5716b052

Применение «Допегита» при беременности: аннотация, оценки

Артериальная гипертензия в процессе беременности — явление, пока, частое. При незначительном увеличении давления в этом случае как правило назначаются фитопрепараты, оказывающие слабый седативный и расслабляющий эффект. При прочной гипертензии появляется потребность в применении не менее солидных фармакологических средств.

Например, при систематических повышениях давления девушкам, вынашивающим малыша, доктора могут предназначать медицинский препарат «Допегит». При беременности это лечащее средство выставляют потому, что одной из его главных отличительных черт считается то, что в отличии от большинства иных средств со похожим терапевтическим действием, оно не производит совершенно никакого отрицательного действия на плод.

Медицинский препарат "Допегит"

Конфигурация производства и состав медицинского препарата

Серьезным работающим веществом этого средства считается метилдопа сесквигидрат. В одной таблетке его находится как правило 282 миллиграмм. В пересчете на аккуратный метилдоп это составляет 250 миллиграмм.

Особыми элементами этого средства считаются:

  • стеарат магния;
  • стеариновая кислота;
  • пшеничный аррорут;
  • карбоксиметилкрахмал натрия;
  • порошок;
  • этилцеллюлоза.
плод в утробе

Производится данный медицинский препарат фармакологической индустрией в виде стандартных пилюль, не обработанных никакой оболочкой. Оттенок лечащее средство в данной фигуре имеет серый. На обратной стороне любой пилюли выбито наименование медицинского препарата.

Какое действие производит на организм мамы

Снижать давление «Допегит», при беременности и в том числе, способен в первую очередь потому, что попадая в кровь и ткани пациентки, его серьезное вещество:

  • заменяет допамин, отвечающий за увеличение давления, в нервных заключениях;
  • с помощью стимуляции адренорецепторов понижает тонус;
  • понижает концентрацию ренина в крови и понижает сосудистое противодействие;
  • понижает концентрацию в крови адреналина и серотонина.

К плюсам этого средства, по сравнению со многими аналогами, относят и то, что он не оказывает влияние прямо на сердце пациентки, не вызывает тахикардии и не производит отрицательного действия на почки.

Как быстро начинает действовать

В данном плане «Допегит» является медицинским препаратом эксклюзивным. В отличии от большинства иных средств, созданных для понижения АД, действовать он начинает не сразу.

Лечение "Допегитом"

Эффект от приема этого средства пациентки начинают чувствовать приблизительно через 6 часов. При этом сохраняет собственное благодарное действие «Допегит» в будущем около 1-2 дней. Пика же собственного воздействия на организм больной медицинский препарат достигает при постоянном приеме по схеме, подобранной вылечивающим лекарем, на 3 сутки.

Когда можно принимать

Определяют «Допегит» при беременности как правило лишь в третьем и 3-ем триместре. В 1-м прием этого средства, как и любых иных, даже наиболее безопасных, нежелателен. Сопряжено это прежде всего с тем, что в I триместре создаются внешние органы малыша. И прием любых медицинских препаратов в данный момент будет причиной неконвертируемых нарушений.

Не в особенности довольно часто назначается в первые недели вынашивания эмбриона девушкам «Допегит» еще поэтому, что улучшается давление у грядущих матерей в данный момент довольно нечасто. Как правило такая неприятность начинает тревожить беременных с 12 недели. Начиная отныне, пациенткам доктора как правило и выставляют «Допегит».

Беременная на приеме у медицинского работника

Сведения и противопоказания

По аннотации по использованию, «Допегит» при беременности выставляется преимущественно лишь как раз при высоком АД. Многие изучения продемонстрировали, что никакого нездорового действия на плод он при верном приеме не производит. В грудное молоко данный медицинский препарат проходить способен. Однако предназначать его кормящим девушкам также разрешено.

Разумеется, у этого медицинского препарата, как и любого иного фармакологического средства, есть и противопоказания. Не разрешается применение «Допегита» при беременности в случае наличия у больной подобных, например, неприятностей, как:

  • депрессия;
  • резкий инфаркт миокарда;
  • серповидноклеточная анемия;
  • резкий гепатит либо цирроз печени;
  • гиперчувствительность к компонентам;
  • феохромоцитома.

Невозможно предназначать пациенткам это лечащее средство также в случае, если они вылечиваются ингибиторами моноаминоксидазы.

Состояние здоровья беременных

«Допегит» при беременности: аннотация по использованию

Принимать данный медицинский препарат предпочтительнее перед едой либо после нее. В самом начале излечения лечащее средство выставляется пациенткам как правило в максимальной дозе. Это могут быть пилюли по 250 миллиграмм 2-3 раза в сутки. Через 2 дня такого базового излечения дозу медицинского препарата пациенткам равномерно повышают. Типичным числом «Допегита» для беременных являются 0.5-1.5 г 2-4 раза в день. Минимум в сутки можно принимать 2 г этого средства.

Курс излечения медицинским препаратом «Допегит» при беременности как правило продолжается 2-3 месяца. Потом дозу средства начинают равномерно понижать. Так как откладывать быстро это лечащее средство невозможно, на конечном раунде пациентки как правило принимают по 1 таблетке 1 раз в 2-3 дня. Это дает возможность избежать шоковой реакции организма.

Сторонние результаты от средства

В отдельных случаях «Допегит» может проявлять на организм беременной девушки и отрицательное влияние. Тогда пациентке в обязательном порядке необходимо направиться к доктору. В первую очередь у больных имеются следующие сторонние результаты от приема «Допегита»:

  • брадикардия, отеки, ревмокардит;
  • головная боль;
  • утомляемость, наклонность;
  • расстройства психики, депрессия, ужасы;
  • заложенность рта;
  • суставная боль;
  • тошнота, сухость во рту.

При аллергической реакции на организме больной играет крапивница. Тогда медицинский препарат сменяют на пример с иным работающим веществом.

Беременная девушка

Результаты передозировки

В случае приема больной чересчур огромного числа этого средства у нее, прежде всего, значительно свалится АД. Также результатами передозировки «Допегита» считаются:

  • рвота и головокружение;
  • медлительность;
  • атония кишечного тракта;
  • запоры.

В случае передозировки пациентке, вынашивающей малыша, необходимо немедленно прополоснуть желудок. Сделать это нужно для того, чтобы снизить число всосавшегося в ее кровь медицинского препарата. По мере надобности беременной также назначается симптоматичное лечение. Антидота от этого средства докторами, пока, спроектировано не было.

Как ведет взаимодействие с иными медицинскими препаратами

Как говорилось, данный медицинский препарат несовместим с ингибиторами МАО. Также пилюли «Допегит» при беременности назначается с учетом того, что:

  • понижается результативность его действия при одновременном приеме с фенотиазинами, антидепрессантами, симпатомиметиками, нестероидными антисептическими, медицинскими препаратами железа;
  • лекарственный препарат способен увеличивать собственное действие при всеохватывающем излечении с применением гипотензивных средств, бета-адреноблокаторов, транквилизаторов, анестетиков;
  • медицинский препарат может увеличивать ядовитость лития, но в купе с галоперидолом развивает дезориентацию.

Также это лечащее средство, пока, повышает опасность появления кровотечений.

Высокое АД у жещины

«Допегит» при беременности: оценки

К плюсам этого средства беременные девушки с гипертонией относят, прежде всего, его безопасность. Эффект при высоком АД это средство, судя по откликам пациенток, производит довольно-таки слабый. Однако давление оно все-таки убавляет. При этом «Допегит» является еще и не менее безопасным средством, чем распространенный «Клофелин», также довольно часто определяемый девушкам, вынашивающим малыша, от высокого давления.

Употреблять «Допегит» в процессе беременности, в случае, если он будет выписан гинекологом, очень многие девушки рекомендуют в обязательном порядке. При этом принимать данный медицинский препарат необходимо часто. Урон из-за высокого давления у мамы для малыша вполне может быть огромным, чем от от этого простого средства.

Примеры медицинского препарата

Лечащее средство «Допегит», так что — довольно безопасное. Однако разумеется, по мере надобности данный медицинский препарат можно сменить и на какое-то другое средство также понижающее кровяное давление. Наиболее распространенными аналогами «Допегита» в настоящее время считаются:

  • «Альфадопа»;
  • «Допанол»;
  • «Экибар».

Все эти средства могут предназначаться при высоком кровяном давлении в том числе беременным девушкам. Доступным дженериком «Допегита» считается «Допанол».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий