5716b052

Требования наложения жгута.

В чрезвычайной обстановки возможно окажется любой. Никто не застрахован от различных ран и травм, поэтому так принципиально но, иногда даже актуально нужно, понимать определенные нюансы предложения первой помощи. Среди подобных особенно значительных приёмов можно повстречать и требования наложения жгута.

Так вот, что следует знать.

Прежде всего, жгут необходим тогда, когда испорчена большая артерия (при таких раскладах обычная повязка и бинтование царапины не в состоянии помочь остановить истечение).
Принципиально верно разместить жгут – на 5 см выше высшего раневого края.

Так при кровотечении из сосудов высшей конечности подходящим будет размещение жгута на уровне высшей трети плеча, но при кровотечении из сосудов нижней конечности — на уровне средней трети ноги.

В роли жгута применяют ремень, бинт (уложенный пластами для повышения стабильности), любую ткань и другие подручные вещи. Жгут нужно наваливать на высокопарную конечность.

Насыщенность его наложения должна быть такой, чтобы истечение закончилось. Но не переусердствуйте, по-другому нижерасположенные ткани останутся совершенно нежизнеспособными. Из-за этого, будет выходить некроз (исчезновение) тканей. Не забывайте подбросить под жгут какую или крепкую ткань, для понижения локального (регионального) сдавления в сфере наложения. С данной мишенью можно наваливать его прямо на одежду.

Требования наложения жгута включают 1 весьма значительный момент, забывать про который не следует ни при каких обстоятельствах. Закрепите к нему листок бумажки либо картона, на котором напишите время, когда он был положен. Это нужно для того, чтобы в случае наложения жгута на продолжительное время, понимать, когда нужно его обессилить и предоставить нижерасположенным материям «питание». Так как в бескислородных условиях (без тока крови) ткани начинают отмирать, поэтому так принципиально своевременно обессилить жгут и отчасти восстановить кровотечение, даже на длинный интервал времени.
Помните – невозможно наваливать жгут не менее чем на один-два дня.

Зимой нужно следить за тем, чтобы не получить обмораживание конечности повязанной жгутом, другими словами нужно изрядно отъединять её от мороза. На морозе предельное время сдавливания понижается до полутора часов.

Делать падения жгута нужно на 10-15 секунд, придавливая при этом повязку на царапине рукою. Частота проведения ослаблений: вначале через полтора-два дня от времени наложения, а потом каждые тридцать минут.

Венозное либо капиллярное истечение из сосудов конечностей не требует наложения жгута. В таком случае довольно остановить истечение с помощью упругий нажимающей повязки. Не забывайте дать конечности высокое положение – это обессилит истечение.

Для приостановки сильного кровотечения, когда повреждён большой сосуд, но вида наложения жгута нет, можно обратится к другому способу – пальцевое прижатие кровоточивого сосуда. Чтобы оно остановилось, нужно придавить сосуд выше места ранения к кости, другими словами необходимо выбрать такое место для пальцевого прижатия, в котором сосуд находится сравнительно поверхностно и проходит возле кости.

Одной из проблем пальцевого прижатия считается неосуществимость долго сжимать сосуд из-за утомления рук.

Осознавая, что требования наложения кровоостанавливающего жгута так актуальны, и что обычно как раз их познание выручает жизни людей, начинаешь относиться к прочтённому материалу с огромным почтением, энтузиазмом и трепетом.
Понимая технику и требования наложения жгута, вы можете предоставить помощь угодившим в неудачу людям.

Как требования наложения жгута, так и требования наложения повязок в срочной обстановки помогут уберечь жизнь собственную либо своих родных, потому не брезгайте ими, и, временами, возвращайтесь к вторичному чтению этого источника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий