5716b052

Преимущества кассет для рассады

С приближением осени очень многие фермерские хозяйства и рядовые огородники все чаще и чаще думают о будущем урожае и теперь в настоящее время заготовляют все нужное для семенных работ. Садоводы добывают дорогие старые пластиковые бутыли, стаканчики из-под сметаны, коробки от молока и кефира, канареечные ячеи. Если вас интересуют кассеты для рассады пластиковая бочка, обратитесь на https://baby.dn.ua/kassety-dlya-rassady-lajfhak-sadovoda/.

Наборы, разумеется, превосходны, однако, как досадно бы это не звучало, они не для растений. Их преимущество лишь в одном – все эти пластиковые и картонные пакеты бесплатны. На данном перечисление плюсов кончается, а на первый план начинают выходить минусы.
Все дело в том, что данные емкости абсолютно не подходят для разведения садово-овощных цивилизаций и не отвечают ни одному условию. Конечно, рассада в них повышается и развивается, однако злосчастные растения, к тому же вы сами, испытываете массу неудобств из-за такой «экономии» — они занимают очень много места. От гетерогенных «контейнеров» мучается и дизайн здания, в котором они расположены. Чего стоит 1 лишь тип подоконников, загроможденных пластиково-пакетными устройствами. Можно еще вспомнить о неудобствах при транспортировке – растения выходят из строя, повреждаются, мнутся.

Из вышесказанного возникает 1 вывод – лучше 1 раз раскошелиться и приобрести кассеты для рассады, чем год за годом накапливать отрезки из бутылей и картона, рискуя остаться без урожая.

Выбор кассет для рассады на данный момент громаден – от самых малых баков, до мини-парников и мини-оранжерей. Срок эксплуатации любого изделия вычисляется десятилетием. Кассеты комфортно держать – они не занимают очень много места. И более того, кассеты помогут сберечь, так как для их заполнения не надо очень много грунта. Тут для всех садовых и овощных цивилизаций формируются одинаковые критерии, облегчается перевозка и уход за растениями. Истоки овощей не повреждаются при пересадке на открытое место, растения прекрасно растут на новом месте. Для снабжения самого лучшего повышения, кассеты для рассады выбирают для любого вида растений раздельно – с ячеями установленного объема и глубины.

Для разведения рассады черешкового либо корневого сельдерея, начальной либо среднеспелой капусты, начальных помидор (томатов) предпочтительнее подойдут кассеты для рассады, в которых есть не более 6 ячей, масштабы которых находятся в диапазоне от 60 до 70 мг. Цукини, кабачки, огурцы, среднеспелые и ранние вида томатов предпочтительно высеивать в кассеты с ячеями размером 77-112 мг.

Рассаду ароматных трав, запоздалую капусту, заостренного и вкусного перца советуется снимать в кассеты с размером ячей 30 мг. Что же касается горчицы, петрушки, пастернака, портулака, кочанного и лиственного салата, то их можно садить в кассеты для рассады с самыми маленькими ячеями, размер которых не превосходит 16 мг – в такой кассете вполне может быть до 260 ячей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий