5716b052

Пакет для стерилизации

Новые технологии нашей эры быстро вводятся во все области нашей деятельности. Будь то пищевая индустрия, металлургия либо автомобилестроение, применение революционных мыслей коснулось всех областей изготовления.

Есть процессы, где воплощение дезинфицированных требований либо стерильности считается основным атрибутом. Это сфера медицины, пищевые изготовления, фармацевтика, экспериментальные корпорации. Приборы и материалы, применяемые сотрудниками этих областей должны отвечать серьезным требованиям асептики.

Как достичь стерильности и сохранить ее?

Для стерилизации элементов и приборов применяют 3 главных метода, 2 из которых – тепловые, 1 – синтетический. Вот эти способы:

  • Действие паром под давлением либо автоклавирование. Выполняется в особых установках – автоклавах, где на материал и приборы влияет водянистый пар с температурой 180 ?С, длительность процесса – 15 мин.
  • Действие жарким воздухом в сухожаровом шкафу. Данный шкаф представляет из себя тип печи, в которой на перфорированные полки вмещается материал и приборы для стерилизации. Температура ставится на экране и достигает до 134 ?С, продолжительность действия составляет 1 час.
  • Действие на материал либо инструмент парами газов окиси этилена либо формальдегида. Данный метод синтетический и является «прохладным» действием, в связи с тем что температура паров газа не превосходит 40-50 ?С.

После того как прошел процесс стерилизации элементов и инструмента, встает вопрос, как сохранить чистота необходимых препаратов предельно продолжительное время. Ответ несложен и лаконичен: нужно применять особую обертку, которая спасет от вторичного инфицирования обеззараженные приборы и материалы. Сейчас для этих задач обширно применяется пакет для стерилизации. Это упаковка следующего поколения, которая получила большое распределение, благодаря собственным отличным рабочим качествам.

Что представляет из себя пакет для стерилизации?

Крафт-пакеты для стерилизации крайне крепкие, насыщенность их составляет 80 г/сантиметров3. Они отличаются стойкостью к влаге и пропускают воздух через микроскопичные окна конструкции источника упаковки. Светопроницаемость подобных пакетов избирательна: они готовы впускать молекулы воздуха и останавливать клетки микробов, что содействует оставлению дезинфицированных требований внутри.

Пакет для стерилизации производится из сульфатной целлюлозы с длинными волокнами. Он имеет от 4-х до 6 оболочек волокна. Данный материал достаточно длительное время применяется почтовыми ведомствами для упаковки посылок. Перекочевав в иные сферы деятельности человека, бумага получила свежую форму и стала отличным паковочным элементом, хранящим чистота препаратов.

Области использования

Крафт-пакеты для стерилизации приборов применяются в медицине, фармацевтике, в микробиологических и синтетических лабораториях.

  • В подобных пакетах можно стерилизовать пипетки, шприцы, пробирки, скальпели, чашечки Петри и прочее.
  • Для дезинфицированной упаковки элементов и приборов.
  • Для воздухонепроницаемой упаковки пищевых продуктов и индустриальных товаров.
  • В рекламных задачах – пакеты с логотипом предприятия.

Особенности устройства

Пакеты фиксируются при помощи клапана либо скрепкой и для плотности пакуются самоклеящейся лентой.

Пакет для стерилизации снабжается индикатором для наблюдения стерильности содержимого. В ходе стерилизации оттенок индикатора меняется. Тона указателей у них, зависимо от изготовителей, отличаются. Переход тона оговаривается в прилагаемой аннотации.

Пакет для стерилизации сохраняет дезинфицированное положение инструмента либо источника на протяжении долгого времени. 21-60 суток (зависимо от брэнда компании-производителя) при закреплении клапаном, на протяжении 3-х дней при закреплении скрепкой.

Крафт-пакеты для стерилизации приборов и элементов имеют ряд плюсов перед иными вариантами упаковок, состоящие в следующем:

  • Благодаря особому составу бумажки, крафт-пакеты не намокают, что считается значительным преимуществом при обработке паром.
  • Большой уровень крепости такого пакета будет служить залогом цельности и сбережения стерильности внутри.
  • Легкость запечатывания пакета убирает потребность применения особого оборудования.
  • Упаковка владеет проницаемостью. Воздух просачивается через волокна пакета, и содержание подстраивается под окружающие критерии сырости и температуры.
  • Пакет для стерилизации выносит действие повышенных температур до 180 ?С без издержки крепости.
  • Содержание индикаторных элементов делает вероятным контролировать чистота содержимого.
  • Многообразие объемов дает возможность упаковать любой инструмент либо материал с оптимизацией места внутри пакета.
  • Герметично пакованный пакет способен сохранить асептику стерилизованного источника до 60 дней, зависимо от компании-производителя, числа оболочек крафт-бумаги и метода скрепления пакета. Двухслойный пакет, удостоверенный клапаном и самоклейкой, дает предельную сохранность стерильности.
  • Доступность в стоимости позволяет применения крафт-пакетов везде.

Как верно применять пакет?

Любое устройство нуждается в верном применении, как и крафт-пакеты для стерилизации. Аннотация по использованию как правило вносится в коробку с данным элементом. Главные расположения аннотации по применению пакетов для стерилизации:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий