5716b052

Что такое самбо

Самбо – это зачастую оригинальное военное искусство РФ. Оно формировалось и развивалось в ее русскую эру и в установленный момент было поделено на спортивное и военное назначение, где последнее – продолжительное время оставалось закрытым. В наши дни самбо снова стало целой боевой технологией, в которой борьба, только ее автономный динамический раздел. Сообщаем, кто ее формировал, какие военные художества и основы служат прототипом, в чем различия техники спортивного и военного самбо, и какая организация в РФ сегодня ведет квалифицированные поединки самбистов. Федерация Самбо официальный сайт — sambo.sport.

Самбо появилось на свет и развилось, как военная система и вид спорта в 1920–30-ые годы в СССР. Его создателями стали – прежний сотник монаршей армии Спиридонов В.А., русский лазутчик Ощепков В.С. и его воспитанник Харлампиев А.А.

В базе находились техники и основы джиу-джитсу, которые Спиридонов улучшил элементами из греко-римской и свободной войны, ударами из британского и французского бокса. В конечном итоге вышла твердая и беспощадная военная система, которая была заточена под предельно оперативное выведение соперника из строя и контроль над ним. К заключительному, к примеру, относится известный милиционерский захват, когда руку спрашивают за поясницу.

Вообще разные удушения, заломы и выкручивания суставов, и в том числе кистей, пальцев и шейных позвонков – основа данной системы. А броски можно было использовать как до выполнения такого приема, так и после. В последнем случае был гарантирован перелом либо вывих. Еще бросать в военных условиях было надо на голову. Удары наносились в пах, горло, висок, затылок, в сустав в момент выполнения болевого, что бы его разломать. Как хорошо видно, со спортом это далеко не имело ничего совместного, но несмотря на это было востребовано силовыми текстурами молодого русского страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий