5716b052

Ловля на балансир: характеристики

 Синтетическая приманка, похожая на небольшую рыбку и имеющая многоцветный окрас, именуется балансиром. Крючки у данной приманки размещены символически в задней и ведущий частях, но снизу и сверху – 2 петли, нужные одна для укрепления лески, но иная, как следствие, для положения 2-го тройника.  

Необходимая часть балансира – регулятор, располагающийся в части хвоста, с помощью которого гарантируется различная его игра. Объем приманки колеблется от 2-ух до 9-ти см.

Немногие рыболовы понимают, ловля на балансир в Россию пришла из скандинавских стран. Сегодня она добыла широкую известность кругов и тех, кто считается приверженцем зимней ловли хищных рыб.

Принцип, по которому проводится ловля на балансир, можно дать всего некоторыми словами: примерно в центре масс данной приманки располагается обсаживание лески. При поднятии удилища вверх с помощью собственной уникальной системы приманка начинает уходить то направо, то налево. Как раз этим обосновано и ее название, и безукоризненность при рыбной ловле на хищника.

Ловля на балансир далеко не всегда считается панацеей от бесклевья, но при «апатичной» рыбе превосходства перед ловлей на мелькну явны. Ну и рыба улавливается увеличенная.

При активном клеве такая рыболовка  как  ловля на балансир имеет и собственные минусы – это не менее медлительный ритм для ловли, который вызван каким-то неудобством при снятии с тройника задержанной добычи, потому как правило рыбаки сменяют данную наживку на мелькну, чтобы не утрачивать дорогого времени.

В этой публикации можно отыскать ответ на вопрос о том, как улавливать на балансир.

Эта модель рыбной ловли несколько отлична от рыбной ловли с блесной. Удочку нужно махать не менее нежно, предохраняя некоторое усилие в леске, амплитуда должна быть менее 20 см. Во время остановки можно едва существенно потормошить окончить удилища, насколько бы подстегивая хватку хищной рыбы.  

Балансир спускается на дно, а потом осторожно подымается на пару см. Потом равномерно вернуть удило назад на дно. Тогда балансир начинает отваливать в разные стороны, представляя после 2-го взмаха восьмерки. Раз двадцать сыграв у дна, можно потом укоротить леску на полуметра, потом еще незначительно, ловя равномерно все к плоскости.

Потом равномерно необходимо растягивать леску, отдавая балансир назад на дно. Разумеется, что после поклевки необходимо возобновлять улавливать на той же глубине, продолжая при помощи «игры» подымать рыбу все выше вверх.

Балансир вероятно использовать в любых земных пластах и на любой, разумеется, настоящей, глубине. Но необходимо учесть, что на чистом дне из камней и песка и незначительный глубине неоднократное возобновление пикирующих ударов хищной добычи может привести к сгибу либо ломанию крючка.

Рыбная ловля в зимнюю пору на балансир  подразумевает удочку с катушкой. Нить должна быть в поперечнике до 0,27 мм, но протяженность ее должна доноситься до 25 километров – узкая нить не отпугивает рыбу при игре.

Превосходства ловли на балансир следующие:

  1. если рыба настроена покушать, то довольно нескольких взмахов и стартует прекрасная рыбная ловля;
  2. если клев проходит весьма блекло, то игра будет злить рыбу, воскрешая вдыхание приманки;
  3. тяжелое влезание на необходимую глубину;
  4. большой балансир – большая приманка.

Есть очень много типов балансиров, различающихся друг от дружки тоном, габаритами, конфигурацией и элементом, из которого они подготовлены.

Среди рыболовов существует соображение о том, что на балансир можно словить любую хищную рыбу, которая держится в неинтересном бассейне, но все же главными субъектами для рыбной ловли считаются карась и карп. При этом любопытен тот факт, что на балансир улавливается крупнейший образец этих рыб.

Но в окончание хочется сообщить, что если снасть рыболова подготовлена скрупулезно, то без улова он никогда в жизни не останется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий