5716b052

Настраиваем Wi-fi компьютер собственноручно

WhatsApp — это самый популярный в России бесплатный мессенджер, который позволяет людям по всему миру обмениваться мгновенными смс с телефона или компьютера. Если вам нужна массовая рассылка через whatsapp, советую сайт papamedia.ru.

В настоящее время никого не удивишь ни присутствием дома  нескольких ПК, ни беспроводными сетевыми интерфейсами. В порядке вещей воспринимается иллюстрация, когда в одной квартире есть, предположим, 1 мобильный персональный компьютер для игр и сохранения бытовой медиаколлекции, 1 компьютер и несколько технологичных устройств (микропланшеты, электронные книжки, телефоны и т.п.). И, конечно, наглядным стремлением считается желание вынудить это электронное производство работать в единственной внутриквартирной сети. Кроме того увязка всего оснащения в одну сеть дает возможность использовать одно на всех наружное включение к сети интернет.

Разумеется, вероятны разные виды решения данной цели, в том числе наиболее диковинные. К примеру, если у вас есть телефон на основе Андроид версии не менее 2.2, то можно все беспроводные устройства в доме объединить через него, как через точку доступа, при этом еще и применяя телефонное объединение в роли внутреннего канала. Однако телефонный аппарат как точка доступа Wi-fi будет, практически, «привязан» к квартире, и стоит вам решить походить в супермаркет, ваши бытовые останутся без включения к Сети-интернет. Притом, батареи такого телефона хватит минимум на полдня.

Чтобы, с одной стороны, соединить в единое целое все бытовые устройства и ПК, но с иной — предоставить им всем вероятность доступа к Сети-интернет, есть целый класс механизмов — роутеры либо маршрутизаторы. Компьютер — это сетевое устройство, которое позволяет объединить 2 разные сети (например, внутриквартирную «локалку» и сеть провайдера). Как следствие, если роутер, помимо проводного включения, может снабдить и беспроводное, это — Wi-fi  компьютер.

Выбор подобных механизмов очень богат — почти в любом компьютерном супермаркете можно отыскать большое количество Wi-fi маршрутизаторов по самым разным расценкам (от 20 до нескольких сотен долларов США). Различаться они будут диапазоном поддерживаемых стереотипов, скоростями проводной и беспроводной сетей, и внутреннего канала, внешним видом, брэндом и другим. Однако  речь не о том, как правильно выбрать Wi-fi компьютер (в данном вам сможет помочь торговец), но в том, как настроить это устройство.

В роли образца будет рассматриваться регулировка маршрутизатора d link DIR?615. Это относительно дешевое (около 35 долларов США) устройство, имеющее все нужные для бытового клиента функции. Продукция компании DLink никогда в жизни не принадлежала к топ-брендам, но также и не считалась синонимом noname, т.е. это фирма-середнячок в собственной области, изготовляющая крепкие и дешевые сетевые устройства.

Распаковываем свежекупленный Wi-fi  компьютер, включаем питание. Пока устройство грузится, включаем к порту WAN провод провайдера, но к каждому из 4-х портов LAN — провод от собственного рабочего стола либо компьютера. Если с проводами все неплохо, должны заняться аналогичные светодиоды на лицевой панели роутера.

Когда все подключено, включаем адрес 192.168.0.1 (в адресной строке интернет-браузера), в появившемся окне показываем логин «admin» и заходим в Web-интерфейс роутера.

Сперва настроим характеристики внутреннего канала. Выбираем вид внутреннего включения (пускай это будет стандартная «локалка» со неподвижным Ip, т.е. вариант Static IP). Дальше в аналогичных фонах показываем характеристики включения, которые нам дал дядя-мастер, когда пролагал провод: наш IP, адрес шлюза (Gateway), DNS-серверы. Хранимся.

Следующим номером нашей платформы будет регулировка LAN. Для этого переходим в раздел меню Network Settings. Из самых значительных опций здесь — подключение/исключение интегрированного DHCP-сервера. Предположим, мы подключим его и выделим ему с десяток адресов для того, чтобы на любом новом устройстве, подключаемом к нашей сети, не нужно было вручную заводить характеристики сетевого объединения. Т.е., в графе DHCP IP Address Рэйнж покажем спектр 192.168.0.101-291.168.0.110. Другие характеристики лучше без потребности не беспокоить.

Прекрасно, следующие на очереди — характеристики беспроводного включения. Оцениваемый Wi-fi  компьютер дает возможность выключить либо подключить беспроводную сеть. Конечно, мы ее подключим. После этого включаем имя нашей точки доступа, выбираем порядок связи (для тех, кто не знает: эталон 802.11n — быстрейший, но 802.11b — самый медлительный). Теперь самое важное для любой WiFi-сети — регулировка зашифровки и пароля. Wi-fi  компьютер DIR-615 дает возможность использовать наиболее современный метод зашифровки в беспроводных сетях — WPA2. Если устройства, которые вы хотите включать к роутеру, относительно свежие, выбираем данный вид зашифровки и показываем пароль, который нужно будет ввести при включении. Хранимся. Все, можно брать собственный излюбленный планшетник, считать собственную родимую сеть, заводить пароль, пока его не смогли забыть, и, удобно покоясь на диване, восторгаться серфингом в интернете.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий