5716b052

Визы в Канаду

Канадская виза — это одобрительный документ на приезд в страну, получатель которого имеет право жить, обучаться, работать и вести коммерческую деятельность на территории страны. Открыть визу в Канаду могут заявители, документально аргументировавшие миграционному генералу уместность собственного визита в страну. При удачном прохождении всех шагов операции декорирования для обладателя визы открывается очень много перспектив в одной из наиболее экономически продвинутых стран мира.

Вид визы находится в зависимости от задачи, с которой житель другой страны планирует въехать на территорию страны. В Канаде есть въездные и неиммиграционные виды виз. Для получения позволительного документа нужны основания, которые к тому же устанавливают его тип.

Въездные разрешения на приезд приобретают зарубежные жители, рассчитывающие после этого получить ПМЖ в Канаде. Длительные визы вправе требовать заявители, которые:

Владеют повышенной квалификацией;
Переселят по воссоединению семьи;
Приобрели номинацию в урюпинской платформе;
Требуют пристанище;
Рассчитывают проведение коммерческой деятельности;
Усыновлены жителями Канады.

Виза временного резидента (temporary resident visa — TRV) выдается зарубежным жителям, которые приезжают в страну в целях туризма, работы, изучения либо посещения членов семьи. TRV могут быть неоднократные и однократные. Множественная виза в Канаду — это документ, который не ограничивает обладателя в количестве въездов/выездов в страну в течение всего времени действия, тогда как разовая разрешает лишь 1 приезд.

Рабочая виза выдается тем заявителям, чья специфичность работы не предполагает повышенной квалификации. Данный документ является кратковременным (до 6 лет) и выдается на основании приглашения от работодателя. Рубежи покупки рабочей визы:

Оформление разрешения на работу. Разрешение обеспечивает, что будущее рабочее место заявителя отвечает всем общепризнанным меркам трудового кодекса Канады и что среди жителей либо регулярных резидентов страны не отыскалось кандидата на данную обязанность.

Приобретение приглашения. Данный документ является именным и выдается Канадским департаментом по вопросам трудоустройства. В бланке указывается вся контактная информация работодателя, и собственные данные набираемого работника.

Наполнение анкеты. Кандидату нужно заполнить бланк с прошением о выдаче разрешения на трудоустройство вместо нормальной заявки на рабочую визу в Канаду. Все данные записываются на британском либо французском языках.

Подготовка документов. Заявителю нужно подробно познакомиться с перечнем запрашиваемых документов на формальном веб-сайте правительства Канады canada.ca, пройдя в раздел «Иммиграция и гражданство», и оформить пакет для подачи.

Течение медосмотра. Любой кандидат должен пройти лечебный просмотр и приложить к пакету документов справки о здоровье. Обсуждение итогов канадскими экспертами занимает до 3 лет. Заходите на сайт http://gyeografiyamira.ru/kanada/poleznie-soveti-dlya-tech-kto-namerevaetsya-poluchit-vizu-v-kanadu если нужно больше информации по данной теме.

К главному досье могут потребовать приложить еще особые бумаги, к примеру, диплом, говорящий о квалифицированной квалификации либо необязательные послания с прошлых мест работы.

После подготовки всех нужных документов их необходимо отнести в представительство, чтобы передать на визу в Канаду. Также кандидату могут установить собеседование с консулом для определения задач визита.

Студенческая виза выдается кандидату на основании разрешения на обучение (Study Permit) в одном из Высших Учебных Заведений Канады. Для того, чтобы уйти обучаться в институт либо другое учебное заведение, заявителю нужно пройти несколько шагов:

Для получения Study Permit кандидат на тренировочную визу должен быть зачислен в одно из учебных учреждений и иметь фактичное свидетельство от приемочной комиссии.

После получения послания о зачислении кандидату необходимо заполнить объявление на выдачу Study Permit в 2-ух экземплярах. Это касается кандидатов, которые планируют обучаться в стране продолжительнее 6 лет.

Нужно проанализировать перечень требуемых законодательством документов и образовать досье. Бумаги на зарубежном языке должны быть переброшены на британский и заверены нотариально.

Заявителям, которые планируют обучаться в Канаде продолжительнее 6 лет, необходимо пройти необходимое медобследование и приложить справки с решениями медицинских работников к пакету собственных документов.

Кроме документов из обычного перечня, миграционный командир может потребовать особые, к примеру, выписку из банка о присутствии нужной для напыления затрат суммы.

Развернутый пакет документов заявитель подает лично в канадском представительстве. Кандидату могут установить собеседование с миграционным генералом для уточнения определенных вопросов.

Туристическая виза в канаду. Оформление данной визы подходит тем жителям, которые планируют отправиться в Канаду в роли независимых путешественников, не планируют приходить к услугам агентств. Критерии для получения туристической визы аналогичные, как и для прочих виз временного резидента.

Познакомиться с перечнем требуемых для подачи документов можно в рубрике «Иммиграция и гражданство» на федеральном веб-сайте Канады или же на веб-сайте представительства в стране заявителя.

Кандидат должен заплатить разрешительный сбор размером 100 CAD и специально оплатить сдачу биометрических данных (85 CAD). Внесение средств изготавливаются до подачи пакета документов в представительство.

От решения миграционного генерала находится в зависимости то, на сколько предоставят туристическую визу в Канаду заявителю. Также представитель властей может потребовать предложить особые бумаги для проверки.

Для декорирования гостевой визы к пакету документов необходимо также приложить справки с лечебными решениями медицинских работников о здоровье кандидата.

Виза такого вида необходима для поездок через Канаду в случае, если страна не считается конечной мишенью визита. Работает разрешение в течение 48 часов.

Критерии для декорирования временной визы следующие:

иметь зарубежный документ со всеми нужными для странствия визами;
доказать бронирование гостиницы на имя кандидата либо предложить ксерокопию маршрута;
иметь нужный пакет документов, зависимо от задачи визита.

Для декорирования визы в Канаду нужно скопить необходимое число фактичных доказательств, способных убедить агента властей с целью визита заявителя. Как раз миграционный командир несет обязанность за результаты, которые способны появиться, если он неверно установит поводы выходца или путешественника. Поэтому операция декорирования позволительной документации на визит в страну настолько осложнена. При развитии досье на подачу принципиально:

правильно заполнить анкету на британском языке;
верно образовать досье;
сделать важные фото;
приготовиться к собеседованию.

Зависимо от вида визы перечень требуемых документов может отличаться. Ниже показаны главные запрашиваемые представительством бумаги:

анкета для визы в Канаду;
оригинал зарубежного паспорта, копии всех страничек с визами за прошедшие 10 лет. Если есть особый работающий документ, то его также необходимо предложить;
оригинал внешнего паспорта и копии всех его страничек;
в случае наличия — копии документов о браке, разводе, и о рождении ребенка, преложенные на британский язык;
справка с места работы, в которой обозначены ставка, обязанность, дата трудоустройства. Все данные должны быть помещены на формальном бланке с печатью компании и подписью начальника. Сам документ должен быть переброшен на британский язык;
выдержка из банка о пребывании счета, преложенная на британский;
выдержка о перемещении денег по счету за прошедшие 6 лет;
копии документов на толкаемое имущество и недвижимость;
свидетельство брони в гостинице или обращение принимающей стороны.

При автономном оформлении канадской визы перед тем, как передать досье, нужно заплатить консульский сбор, совокупность которого находится в зависимости от основания. Плата за обсуждение утверждения на кратковременную туристическую визу составит 100 CAD, а на студенческую — 150 CAD. В случае декорирования приглашения на работу совокупность консульского сбора составит 155 CAD. После любой экономической процедуры кандидату будет выдано официальное свидетельство о выполнении оплаты. Оригиналы всех чеков нужно приложить к пакету документов.

Специально в любом случае нужно сдать биометрические данные за 85 CAD. Также к необходимым затратам относится страховка, стоимость которой находится в зависимости от возраста заявителя и сроков его нахождения в стране.

Въездная политика Канады достаточно жесткая. Правительство является одним из наиболее экономически надежных и продвинутых стран с большим уровнем жизни и теперь достаточно давно притягивает как путешественников, так и желающих остаться в стране на регулярной базе. Правительство старается уменьшать число лиц, незаконно располагающихся на территории страны. Приобретение визы в Канаду и сроки ее действия зависят от того, отвечает ли заявитель поставленным условиям:

имеет легальное основание для нахождения на территории страны;
обладает необходимой суммой денежных средств на весь момент нахождения в Канаде;
является законопослушным гражданином и дал справку о несудимости;
дал лечебное заключение о здоровье.

Любое дело рассматривается миграционным генералом в персональном порядке, вследствие этого зарубежный гражданин должен быть готов к тому, что ему могут задавать особые вопросы либо устанавливать под колебание цель визита.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий