5716b052

Покупка готового магазина запчастей

Раньше мы издавали публикацию о том, как открыть собственный магазин запчастей. А, в данной публикации мы досконально поведаем о покупке готового магазина.

Что предполагает покупка готового магазина запчастей
Довольно часто некоторые из тех, кто планируют открыть свой бизнес по реализации автозапчастей, оценивают вероятность купить готовый магазин.

Популярность готового магазина позволит не делать значительных инвестиций в рекламу, т.к. у магазина будет собственная установленная клиентура. А, если у магазина до его приобретения Вами был и сайт, то, обычно, для его продвижения понадобится существенно меньше ресурсов сравнивая со свежим веб-сайтом, заброшенным с нуля.

Если магазин работающий, означает, в нем должны быть нужная мебель, оборудование, сигнализация, проведен интернет и IP-телефония. Так что, можно сберечь 2-3 недели дорогого рабочего времени, которое как правило требуется на техническое оборудование нового магазина.

Если при покупке готового магазина запчастей, Вы покупаете еще и юридическое лицо, то, у вас оказываются контакты и контракты с поставщиками. Вследствие этого, Вам не потребуется исследовать розничный рынок автозапчастей с нуля, находить и сопоставлять расценки различных поставщиков. В такой ситуации Вы бережете такие же 2-3 недели. И более того, за Вами сохраняются скидки и призы от поставщиков, которые старый обладатель смог получить, приобретая у них продукт на протяжении длительного времени.

Чтобы перестраховаться от подобных подводных камней, Вам необходимо вести аудит получаемого совместно с супермаркетом юридического лица. А, это – особые траты.

Можно разумеется купить магазин без юридического лица (т.е. взять в аренду то же здание совместно с его технологическим оборудованием), а, в такой ситуации Вы остаетесь без нормализованных контактов с поставщиками, которые Вам надо будет начинать с нуля.

Если Вы обнаружили оптимальный вариант предложения купить готовый бизнес по реализации запчастей, перед сделкой Вам нужно все скрупулезно проверить.

Для начала нужно проверить юридическое лицо. Для этого нужно провести аудит, который, зависимо от эксперта, и от масштаба предприятия, которое нужно проверить, может справиться в 50 – 100 млн. рублей. Вследствие этого, до того как терять денежные средства на квалифицированную проверку, предварительно Можно определенные вещи проверить собственноручно, совершенно бесплатно, и, не выходя из собственного дома.

Для независимой проверки, сделайте запрос по ИНН юридического лица в поисковиках, и на формальном веб-сайте ФНС. В итоге Вам предоставят большое количество открытых документов, подобных, как нынешняя выдержка от ФНС, характеристики баланса, динамика характеристик баланса за 3 года, история перемен в составе учредителей и т.д.

Помимо этого, Вы можете заметить судейские дела, когда-нибудь производившиеся в отношении интересуемого юридического лица.

Если после такой проверки Вы найдете отрицательные признаки (задолженность, суды и т.д.), то, к не менее солидной проверке не будет резона переходить – лучше отказаться от приобретения. Если в итоге такой экспресс проверки ничего сомнительного Вы не обнаружили, можно пройти к не менее подробному ознакомлению.

Кроме юридической аккуратности, необходимо также проверить стиль магазина среди вероятной клиентуры. Для этого почитайте оценки о супермаркете, поищите данный магазин в разных справочниках. Проверьте, как сайт магазина без проблем отыскать в выдаче поисковых машин. Воспримете качество рекламных граней, которые прошлый обладатель принимал для продвижения этого магазина. Если при этом обнаружится, что о супермаркете не многие знают (т.е. он не раскручен) или за время его работы он получил не хорошую репутацию, то, лучше такой магазин не приобретать.

Чтобы начать собственный бизнес по реализации автозапчастей, покупка готового магазина в отдельных случаях возможно окажется не менее интересным видом сравнивая с стартом бизнеса с нуля. Но принимая во внимание, что у деятельного предприятия могут быть подводные камни, необходимо как можно лучше проверять историю юридического лица. Купить резину ДНР можно на сайте kamaz.org.ru.

Если начинать собственный бизнес целиком с нуля, это будет требовать немного больше времени, а при этом, вероятные минусы, присущие покупке готового магазина будут целиком исключены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий