5716b052

Как сделать розу из бумаги — поэтапное описание, модели и мысли

Роза — один из наиболее возлюбленных многими цветов. Довольно часто ее располагают на поздравительных открытках, картинах, применяют при декорировании здания к парадной процедуры. Как сделать розу из бумаги? Очень многие полагают, что процесс производства такого прекрасного цветка весьма трудный и трудоемкий, не принимают решение даже начать его производство, сменяя не менее элементарными, с их точки зрения, цветами.

В публикации мы познакомим пользователя с тем, как сделать розу из бумаги элементарными и ясными способами. Их есть несколько. Разберем их дружно с поэтапной аннотацией производства. После чтения текста публикации вам все будет ясно. Вы не только лишь узнаете, как без проблем сделать розу из бумаги, но также и с превеликим удовольствием будете использовать приобретенные познания на деле.

Методы производства

Есть несколько несложных способов производства такого прекрасного цветка. Самый простой вариант — это сплетение розы из короткой полосы цветной двухсторонней бумажки, у которой одна сторона остается гладкой, но внутренний край вырезан волнообразной чертой. После вырезания останется лишь повернуть болванку вокруг палочки либо любого иного стержня.

Можно использовать второй способ составления цветка из автономных лепестков. Как сделать из бумаги цветочек — розу? Можно по стандартам рвать некоторые лепестки различных габаритов и оформить цветочек приклеиванием частей к серединке.

Определенные мастера вырезают стандарт из нескольких лепестков. Это стремительней, в связи с тем что множество лепестков вырезается складыванием бумажки во много оболочек.

Планирует изделие или на листе картона, или надевается на узкую проволоку либо деревянную бациллу. Выходит масштабный цветочек, который можно установить в вазу либо оформить сувенирный букет.

Дальше подробнее разберем, как сделать розу из бумаги собственноручно.

Укладывание цветка из полосы

Чтобы сделать такой цветочек, как на фото ниже, необходимо рвать из ослепительной двухсторонней цветной бумажки квадрат. Потом элементарным карандашом, начиная от серединки, пишут полосу по спирали. Пытайтесь, чтобы высота полосы была равной в любой ее части. Потом ножницами внимательно вырезается полоса по написанной линии.

производство розы из бумаги

Стартует сплетение от внутреннего края к главной точке. Как без проблем сделать розу из бумаги, вы знаете. Укрепляется заключительный оборот на клеевой револьвер. Чтобы роза не развалилась при переноске, лучше закрепить основание, наклеив фальшивку на небольшой кружок по центру. Останется лишь рвать из зеленой бумажки вырезной листок и прилепить его рядом с цветком.

Виды положения

Такой вариант можно пришить к поздравительной открытке либо прилепить на обложку фотоальбома. Из цветов, сделанных данным методом, можно оформить стенное панно либо украсить фоторамку. Хорошо будет выглядеть роза, прикрепленная на узкий стебелек. Его можно сделать из деревянной шпажки, узкой проволоки, коктейльной трубочки либо простой веточки с дерева либо кустарника.

Украшение здания

На праздник розами, полученными из узких полосок бумажки, можно украсить не только лишь стенки комнаты. Хорошо выглядит гирлянда из роз, сделанных из различных типов и цветов бумажки. В обязательном порядке это должны быть крепкие листы. Цветная палитра вполне может быть многообразной.

гирлянда из бумаги

Хорошо выглядят цветы, сделанные не только лишь из двухсторонней цветной бумажки, но также и полученные из примера с печатным принтом. Чтобы цветы на веревке не сбивались в гору, но размеренно размещались по всей длине, необходимо на наружной стороне роз сделать по 2 окна, но протягивая веревку, перед каждым из них нужно начать узел.

Производство стандартов

Из квадратных листов двухсторонней цветной бумажки маршрутом складывания можно рвать несколько лепестков. Вначале квадратик формируется напополам, потом — в четыре раза, затем фуражировка стандарта завертывается по ширине, выходит треугольник, у которого срезается угол амфитеатром и внутренний резкий угол обрабатывается подобно. Выходит фуражировка из одинаковых лепестков. Как сделать розу из бумаги? Для производства цветка нужно, чтобы компоненты имели разное число лепестков. На 3-ем кадре на фото ниже хорошо видно, что из любой болванки удалено различное число ненужных лепестков. От одного до 4-х. Концы компонентов скрепляются на клей ПВА.

роза из стандартов

Края лепестков завертываются наружу. Для этого можно пользоваться выпуклым карандашом либо фломастером. Когда шаблоны заготовлены, стартует комплектация цветочка. Вначале на стержень из проволоки наклеивается 1 листочек, закрученный вокруг него. Потом прикрепляется небольшая деталь, потом большего объема. С каждым слоем число лепестков растет. Располагаются они со сдвигом в клетчатом порядке. Так лепестки не будут перекрывать друг дружку.

В середине остается рвать по контурам листок зеленого тона. Хорошо выглядит вариант волнистого производства. Для этого листок укладывают «гармошкой». Сгибы должны быть скрупулезно проглажены.

Как сделать розу из волнистой бумажки?

Нарезаются несколько квадратов различных цветов. Потом нужно выбрать стержень, на который накручивается волнистая бумага. Сворачивается листок не до конца. Оставьте в обязательном порядке 5 либо 6 сантиметров на объединение концов фальшивки. Потом ее стягивают придавливанием. Когда сделано 5 лепестков, можно начинать образование цветка. Как сделать розу из бумаги постепенно, читайте дальше в публикации.

На узкую бациллу вначале наматывается полоса зеленой волнистой бумажки. Это будет стебелек для цветка. Также заранее необходимо рвать листок.

лепестки розы из волнистой бумажки

Сделать розу из волнистой бумажки собственноручно нетрудно. Необходимо по очереди сматывать свободные концы частей на стержень. Размещаются они со смещением, чтобы хорошо был заметен любой листочек. В середине большой полосой зеленой бумажки скрепляются все намотки на нижней части проволоки. Можно рвать резкие чашелистики, так цветочек будет выглядеть еще привлекательнее. В первую очередь приклеивается листок. Его можно сделать резным.

Сейчас вы знаете, как сделать огромную розу из волнистой бумажки. Далее разберем второй любопытный вариант производства такого прекрасного цветка, однако с подарком внутри.

Бутон розы с конфетой

Такой подлинный букет из роз со вкусным шоколадным подарком внутри можно презентовать преподавательнице либо воспитателе на праздник 8 Мая. Как сделать розу из волнистой бумажки постепенно? Делать такой цветочек нетрудно, необходимо лишь выбрать выпуклые конфеты с монотонным фантиком, имеющим закрутки бумажки на концах. Конфетка находится в начале, но ее может быть незначительно хорошо видно.

роза с конфетой внутри

Как сделать розу из волнистой бумажки, читайте дальше. Вначале на проволоку накручивается зеленая полоса волнистой бумажки. Это стебелек, на который сначала укрепляется фант с конфетой. Края ее можно зафиксировать бесцветным скотчем. Потом вырезаются несколько больших кружков с увеличенной нижней частью. При накручивании их на стебелек они наклеиваются вокруг проволоки на ПВА либо клеевой револьвер. Потом вырезают чашелистики с резкими концами и наматывают вокруг пучка бумажки большую полоску зеленой бумажки. Выходит нажим, как на естественном жизненном цветке.

Собирание цветка

Как сделать из бумаги цветочек — розу? Есть еще 1 вариант производства такой фальшивки. Вырезаются по написанным стандартам некоторые лепестки. На фото ниже можно заметить, как смотрится такая деталь. По центру сверху делается зарубка, затем нижние края смещаются друг на дружку и склеиваются между собой. Так что выходит масштабный листочек.

как сделать розу из бумаги

Все компоненты располагаются пластами. Любой следующий ряд состоит из лепестков большего объема. Располагаются они со сдвигом вбок, так чтобы все детали были прекрасно заметны и не перекрывали друг дружку.

Волнообразные лепестки

Как сделать розу из бумаги постепенно, вы знаете, однако есть большое количество стандартов для вырезания лепестков этого прекрасного и роскошного цветка.

огромная роза из волнообразных лепестков

На фото хорошо видно, как смотрится волнообразный вариант удаленных лепестков. Но верно произвести их из бумаги — это еще четверть дела. Основное, хорошо отогнать края любого элемента. Для этого можно пользоваться выпуклым карандашом, фломастером либо ручкой. С левой стороны угол завертывается внутрь, но с левого бока изгибается наружу. При наклеивании цветочек выходит как реальный, так как все лепестки красиво завертываются в различные стороны.

Производство больших цветов

Довольно часто при декорировании зданий для выполнения праздничных церемоний, к примеру, свадьбы либо юбилея, появляется потребность в производстве цветов больших габаритов. Как сделать огромную розу из бумаги? Методы производства ничем не различаются от фальшивок обычного объема. Единственное, что представляет неприятность, так это производство лепестков огромных габаритов. Бумагу применяют крепкую, потому для объединения лепестков пользуются клеевым оружием.

как сделать большой цветочек

Однако присутствует и плюс в огромных габаритах любого элемента. Заключается превосходство в свободности образования лепестка любой формы. Можно сделать деталь целиком волнообразной, с прекрасными извивами либо надрезать листочек резкими уголками.

Располагают такие большие фальшивки не только лишь на стене здания, но также и украшают ими стульчики на свадебном застолье, располагают на в отдельности стоящих столиках, красят двери и арки для процедуры бракосочетания. Выглядят такие большие розы весьма празднично, однако, разумеется, источника уйдет очень много, таким образом стоимость такого рисунка существенная.

Стенное панно из роз

Из хлопчатобумажных роз можно сделать прекрасную необычную картину. Как сделать розу из цветной бумажки, вы знаете. Мы зачислили несколько видов их производства. Хорошо выглядит картина, разработанная из нескольких цветов различного объема. Специально можно произвести пару листиков. Необычно смотрятся серединки цветка. Собраны они из полосок цветной бумажки, с одной стороны которой нарезана ножницами небольшая «сплетня». После скручивания вокруг стержня (можно пользоваться зубочисткой) край полосы прикрепляется к заключительному витку клеем ПВА.

картина из розочек

Затем стартует работа над прикреплением лепестков розы. Такую фальшивку можно сделать как из монотонной бумажки, так и применять различные ослепительные цвета.

В публикации изображено поэтапное производство возлюбленных девушками цветов роз из цветной бумажки. Делать их нетрудно, можно сперва потренироваться на несложных журналистских листах. После этого можно легко приобретать прекрасные комплекты бумажки для фальшивки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий