5716b052

Как установить пол попугая волнообразного?

Если б заступники животных задумали обратить свое внимание еще и на половые права домашних животных, они раскрыли бы для себя свежее, широкое и непаханое поле работы. Общая путаница и владычество штампов – вот чем характеризуется данная сторона жизни спутников человека, которых он неправомерно именует собственными большими братьями, обычно не дав себе труда разобраться: но кто действительно делит с ним бытовой покров – «брат» либо «сестра». И так как хорошо бы неприятность содержалась только в невольно вскрывшихся нелепостях и казусах, однако так как иногда неправильное определение пола домашнего любимца опасно разочарованием, а может быть отрицанием от «неоправдавшего доверие» любимчика, очутившегося на самом деле любимицей, либо напротив. 

Заблуждения бывают даже с кошками и собаками, полученными в дом небольшими котятами и кутятами с еще не так логично воплощенными половыми свойствами. Что уж рассуждать о хомяках, океанских заушницах либо, к примеру, черепахах. Если осуждать по кличкам, то можно серьезно задуматься, что черепах сильного пола вообще нет. Но птицы! У большинства типов птиц весьма сложно отличить самочку от самца, и тут, наверное, в первую очередь появляются неприятности, так как если черепах, обычно, водят не для разведения, то от пары волнообразных попугаев – часто встречающихся среди необычных домашних птиц – очень многие планируют дожидаться потомства. Потому вопрос – как установить пол попугая волнообразного – совершенно не досужий! 

Не только лишь для птенцов 

К слову, дееспособность к воспроизводству – не единственное, для чего определение пола волнообразного попугая считается значительным требованием выбора. Считаясь стайными птицами, попугайчики нуждаются в компании. Разумеется, ее составит владелец, еще лучше – огромная семья, которая уделяет собственному воспитаннику довольно интереса, однако наиболее удобно волнообразному попугайчику живется в сочетании. И здесь-то могут полностью отрицательно обнаружиться как физические, так и психические характеристики этих птиц. Сама, вынужденно очутившиеся в сочетании, начнут привязывать друг к дружке с нежностями, и в конечном итоге передерутся, но у самцов может произойти гормональный сбой, после чего в ненужную сторону поменяется их действие. В целом, однополая пара рада не будет, таким образом снова на первый план выходит вопрос: как установить пол попугая волнообразного? 

Девушка либо парень? 

По внешнему облику все волнообразные попугаи – самцы и самки – одинаковы. Ни по габаритам, ни по оперению, ни по привычкам распознать их не выйдет. В связи с тем что установить пол попугая волнообразного, не прибегая к ДНК-анализу? В самом буквальном смысле, смотря ему «в лицо»! Есть 1 незначительный участок на всем птичьем тело, который «предоставит» данный основной попугайский секрет. Это восковица – кусок кожи, который располагается напрямую над клювом. 2 подобных разноцветных бугорка. Вот их-то оттенок и сможет помочь выяснить, кто перед вами – девушка либо парень. У самца восковица покрашена в голубой оттенок, у самки – в белый с голубизной либо тусклый. 

Несколько нюансов 

Так вот, сейчас вы знаете, как установить пол попугая волнообразного. В любом случае, в своре птиц можете безукоризненно выбрать несколько особей, владеющих выраженным свойством пола. Но также и тут есть собственные небольшие нюансы и советы. Все дело в том, что это, если можно так выразиться, второстепенные половые симптомы, которые выражаются у птиц в возрасте 4-х лет. А как узнать пол попугая волнообразного, который только не так давно вылупился из яички? По той же восковице! У молодых самцов она розовато-фиолетовая либо фиолетовая, у небольших самочек – нежно-голубая, с черной окантовкой ноздрей. Необходимо известить, что у птенцов эти половые симптомы вовсе не так как могло показаться на первый взгляд ясно проявлены, таким образом необходимо быть весьма бдительным при избрании, но лучше – приобретать подрощенную птицу, так как попугаи проживают лет до пятнадцати, и пара-тройка лет «погоды» не сделают. Еще 1 момент: восковица – индикатор расположения духа птицы, она может светать либо мрачнеть исходя из того, как себя ощущает попка. Так, у встревоженной сама она делается ослепительной, но у самца, которому нездоровится, наоборот, может устареть, что также усложняет идентификацию. Таким образом выбирайте себе воспитанника, когда он находится в хорошем размещении духа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий