влажность воздуха в комнатах известно всем (исключение составляет клееный брус – при его применении нужна обдуманная система вентиляции).

В связи с тем что материал такого разреза весит несколько, он не выполняет существенных нагрузок на фундамент. Если вы основываете лишь баню, а не дом с парилкой, то фундамент как правило, можно делать столбчатый. Он вполне управится с такой перегрузкой, а создается стремительней и в итоге выходит выгоднее. Советуем заглянуть на сайт https://domostroy72.ru/proekty/bani-iz-brusa/ если хотите заказать баню в Тюмени.

На ряде грунтах может потребоваться ленточный фундамент (о выборе вида фундамента и шагах возведения читайте здесь). Он требует большего числа материалов и времени, но несмотря на это выносит огромные перегрузки. Так или иначе у вас уйдет меньше материалов, средств, времени и сил, чем на подобное сооружение из кирпича. Это также делает последнюю стоимость здания меньше.

Число бруса, нужного на строительство бани (и дома также) полагают после того, как определились с габаритами и распланировкой. Также требуется знать разделение пиломатериала, который будете использовать. Дальше является суммарный радиус стенок с учетом всех воздвигаемых перегородок (если они все будут из бруса одного разреза). Радиус умножаем на высоту, затем на толщину бруса в метрах. Получаем нужный размер.

Однако это — ориентировочный расчет, нужно будет еще добавить пару кубов, «на каждый случай», и на то, что если протяженность стенки или простенка меньше 6 километров (это обычная протяженность пиломатериала), то его останки едва ли где-то будет можно использовать. Потому и выйдет, что вычисленное число меньше, чем понадобится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий